OROLOGI VINTAGE E MODERNI

79 Asta Live

OROLOGI VINTAGE E MODERNI

mar 3 Dicembre 2024
Orari Asta
Esposizione
Dal 29 Novembre al 2 Dicembre
dalle 10.00 alle 18.00

Informazioni utili per gli acquirenti di orologi
Si prega di leggere attentamente quanto riportato di seguito inerente l’acquisto di orologi.

La scheda descrittiva degli orologi riporta lo stato generale di conservazione e di eventuali restauri, ed è fornita a titolo orientativo e non esaustivo
e in nessun caso è da considerarsi una “Garanzia”. Lo stesso vale per l’eventuale Condition Report richiesto dal compratore.
I lotti sono venduti nelle condizioni specifiche di come sono esposti, trattandosi di costruzioni meccaniche possono, negli anni, aver subito interventi atti al loro mantenimento. Si considerano pertanto da revisionare.
International Art Sale srl non assume nessuna responsabilità riguardo lo stato di funzionamento, restauri o parti sostituite. L’acquirente è tenuto a visionare attentamente i lotti nei giorni che precedono la vendita e chiedere delucidazioni in merito all’esperto. Nessun reclamo sarà accettato dopo l’aggiudicazione pertanto si da per letto questa informazione, come da Regolamento: Condizioni di vendita Art. 17.
I cinturini ed i bracciali sono da considerarsi non originali, se non espressamente specificato nella descrizione.
Gli orologi impermeabili sono stati aperti per controllare l’originalità e lo stato generale pertanto non è più assicurata la impermeabilità.
Si consiglia un controllo presso il proprio orologiaio di fiducia.
Si ricorda che l’importazione, in alcuni Paesi, di materiali provenienti da specie in pericolo di estinzione è regolamentata dalla Normativa CITES .
Per gli orologi con movimento al quarzo non viene fornita alcuna informazione riguardo il perfetto funzionamento.


Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

61 - 120  di 152 LOTTI
61

Vacheron Constantin

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: salmone, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: [..]
61

Vacheron Constantin

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: salmone, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.500 / 2.000
62

Longines

Orologio da Polso

Cassa: in oro bianco 18K e lunetta in brillanti, fondello a pressione  Quadrante: argento, indici a bastone. [..]
62

Longines

Orologio da Polso

Cassa: in oro bianco 18K e lunetta in brillanti, fondello a pressione  Quadrante: argento, indici a bastone. [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 800 / 1.200
63

Girard Perregaux

Orologio da Polso

Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: manuale [..]
63

Girard Perregaux

Orologio da Polso

Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: manuale [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.200 / 1.500
64

Hermes

Orologio da Polso

Ref: "Kelly Watch" Cassa: in acciaio, a forma di lucchetto, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
64

Hermes

Orologio da Polso

Ref: "Kelly Watch" Cassa: in acciaio, a forma di lucchetto, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 800 / 1.000
65

BVLGARI

Orologio da Polso

Ref: A5011 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: nero, indici a bastone e numeri Arabi. Sfere [..]
65

BVLGARI

Orologio da Polso

Ref: A5011 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: nero, indici a bastone e numeri Arabi. Sfere [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 400
66

BVLGARI

Orologio da Polso

Ref: BB.30.GL Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: nero, indici a bastone, [..]
66

BVLGARI

Orologio da Polso

Ref: BB.30.GL Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: nero, indici a bastone, [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 600
67

Chanel

Orologio da Polso

Ref: "La Ronde" Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: nero. Sfere a bastone [..]
67

Chanel

Orologio da Polso

Ref: "La Ronde" Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: nero. Sfere a bastone [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.200 / 1.600
68

Bulgari

Orologio da Polso

Ref: "City Series", "Cortina 347/400" Cassa: in acciaio rivestito PVD, fondello trasparente, con movimento a [..]
68

Bulgari

Orologio da Polso

Ref: "City Series", "Cortina 347/400" Cassa: in acciaio rivestito PVD, fondello trasparente, con movimento a [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 500
69

Bulgari

Orologio da Polso

Ref: AL32A Cassa: in alluminio e caucciù, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: argento, indici [..]
69

Bulgari

Orologio da Polso

Ref: AL32A Cassa: in alluminio e caucciù, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: argento, indici [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 600 / 800
70

Bulgari

Orologio da Polso

Ref: SQ27SLD Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: nero, indici a bastone, numeri [..]
70

Bulgari

Orologio da Polso

Ref: SQ27SLD Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: nero, indici a bastone, numeri [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 500 / 700
71

PHIGIED

Orologio da Polso

Cassa: in oro rosa 18K, fondello a pressione Quadrante: bicolore, champagne e salmone, contatori ausiliari per [..]
71

PHIGIED

Orologio da Polso

Cassa: in oro rosa 18K, fondello a pressione Quadrante: bicolore, champagne e salmone, contatori ausiliari per [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 600 / 1.200
72

ANONIMO

Orologio da Polso

Ref: cronografo monopulsante Cassa: in oro giallo 18K, a cerniera Quadrante: in smalto, numeri Arabi, scala tachimetrica [..]
72

ANONIMO

Orologio da Polso

Ref: cronografo monopulsante Cassa: in oro giallo 18K, a cerniera Quadrante: in smalto, numeri Arabi, scala tachimetrica [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.500 / 2.000
73

Philip Watch

Orologio da Polso

Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Due toni, argento e champagne, numeri Romani. Sfere a bastone [..]
73

Philip Watch

Orologio da Polso

Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Due toni, argento e champagne, numeri Romani. Sfere a bastone [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 600
74

Longines

Orologio da Polso

Ref: "Tank" Cassa: in oro giallo 18K e brillanti, fondello a pressione Quadrante: champagne, indici a bastone. [..]
74

Longines

Orologio da Polso

Ref: "Tank" Cassa: in oro giallo 18K e brillanti, fondello a pressione Quadrante: champagne, indici a bastone. [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.800 / 2.200
75

Longines

Orologio da Polso

Ref: "Tank" Cassa: placcata, fondello a pressione Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: [..]
75

Longines

Orologio da Polso

Ref: "Tank" Cassa: placcata, fondello a pressione Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 180 / 300
76

Longines

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 14K, fondello a pressione Quadrante: nero, indici a bastone, piccoli secondi a ore 6. Sfere [..]
76

Longines

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 14K, fondello a pressione Quadrante: nero, indici a bastone, piccoli secondi a ore 6. Sfere [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 400
77

Longines

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: nero, numeri Arabi. Sfere a foglia Movimento: manuale, [..]
77

Longines

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: nero, numeri Arabi. Sfere a foglia Movimento: manuale, [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 350 / 400
78

Universal Geneve

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: onice. Sfere Dauphine Movimento: manuale, [..]
78

Universal Geneve

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: onice. Sfere Dauphine Movimento: manuale, [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.000 / 1.500
79

Audemars Piguet

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Grigio, datario. Sfere a bastone Movimento: firmato, [..]
79

Audemars Piguet

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Grigio, datario. Sfere a bastone Movimento: firmato, [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.000 / 2.000
80

Audemars Piguet

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: nero opaco. Sfere a bastone Movimento: manuale, firmato [..]
80

Audemars Piguet

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: nero opaco. Sfere a bastone Movimento: manuale, firmato [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 2.000 / 3.000
81

Baume Et Mercier

Orologio da Polso

Ref: 37074 Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: in smalto nero. Sfere Dauphine [..]
81

Baume Et Mercier

Orologio da Polso

Ref: 37074 Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: in smalto nero. Sfere Dauphine [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.800 / 2.200
82

DREFFA

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: nero con numeri Romani. Sfere a foglia Movimento: manuale [..]
82

DREFFA

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: nero con numeri Romani. Sfere a foglia Movimento: manuale [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 250
83

DATZWARD

Orologio da Polso

Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. Sfere Dauphine Movimento: [..]
83

DATZWARD

Orologio da Polso

Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. Sfere Dauphine Movimento: [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 300
84

Lucien Rochat

Orologio da Polso

Ref: 1203, "Saint Germain" Cassa: a cerniera in argento Vermeil Quadrante: bianco, numeri Arabi, apertura per [..]
84

Lucien Rochat

Orologio da Polso

Ref: 1203, "Saint Germain" Cassa: a cerniera in argento Vermeil Quadrante: bianco, numeri Arabi, apertura per [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 450 / 650
85

Lucien Rochat

Orologio da Polso

Ref:0421700101 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: argento, numeri Arabi, [..]
85

Lucien Rochat

Orologio da Polso

Ref:0421700101 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: argento, numeri Arabi, [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.300 / 1.800
86

ROLEX

Orologio da Polso

Ref: 6031, "Ovettone" Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: argento, indici a dardo, apertura [..]
86

ROLEX

Orologio da Polso

Ref: 6031, "Ovettone" Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: argento, indici a dardo, apertura [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 3.000 / 6.000
87

ROLEX

Orologio da Polso

Ref: 1601, "Datejust" Cassa: in acciaio e oro, fondello a vite Quadrante: nero, indici a bastone e brillanti, [..]
87

ROLEX

Orologio da Polso

Ref: 1601, "Datejust" Cassa: in acciaio e oro, fondello a vite Quadrante: nero, indici a bastone e brillanti, [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.800 / 2.200
88

Rolex

Orologio da Polso

Ref: 2771, "Prince Elegant" Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: nero con grafica oro. Sfere [..]
88

Rolex

Orologio da Polso

Ref: 2771, "Prince Elegant" Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: nero con grafica oro. Sfere [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 2.000 / 3.000
89

Patek Philippe

Orologio da Polso

Ref: 3377, "Ellipse" Cassa: in oro giallo 18K, lunetta in brillanti, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
89

Patek Philippe

Orologio da Polso

Ref: 3377, "Ellipse" Cassa: in oro giallo 18K, lunetta in brillanti, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 3.300 / 4.000
90

Zenith

Orologio da Polso

Ref: 0015682, "Elite Dual Time", Edizione Limitata, 42/250 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro [..]
90

Zenith

Orologio da Polso

Ref: 0015682, "Elite Dual Time", Edizione Limitata, 42/250 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.400 / 1.700
91

Zenith

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento. Sfere a bastone Movimento: manuale, firmato, [..]
91

Zenith

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento. Sfere a bastone Movimento: manuale, firmato, [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 800 / 1.000
92

Zenith

Orologio da Polso

Cassa: placcata, fondello a vite Quadrante: argento, indici a bastone, datario. Sfere a bastone Movimento: automatico, [..]
92

Zenith

Orologio da Polso

Cassa: placcata, fondello a vite Quadrante: argento, indici a bastone, datario. Sfere a bastone Movimento: automatico, [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
93

Zenith

Orologio da Polso

Ref: 6539-1 "AF/P" Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone, apertura [..]
93

Zenith

Orologio da Polso

Ref: 6539-1 "AF/P" Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone, apertura [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 2.000 / 3.000
94

Zenith

Orologio da Scrivania

Cassa: in ottone dorato e smalti Quadrante: bianco con numeri Arabi. Sfere luminose scheletrate Movimento: manuale [..]
94

Zenith

Orologio da Scrivania

Cassa: in ottone dorato e smalti Quadrante: bianco con numeri Arabi. Sfere luminose scheletrate Movimento: manuale [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 250 / 400
95

Zenith

Orologio da Scrivania

Cassa: in ottone dorato con smalti Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere scheletrate luminose Movimento: manuale [..]
95

Zenith

Orologio da Scrivania

Cassa: in ottone dorato con smalti Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere scheletrate luminose Movimento: manuale [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 250 / 500
96

Zenith

Orologio da Polso

Cassa: in acciaio, di forma, fondello a pressione Quadrante: Blu, indici a bastone, datario. Sfere a bastone [..]
96

Zenith

Orologio da Polso

Cassa: in acciaio, di forma, fondello a pressione Quadrante: Blu, indici a bastone, datario. Sfere a bastone [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
97

Zenith

Orologio da Polso

Ref: "Elite Carrè",  670 Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a dardo, datario. [..]
97

Zenith

Orologio da Polso

Ref: "Elite Carrè",  670 Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a dardo, datario. [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.000 / 1.400
98

Zenith

Orologio da Tasca

Ref: "Grand Prix" Cassa: in oro giallo, savonette Quadrante: in smalto, numeri Arabi, contatore secondi a ore [..]
98

Zenith

Orologio da Tasca

Ref: "Grand Prix" Cassa: in oro giallo, savonette Quadrante: in smalto, numeri Arabi, contatore secondi a ore [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 500 / 800
99

Zenith

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: bianco, numeri Romani, datario. Sfere [..]
99

Zenith

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: bianco, numeri Romani, datario. Sfere [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 500 / 700
100

Longines

Orologio da Tasca

Ref: "Grand Prix Paris", savonette Cassa: in argento Quadrante: in smalto, numeri Romani, contatore dei secondi [..]
100

Longines

Orologio da Tasca

Ref: "Grand Prix Paris", savonette Cassa: in argento Quadrante: in smalto, numeri Romani, contatore dei secondi [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
101

Zenith

Orologio da Tasca

Cassa: in metallo Quadrante: in smalto, numeri Arabi. Sfere tipo Breguet Movimento: manuale, firmato Anno: 1920 [..]
101

Zenith

Orologio da Tasca

Cassa: in metallo Quadrante: in smalto, numeri Arabi. Sfere tipo Breguet Movimento: manuale, firmato Anno: 1920 [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 150
102

Imhof

Orologio da Scrivania

Cassa: in ottone dorato rivestita in pelle Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere a bastone luminose Movimento: [..]
102

Imhof

Orologio da Scrivania

Cassa: in ottone dorato rivestita in pelle Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere a bastone luminose Movimento: [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 250
103

Zenith

Orologio da Scrivania

Cassa: in ottone dorato  Quadrante: Champagne con numeri Arabi. Sfere luminose scheletrate Movimento: manuale [..]
103

Zenith

Orologio da Scrivania

Cassa: in ottone dorato  Quadrante: Champagne con numeri Arabi. Sfere luminose scheletrate Movimento: manuale [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 300
104

Universal Geneve

Orologio da Polso

Ref: 142145 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere a foglia Movimento: [..]
104

Universal Geneve

Orologio da Polso

Ref: 142145 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere a foglia Movimento: [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 500
105

Universal Geneve

Orologio da Polso

Cassa: in acciaio e oro, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: antracite, indici a bastone. Sfere a [..]
105

Universal Geneve

Orologio da Polso

Cassa: in acciaio e oro, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: antracite, indici a bastone. Sfere a [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
106

Universal Geneve

Orologio da Polso

Ref: 825125/017 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. vetro zaffiro Quadrante: champagne, indici a [..]
106

Universal Geneve

Orologio da Polso

Ref: 825125/017 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. vetro zaffiro Quadrante: champagne, indici a [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 700 / 900
107

Imhof

Orologio da Scrivania

Ref: 73268 Cassa: in ottone dorato Quadrante: numeri Arabi su smalto blu, fondo dorato Movimento: manuale, funzionante [..]
107

Imhof

Orologio da Scrivania

Ref: 73268 Cassa: in ottone dorato Quadrante: numeri Arabi su smalto blu, fondo dorato Movimento: manuale, funzionante [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 300
108

Imhof

Orologio da Scrivania

Cassa: in ottone dorato Quadrante: argento con numeri Romani Movimento: manuale Anno: 1950 DIM: 16 x 8 x 14 cm [..]
108

Imhof

Orologio da Scrivania

Cassa: in ottone dorato Quadrante: argento con numeri Romani Movimento: manuale Anno: 1950 DIM: 16 x 8 x 14 cm [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 300
109

Maurice Lacroix

Orologio da Polso

Ref: 58789, "Grand Data" Cassa: in acciaio, fondello trasparente con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
109

Maurice Lacroix

Orologio da Polso

Ref: 58789, "Grand Data" Cassa: in acciaio, fondello trasparente con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 250 / 500
110

Maurice Lacroix

Orologio da Polso

Ref: 26318 Cassa: placcata, fondello trasparente con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: argento guilloché, [..]
110

Maurice Lacroix

Orologio da Polso

Ref: 26318 Cassa: placcata, fondello trasparente con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: argento guilloché, [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 200
111

Eberhard

Orologio Da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. Sfere Dauphine Movimento: [..]
111

Eberhard

Orologio Da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. Sfere Dauphine Movimento: [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 500
112

Girard Perregaux

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]
112

Girard Perregaux

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 250 / 350
113

Longines

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, cushion, fondello a pressione Quadrante: in smalto, numeri Arabi. Sfere gladio Movimento: [..]
113

Longines

Orologio da Polso

Cassa: in oro giallo 18K, cushion, fondello a pressione Quadrante: in smalto, numeri Arabi. Sfere gladio Movimento: [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.000 / 1.200
114

Eberhard

Orologio da Polso

Ref: 41010, "Quadrangolo" Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: nero, numeri [..]
114

Eberhard

Orologio da Polso

Ref: 41010, "Quadrangolo" Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: nero, numeri [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 600
115

Eberhard

Orologio da Polso

Ref: 41020, "Boucanier" Cassa: in acciaio, fondello trasparente con movimento a vista, serrato da viti. Vetro [..]
115

Eberhard

Orologio da Polso

Ref: 41020, "Boucanier" Cassa: in acciaio, fondello trasparente con movimento a vista, serrato da viti. Vetro [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 600 / 900
116

Omega

Orologio da Polso

Ref: 145012-67 SP, "Speedmaster Professional" Cassa: in acciaio, fondello a vite con logo Quadrante: nero, indici [..]
116

Omega

Orologio da Polso

Ref: 145012-67 SP, "Speedmaster Professional" Cassa: in acciaio, fondello a vite con logo Quadrante: nero, indici [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 6.000 / 9.000
117

Omega

Orologio da Polso

Ref: 145009, "Chronostop" Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: antracite, indici a bastone. Sfere a [..]
117

Omega

Orologio da Polso

Ref: 145009, "Chronostop" Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: antracite, indici a bastone. Sfere a [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 600
118

Omega

Orologio da Polso

Ref: 196.1526, "Seamaster Matic" Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: nero, indici a [..]
118

Omega

Orologio da Polso

Ref: 196.1526, "Seamaster Matic" Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: nero, indici a [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 600 / 800
119

Omega

Orologio da Polso

Ref: 145014,  "Speedmaster Professionel Mark II" Cassa: in acciaio, fondello a vite con logo. Vetro zaffiro [..]
119

Omega

Orologio da Polso

Ref: 145014,  "Speedmaster Professionel Mark II" Cassa: in acciaio, fondello a vite con logo. Vetro zaffiro [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.800 / 2.200
120

Omega

Orologio da Polso

Ref: 145022, "Speedmaster Professional" Cassa: in acciaio, fondello a vite con logo Quadrante: nero con indici [..]
120

Omega

Orologio da Polso

Ref: 145022, "Speedmaster Professional" Cassa: in acciaio, fondello a vite con logo Quadrante: nero con indici [..]
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 3.500 / 4.500
61 - 120  di 152 LOTTI