OROLOGI VINTAGE E MODERNI

79 Asta Live

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

mar 3 Dicembre 2024
Orari Asta
Esposizione
Dal 29 Novembre al 2 Dicembre
dalle 10.00 alle 18.00

Informazioni utili per gli acquirenti di orologi
Si prega di leggere attentamente quanto riportato di seguito inerente l’acquisto di orologi.

La scheda descrittiva degli orologi riporta lo stato generale di conservazione e di eventuali restauri, ed è fornita a titolo orientativo e non esaustivo
e in nessun caso è da considerarsi una “Garanzia”. Lo stesso vale per l’eventuale Condition Report richiesto dal compratore.
I lotti sono venduti nelle condizioni specifiche di come sono esposti, trattandosi di costruzioni meccaniche possono, negli anni, aver subito interventi atti al loro mantenimento. Si considerano pertanto da revisionare.
International Art Sale srl non assume nessuna responsabilità riguardo lo stato di funzionamento, restauri o parti sostituite. L’acquirente è tenuto a visionare attentamente i lotti nei giorni che precedono la vendita e chiedere delucidazioni in merito all’esperto. Nessun reclamo sarà accettato dopo l’aggiudicazione pertanto si da per letto questa informazione, come da Regolamento: Condizioni di vendita Art. 17.
I cinturini ed i bracciali sono da considerarsi non originali, se non espressamente specificato nella descrizione.
Gli orologi impermeabili sono stati aperti per controllare l’originalità e lo stato generale pertanto non è più assicurata la impermeabilità.
Si consiglia un controllo presso il proprio orologiaio di fiducia.
Si ricorda che l’importazione, in alcuni Paesi, di materiali provenienti da specie in pericolo di estinzione è regolamentata dalla Normativa CITES .
Per gli orologi con movimento al quarzo non viene fornita alcuna informazione riguardo il perfetto funzionamento.


Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 60  di 152 LOTTI
1

ROLEX

Orologio da Polso

Ref: 6917, cassa No. 2978428 Cassa: oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: champagne, numeri Romani, datario. [..]
1

ROLEX

Orologio da Polso

Ref: 6917, cassa No. 2978428 Cassa: oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: champagne, numeri Romani, datario. [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 2.000 / 3.000
2

Rolex

Orologio da Polso

Ref: 6916/6917, "Lady Datejust" Cassa: in oro giallo 18K, No. 3171432, fondello a vite Quadrante: bianco, indici [..]
2

Rolex

Orologio da Polso

Ref: 6916/6917, "Lady Datejust" Cassa: in oro giallo 18K, No. 3171432, fondello a vite Quadrante: bianco, indici [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.800 / 2.500
3

ROLEX

Orologio da Polso

Ref: 69178, "Lady Datejust" Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: nero con indici [..]
3

ROLEX

Orologio da Polso

Ref: 69178, "Lady Datejust" Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: nero con indici [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 3.000 / 5.000
4

Rolex

Orologio da Polso

Ref: 6919, "Datejust Lady" Cassa: in acciaio e oro, No. 2955250, fondello a vite Quadrante: champagne, indici [..]
4

Rolex

Orologio da Polso

Ref: 6919, "Datejust Lady" Cassa: in acciaio e oro, No. 2955250, fondello a vite Quadrante: champagne, indici [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 2.000 / 2.500
5

ROLEX

Orologio da Polso

Ref:  6516, "Lady Date" Cassa: in acciaio e oro, fondello a vite Quadrante: nero, indici a dardo, datario. [..]
5

ROLEX

Orologio da Polso

Ref:  6516, "Lady Date" Cassa: in acciaio e oro, fondello a vite Quadrante: nero, indici a dardo, datario. [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.300 / 1.800
6

Rolex

Orologio da Polso

Ref: 6618, "Oyster Perpetual" Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: argento, indici a a bastone. Sfere [..]
6

Rolex

Orologio da Polso

Ref: 6618, "Oyster Perpetual" Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: argento, indici a a bastone. Sfere [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.800 / 2.200
7

Rolex

Orologio da Polso

Ref: 6426, "Precision" Cassa: in acciaio, a vite Quadrante: argento, indici a dardo. Sfere Alpha luminose Movimento: [..]
7

Rolex

Orologio da Polso

Ref: 6426, "Precision" Cassa: in acciaio, a vite Quadrante: argento, indici a dardo. Sfere Alpha luminose Movimento: [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.300 / 2.000
8

Rolex

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello  a pressione Quadrante: argento, numeri Arabi, contatore secondi a ore [..]
8

Rolex

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello  a pressione Quadrante: argento, numeri Arabi, contatore secondi a ore [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.800 / 2.200
9

ROLEX

Orologio da Polso

Ref: 1603, "Datejust" Cassa: in acciaio e oro, No. 9048310,  fondello a vite Quadrante: bianco, numeri Romani, [..]
9

ROLEX

Orologio da Polso

Ref: 1603, "Datejust" Cassa: in acciaio e oro, No. 9048310,  fondello a vite Quadrante: bianco, numeri Romani, [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 2.500 / 4.000
10

Tudor

Orologio da Polso

Ref: 75203, "Prince Oysterdate" Cassa: in acciaio e oro, fondello a vite, firmata Rolex Quadrante: champagne, [..]
10

Tudor

Orologio da Polso

Ref: 75203, "Prince Oysterdate" Cassa: in acciaio e oro, fondello a vite, firmata Rolex Quadrante: champagne, [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.400 / 1.800
11

Tudor

Orologio da Polso

 Ref: 33100, "Monarch" Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: argento, indici a bastone, [..]
11

Tudor

Orologio da Polso

 Ref: 33100, "Monarch" Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: argento, indici a bastone, [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 500
12

Tudor

Orologio da Polso

Ref: 30110, "Archeo" Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: nero, numeri Arabi, [..]
12

Tudor

Orologio da Polso

Ref: 30110, "Archeo" Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: nero, numeri Arabi, [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 300
13

Tudor

Orologio da Polso

Ref: 74000- "Prince Date" Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Romani, [..]
13

Tudor

Orologio da Polso

Ref: 74000- "Prince Date" Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Romani, [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.500 / 2.000
14

Tudor

Orologio da Polso

Ref: 43300, "Archeo" Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: Nero, contatori per [..]
14

Tudor

Orologio da Polso

Ref: 43300, "Archeo" Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: Nero, contatori per [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 600
15

ROLEX

Orologio da Polso

Ref: 1680, "Submariner" Cassa: in acciaio, No. 5864881, fondello a vite Quadrante: nero con indici luminosi geometrici, [..]
15

ROLEX

Orologio da Polso

Ref: 1680, "Submariner" Cassa: in acciaio, No. 5864881, fondello a vite Quadrante: nero con indici luminosi geometrici, [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 5.000 / 10.000
16

Jaeger

Orologio da Scrivania

Ref: 2161, "Carillon" Cassa: in ottone dorato  Quadrante: nero con rappresentato paesaggio di montagna Movimento: [..]
16

Jaeger

Orologio da Scrivania

Ref: 2161, "Carillon" Cassa: in ottone dorato  Quadrante: nero con rappresentato paesaggio di montagna Movimento: [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 350 / 500
17

Jaeger-LeCoultre

Senza Titolo

Ref: 9112-21 Cassa: ottagonale, in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Marrone, numeri Romani. Sfere [..]
17

Jaeger-LeCoultre

Senza Titolo

Ref: 9112-21 Cassa: ottagonale, in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Marrone, numeri Romani. Sfere [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 600
18

Jaeger-LeCoultre

Orologio da Polso

Ref: 260186, "Reverso" Cassa: in oro giallo 18K, reversibile, vetro zaffiro Quadrante: argento, numeri Arabi. [..]
18

Jaeger-LeCoultre

Orologio da Polso

Ref: 260186, "Reverso" Cassa: in oro giallo 18K, reversibile, vetro zaffiro Quadrante: argento, numeri Arabi. [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 2.800 / 3.500
19

Jaeger-LeCoultre

Orologio da polso

Ref: "Lucchetto", 1018159 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. [..]
19

Jaeger-LeCoultre

Orologio da polso

Ref: "Lucchetto", 1018159 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 600 / 1.000
20

Jaeger-LeCoultre

Orologio da polso

Ref: "Lucchetto", 1190901 Cassa: in acciaio , fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. Sfere [..]
20

Jaeger-LeCoultre

Orologio da polso

Ref: "Lucchetto", 1190901 Cassa: in acciaio , fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. Sfere [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 600
21

Jaeger-LeCoultre

Orologio da Scrivania

Ref: "Atmos" Cassa: ottone rodiato e vetro Quadrante: scheletrato con fascia esterna bianca, numeri romani dipinti. [..]
21

Jaeger-LeCoultre

Orologio da Scrivania

Ref: "Atmos" Cassa: ottone rodiato e vetro Quadrante: scheletrato con fascia esterna bianca, numeri romani dipinti. [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 2.000 / 4.000
22

Jaeger-LeCoultre

Orologio da Scrivania

Cassa: in metallo dorato rivestita in pelle Quadrante: salmone, numeri Arabi. Sfere a bastone luminose Movimento: [..]
22

Jaeger-LeCoultre

Orologio da Scrivania

Cassa: in metallo dorato rivestita in pelle Quadrante: salmone, numeri Arabi. Sfere a bastone luminose Movimento: [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 300
23

Jaeger-LeCoultre

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: champagne, indici a dardo, contatore ausiliare dei [..]
23

Jaeger-LeCoultre

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: champagne, indici a dardo, contatore ausiliare dei [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.500 / 2.000
24

PAUL BUHRE'

Orologio da Polso

Cassa: in oro rosa 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, numeri Arabi, contatore dei secondi a ore 6. [..]
24

PAUL BUHRE'

Orologio da Polso

Cassa: in oro rosa 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, numeri Arabi, contatore dei secondi a ore 6. [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.800 / 2.200
25

Movado

Orologio da Viaggio

Ref: "Ermetoscope" Cassa: in metallo dorato rivestita in pelle Quadrante: argento, indici a bastone, datario. [..]
25

Movado

Orologio da Viaggio

Ref: "Ermetoscope" Cassa: in metallo dorato rivestita in pelle Quadrante: argento, indici a bastone, datario. [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 400
26

Movado

Orologio da Viaggio

Ref: "Ermeto" Cassa: in argento con apertura scorrevole  Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere luminose [..]
26

Movado

Orologio da Viaggio

Ref: "Ermeto" Cassa: in argento con apertura scorrevole  Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere luminose [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 300
27

Patek Philippe

Orologio da Polso

Ref: 3744J, "Calatrava" Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: champagne, indici [..]
27

Patek Philippe

Orologio da Polso

Ref: 3744J, "Calatrava" Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: champagne, indici [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 3.500 / 4.500
28

Patek Philippe

Orologio da Polso

Cassa: oro giallo 18K e platino, lunetta in brillanti, fondello a pressione Quadrante: in smalto bianco, [..]
28

Patek Philippe

Orologio da Polso

Cassa: oro giallo 18K e platino, lunetta in brillanti, fondello a pressione Quadrante: in smalto bianco, [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 800 / 1.500
29

Patek Philippe

Orologio da Tasca

Ref: "Chronometro Gondolo" Cassa: in oro rosa 18K, fondello con incisione Quadrante: in smalto, numeri Romani, [..]
29

Patek Philippe

Orologio da Tasca

Ref: "Chronometro Gondolo" Cassa: in oro rosa 18K, fondello con incisione Quadrante: in smalto, numeri Romani, [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 2.000 / 4.000
30

Patek Philippe

Orologio da Tasca

Ref: 707-1 Cassa: in oro giallo 18K Quadrante: Due toni, numeri Romani e indici geometrici, contatore dei secondi [..]
30

Patek Philippe

Orologio da Tasca

Ref: 707-1 Cassa: in oro giallo 18K Quadrante: Due toni, numeri Romani e indici geometrici, contatore dei secondi [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 2.500 / 4.000
31

ONGER

Orologio Pendente

Cassa: in oro giallo 18K e smalti con spilla in oro Quadrante: argento, numeri Romani. Sfere Dauphine Movimento: [..]
31

ONGER

Orologio Pendente

Cassa: in oro giallo 18K e smalti con spilla in oro Quadrante: argento, numeri Romani. Sfere Dauphine Movimento: [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
32

MONNIER

Orologio da Taschino

Cassa: in oro giallo 18K con smalti Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere tipo Breguet Movimento: manuale Anno: [..]
32

MONNIER

Orologio da Taschino

Cassa: in oro giallo 18K con smalti Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere tipo Breguet Movimento: manuale Anno: [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 700
33

Zenith

Orologio da tasca

Ref: Grand Prix Paris 1900 Cassa: in oro giallo 18K Quadrante: in smalto, numeri Arabi, contatori per i secondi [..]
33

Zenith

Orologio da tasca

Ref: Grand Prix Paris 1900 Cassa: in oro giallo 18K Quadrante: in smalto, numeri Arabi, contatori per i secondi [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.000 / 1.400
34

Longines

Orologio da Tasca

Ref: "Grand Prix"  Cassa: in oro giallo 18K, savonette Quadrante: argento, numeri Arabi, contatore dei secondi [..]
34

Longines

Orologio da Tasca

Ref: "Grand Prix"  Cassa: in oro giallo 18K, savonette Quadrante: argento, numeri Arabi, contatore dei secondi [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 800 / 1.500
35

SINA N.G

Orologio da Tasca

Ref: cronografo ripetizione ore, minuti e quarti Cassa: in oro giallo 18K, savonette Quadrante: in smalto, numeri [..]
35

SINA N.G

Orologio da Tasca

Ref: cronografo ripetizione ore, minuti e quarti Cassa: in oro giallo 18K, savonette Quadrante: in smalto, numeri [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 2.200 / 3.000
36

Longines

Orologio da Tasca

Cassa: in oro giallo 18K Quadrante: argento, numeri Arabi, contatore dei secondi a ore 6. Sfere cattedrale Movimento: [..]
36

Longines

Orologio da Tasca

Cassa: in oro giallo 18K Quadrante: argento, numeri Arabi, contatore dei secondi a ore 6. Sfere cattedrale Movimento: [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 500 / 800
37

IWC

Orologio da Tasca

Cassa: in oro giallo 14K, savonette Quadrante: argento, numeri Arabi, contatore dei secondi a ore 6. Sfere Breguet [..]
37

IWC

Orologio da Tasca

Cassa: in oro giallo 14K, savonette Quadrante: argento, numeri Arabi, contatore dei secondi a ore 6. Sfere Breguet [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.800 / 2.200
38

SANTI S.R.L

Pendoletta da Scrivania

Raffigurante uccello colibrì, in oro 18K con onice, calcedonio, corallo, rubini e brillanti.  Orologio al [..]
38

SANTI S.R.L

Pendoletta da Scrivania

Raffigurante uccello colibrì, in oro 18K con onice, calcedonio, corallo, rubini e brillanti.  Orologio al [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 10.000 / 14.000
39

Mauboussin

Orologio da Viaggio

Ref: "La Captive" Cassa: con apertura a scomparsa, numerata, in oro bianco, brillanti e rubini Quadrante: argento, [..]
39

Mauboussin

Orologio da Viaggio

Ref: "La Captive" Cassa: con apertura a scomparsa, numerata, in oro bianco, brillanti e rubini Quadrante: argento, [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.000 / 2.000
40

DIEL W.CO

Orologio da Viaggio

Ref:  modello "La Captive" Cassa: in metallo Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere a bastone luminose [..]
40

DIEL W.CO

Orologio da Viaggio

Ref:  modello "La Captive" Cassa: in metallo Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere a bastone luminose [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 300
41

Cartier

Orologio da Polso

Ref: 1920, "Ronde" Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Romani, datario. [..]
41

Cartier

Orologio da Polso

Ref: 1920, "Ronde" Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Romani, datario. [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 2.200 / 3.000
42

Cartier

Orologio da Polso

Ref: 2302, "Tank Francaise" Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: argento, numeri [..]
42

Cartier

Orologio da Polso

Ref: 2302, "Tank Francaise" Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: argento, numeri [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 2.800 / 3.500
43

Cartier

Orologio da Polso

Ref: "Santos Octagon" Cassa: oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: bianco, numeri [..]
43

Cartier

Orologio da Polso

Ref: "Santos Octagon" Cassa: oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: bianco, numeri [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 2.000 / 4.000
44

Cartier

Orologio da Polso

Ref: 180020057, "Sonate" Cassa: in oro giallo 18K, lunetta in zaffiri e brillanti. Fondello serrato da viti Quadrante: [..]
44

Cartier

Orologio da Polso

Ref: 180020057, "Sonate" Cassa: in oro giallo 18K, lunetta in zaffiri e brillanti. Fondello serrato da viti Quadrante: [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 4.000 / 6.000
45

Cartier

Orologio da Polso

Ref: "Tank", Edizione Limitata Anniversario, 1847/1997, No. 0922/1847 Cassa: argento Vermeil, fondello serrato [..]
45

Cartier

Orologio da Polso

Ref: "Tank", Edizione Limitata Anniversario, 1847/1997, No. 0922/1847 Cassa: argento Vermeil, fondello serrato [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 2.000 / 4.000
46

Cartier

Orologio da Polso

Ref: 2974, "Love" Cassa: in oro bianco 18K, lunetta serrata da viti e brillanti, fondello serrato da viti. Vetro [..]
46

Cartier

Orologio da Polso

Ref: 2974, "Love" Cassa: in oro bianco 18K, lunetta serrata da viti e brillanti, fondello serrato da viti. Vetro [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 2.000 / 3.000
47

Cartier

Orologio da Polso

Ref: CC235237, "Santos" Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: bianco, numeri [..]
47

Cartier

Orologio da Polso

Ref: CC235237, "Santos" Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: bianco, numeri [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 800 / 1.500
48

Cartier

Orologio da Polso

Ref: 2420, "Panthere Ruban" Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: madreperla. [..]
48

Cartier

Orologio da Polso

Ref: 2420, "Panthere Ruban" Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: madreperla. [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.500 / 2.000
49

Cartier

Orologio da Polso

Ref: 2698, "Santos Demoiselle" Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: bianco, [..]
49

Cartier

Orologio da Polso

Ref: 2698, "Santos Demoiselle" Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: bianco, [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 2.000 / 2.500
50

Cartier

Orologio da Scrivania

Ref: "Baignoire" Cassa: in metallo dorato e laccata Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere Epee Movimento: manuale [..]
50

Cartier

Orologio da Scrivania

Ref: "Baignoire" Cassa: in metallo dorato e laccata Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere Epee Movimento: manuale [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 250
51

Gucci

Orologio da Polso

Ref: 1025 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere tipo Breguet [..]
51

Gucci

Orologio da Polso

Ref: 1025 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere tipo Breguet [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.700 / 3.000
52

Corum

Orologio da Polso

Ref: "Romvlvs" Cassa: in platino, lunetta con incisi numeri Romani, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
52

Corum

Orologio da Polso

Ref: "Romvlvs" Cassa: in platino, lunetta con incisi numeri Romani, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 2.800 / 4.000
53

Piaget

Orologio da Polso

Ref: 9189 Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione Quadrante: argento soleil, numeri Romani. Sfere a foglia [..]
53

Piaget

Orologio da Polso

Ref: 9189 Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione Quadrante: argento soleil, numeri Romani. Sfere a foglia [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.000 / 2.000
54

Piaget

Orologio da Polso

Ref:  9015N Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: bianco, numeri [..]
54

Piaget

Orologio da Polso

Ref:  9015N Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: bianco, numeri [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 700 / 900
55

Piaget

Orologio da Polso

Ref: 911 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: nero, numeri Romani dorati. Sfere a bastone [..]
55

Piaget

Orologio da Polso

Ref: 911 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: nero, numeri Romani dorati. Sfere a bastone [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.800 / 2.200
56

Piaget

Orologio da Polso

Ref: 927 Cassa: in oro bianco 18K, di forma, fondello a pressione Quadrante: argento. Sfere Dauphine Movimento: [..]
56

Piaget

Orologio da Polso

Ref: 927 Cassa: in oro bianco 18K, di forma, fondello a pressione Quadrante: argento. Sfere Dauphine Movimento: [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.800 / 2.500
57

Piaget

Senza Titolo

Ref: 9246 A6 Cassa: oro bianco 18K e lunetta in brillanti, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
57

Piaget

Senza Titolo

Ref: 9246 A6 Cassa: oro bianco 18K e lunetta in brillanti, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 3.500 / 5.000
58

Piaget

Orologio da Polso

Ref: 9453 A6 Cassa: oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: champagne satinato, numeri [..]
58

Piaget

Orologio da Polso

Ref: 9453 A6 Cassa: oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: champagne satinato, numeri [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 3.500 / 4.500
59

Piaget

Orologio da Polso

Ref: 9231 Cassa: in oro bianco 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: in oro bianco, indici [..]
59

Piaget

Orologio da Polso

Ref: 9231 Cassa: in oro bianco 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: in oro bianco, indici [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.500 / 2.000
60

Zenith

Orologio da Polso

Cassa: in oro bianco 18K, lunetta in brillanti,  fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. [..]
60

Zenith

Orologio da Polso

Cassa: in oro bianco 18K, lunetta in brillanti,  fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 800 / 1.500
1 - 60  di 152 LOTTI