79 Asta Live

mar 3 Dicembre 2024
Dal 29 Novembre al 2 Dicembre
dalle 10.00 alle 18.00

Informazioni utili per gli acquirenti di orologi

Si consiglia un controllo presso il proprio orologiaio di fiducia.

Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

121 - 152  di 152 LOTTI

Orologio da Polso

Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: nido d'ape, indici a dardo. Sfere Dauphine Movimento: manuale, [..]

Orologio da Polso

€ 250 / 350

Orologio da Polso

Ref: 111077, "De Ville" Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere a bastone [..]

Orologio da Polso

€ 300 / 400

Orologio da Polso

Ref: "Seamaster 300 Titane", 1780504 - 3780504 Cassa: in titanio e oro giallo, fondello a vite. Vetro zaffiro [..]

Orologio da Polso

€ 1.800 / 2.500

Orologio da Polso

Ref: 165023, "Cosmic" Cassa: placcata, monoblocco Quadrante: argento, numeri arabi e stilizzati. Sfere a bastone [..]

Orologio da Polso

€ 200 / 300

Orologio da Polso

Orologio da polso, in oro giallo 14K Quadrante Ristampato, movimento firmato e numerato DIAM: 35 mm

Orologio da Polso

€ 800 / 1.000

Chopard

Orologio da Scrivania

Cassa: in ottone dorato Quadrante: Bianco con numeri Romani. Sfere luminose gladio Movimento: al quarzo DIM: [..]

Chopard

Orologio da Scrivania

€ 100 / 200

Van Cleef & Arpels

Orologio da Scrivania

Ref: 820. P06 Cassa: in acciaio e metallo dorato Quadrante: bianco con numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: [..]

Van Cleef & Arpels

Orologio da Scrivania

€ 150 / 300

IWC

Orologio da Polso

Ref: IW544801, "Portofino" Cassa: in acciaio, fondello trasparente serrato da viti con movimento a vista Quadrante: [..]

IWC

Orologio da Polso

€ 5.000 / 8.000

Orologio da Polso

Ref: "Planetarium" Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: bianco, numeri Romani, [..]

Orologio da Polso

€ 800 / 1.200

Zenith El Primero oro 18Kt

Ref: "El Primero" Cassa: in oro giallo 18K, firmata "CTRD-BY Zenith", fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

Zenith El Primero oro 18Kt

€ 2.500 / 3.500

Orologio da Polso

Ref:  116680, "Yacht Master II" Cassa:  in acciaio, fondello a vite, ghiera, blu vetro [..]

Orologio da Polso

€ 9.500 / 12.000

Orologio da Polso

Ref: 14270, "Explorer I" Cassa: in acciaio, No. X426657, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: nero, numeri [..]

Orologio da Polso

€ 3.800 / 5.500

Orologio da Polso

Ref: 1803, "Day - Date" Cassa: in oro bianco 18K, No. 5242656, fondello a vite Quadrante: Buckley antracite, [..]

Orologio da Polso

€ 6.000 / 12.000

Orologio da Polso

Ref: 1675/8, "GMT NIPPLE DIAL" Cassa: in oro giallo 18K,  No. 5061922, fondello a vite Quadrante: marrone [..]

Orologio da Polso

€ 14.000 / 20.000

Tudor

Orologio da Polso

Ref: "Hydronaut II" Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: nero, indici a bastone luminosi, [..]

Tudor

Orologio da Polso

€ 800 / 1.200

Lorenz

Orologio da Polso

Ref: 12042, "Sub" Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: nero con indici a bastone luminosi, datario, [..]

Lorenz

Orologio da Polso

€ 400 / 800

KOHLER

Orologio da Scrivania

Ref: "Flip Clock" Cassa: in metallo dorato e pelle Quadrante: con piastre girevoli che rilevano lo scorrere [..]

KOHLER

Orologio da Scrivania

€ 200 / 400

REMEMBRANCE

Orologio da Scrivania

Cassa: in ottone dorato Quadrante: argento, con quattro quadranti secondari  per i fusi orari "Centrale", [..]

REMEMBRANCE

Orologio da Scrivania

€ 150 / 300

Hamilton

Orologio da Polso

Ref: H357560, "Pan Europ" Cassa: in acciaio, fondello trasparente con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

Hamilton

Orologio da Polso

€ 700 / 900

Orologio da Polso

Ref: L2.640.4, "Avigation Maxi" Cassa: in acciaio, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: nero, numeri [..]

Orologio da Polso

€ 600 / 800

IWC

Orologio da Polso

Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a dardo, datario. Sfere Dauphine Movimento: [..]

IWC

Orologio da Polso

€ 1.700 / 2.000

ZODIAC

Orologio da Polso

Ref: "Hermetic" Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: argento, indici a bastone, datario. Sfere a bastone [..]

ZODIAC

Orologio da Polso

€ 200 / 400

Orologio da Polso

Ref: 16803, "Submariner", cassa No. 9063153 Cassa: in acciaio e oro 18K, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

Orologio da Polso

€ 6.500 / 9.000

Orologio da Polso

Ref: 16710, "GMT Master II", cassa No. A477286 Cassa: No. A477286, in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro [..]

Orologio da Polso

€ 7.000 / 9.000

Orologio da Tasca

Cassa: in oro giallo 18K Quadrante: bianco, numeri Arabi. Sfere a pera Movimento: manuale, firmato, cal. 35.5L [..]

Orologio da Tasca

€ 300 / 600

BUCHERON

Accendino

Accendino in metallo placcato, con piccolo orologio firmato  DIM: 64 x 32 mm

BUCHERON

Accendino

€ 100 / 150

Bulova

Orologio da Polso

Ref: 80981010, "Salterello" Cassa: placcata e acciaio, fondello a pressione con movimento a vista. Vetro zaffiro [..]

Bulova

Orologio da Polso

€ 400 / 600

LATHIN

Orologio da Scrivania

Cassa: in metallo dorato, rivestito in pelle Quadrante: argento, numeri Arabi luminosi. Sfere luminose Movimento: [..]

LATHIN

Orologio da Scrivania

€ 100 / 200

ALAIN SILBERSTEIN

Orologio da Polso

Ref: "Klok" Cassa: in acciaio, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: nero e bianco, numeri Arabi. Sfere [..]

ALAIN SILBERSTEIN

Orologio da Polso

€ 500 / 700

Tudor

Orologio da Polso

Ref: "Oyster Princess" Cassa: in acciaio, firmata Rolex, fondello a vite Quadrante: argento, indici a bastone. [..]

Tudor

Orologio da Polso

€ 300 / 400

CYMA

Orologio da Scrivania

Cassa: in metallo e cornice in argento firmata Gorham Quadrante: in argento con numeri Romani Movimento: manuale [..]

CYMA

Orologio da Scrivania

€ 150 / 250

Movado

Orologio da Polso

Ref: "Museum" Cassa: in acciaio e placcata, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: nero. Sfere Dauphine [..]

Movado

Orologio da Polso

€ 250 / 300
121 - 152  di 152 LOTTI