Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte Orientale
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Cerca
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte Orientale
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Area clienti
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Cerca
Aste
Gioielli & Objets de Vertu
Asta Live
Gioielli & Objets de Vertu
gio
14 Dicembre 2023
14:30 Sessione unica dal lotto 1 al 223
TORNATA UNICA: 14/12/2023 Ore 14:30
dall'11 al 13 Dicembre
(orario continuato)
Via Giacomo Puccini 3 Milano
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Sabbadini
Nessuno
Non Specificato
Fascia di prezzo da
a
40000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
181 - 223 di 223 LOTTI
Pagina:
First
Prev
181
in oro giallo con catenina inframezzata da elementi geometrici in smalto nero e verde evidenziata al centro da [..]
181
€ 500 / 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
182
barretta in argento e oro con pendente traforato ornato da diamanti (uno mancante), al centro un diamante taglio [..]
182
€ 400 / 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
183
in oro e argento a forma ovale traforata e cesellata a motivi fogliacei, ornata da acquemarine a goccia, diamanti [..]
183
€ 300 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
184
a maglie tonde costituite da fili d'oro lavorati a cordoncino, gr. 77,8. Lunghezza 102 cm
184
€ 1.800 / 2.200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
185
ovali in oro giallo con zaffiri del peso complessivo di 2 ct ca. e brillanti, gr. 7,3.
185
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a fascia con zaffiro ovale al centro contornato da piccoli brillanti, gr. 9,5. Misura 13,5
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
187
composta da anello con perla centrale e diamanti a contorno e orecchini "en suite" con diamanti taglio a rosa, [..]
187
€ 250 / 350
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a forma di goccia in onice con motivo floreale traforato in oro a titolo basso. Dimensioni 5 x 3 cm ca.
€ 100 / 160
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
189
in oro giallo e bianco con motivo centrale raffigurante "Leda e il Cigno", ornato da brillanti e smalto nero [..]
189
€ 1.500 / 2.500
Dettaglio Lotto
190
contrarié in oro giallo e bianco a guisa di pantera con pavé di brillanti, gr. 10,2. Misura 15,5
190
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
191
barretta in oro bianco con zaffiri disposti in linea alternati a brillanti, gr. 5,8. Lunghezza 4,8 cm ca.
191
€ 400 / 500
Dettaglio Lotto
192
a rosone in oro giallo e bianco con diamanti del peso complessivo di 0,90 ct ca., gr. 3,7. Misura 24
192
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
193
PENDENTE CON CATENINA
croce in oro bianco con brillanti del peso complessivo di 0,60 ct ca. e quarzi citrini, gr. complessivi 19,4. [..]
193
PENDENTE CON CATENINA
€ 1.100 / 1.300
Dettaglio Lotto
194
in oro bianco a bottone in pavé di brillanti del peso complessivo di 3,70 ct ca, gr. 8,2. Diametro 1,4 cm ca. [..]
194
€ 1.000 / 1.400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
195
in oro bianco con brillante del peso di 0,35 ct ca., gr. 5,4. Misura 14
195
€ 350 / 450
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
196
in oro bianco a fascia con diamanti carré del peso complessivo di 0,80 ct ca., gr. 8,8. Misura 22
196
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
197
con grande quarzo citrino ovale posto al centro, entro cornice traforata in oro giallo e argento ornata da diamanti [..]
197
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
198
in oro bianco evidenziato anteriormente da motivi geometrici con diamanti e perla coltivata pendente, gr. 10,1. [..]
198
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
199
pendenti in oro bianco con motivo geometrico in diamanti del peso complessivo d i 0,90 ct ca. e perle South [..]
199
€ 800 / 1.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
200
ANELLO, LEO PIZZO
in oro bianco con brillante del peso di 0,35 ct ca., gr. 4,8. Misura 16 Firmato: Leo Pizzo
200
ANELLO, LEO PIZZO
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
201
LOTTO
composto da bracciale a tre fili di perle con barrette di separazione e chiusura a rosone in oro bianco traforata [..]
201
LOTTO
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
202
COLLANA E ORECCHINI
girocollo costituito da sfere poste a scalare e orecchini a forma ovale bombati realizzati in oro giallo satinato, [..]
202
COLLANA E ORECCHINI
€ 2.500 / 3.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
203
a fascia bombata e satinata in oro giallo e bianco con zaffiro ovale del peso di 2,60 ct ca. e brillanti del peso [..]
203
€ 2.000 / 2.600
Dettaglio Lotto
204
in oro bianco e giallo a motivi fogliacei con brillanti gialli e incolore del peso complessivo di 2,70 ct ca., [..]
204
€ 600 / 800
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
205
in oro giallo composta da spilla e orecchini a motivi vegetali con smalto blu (piccole mancanze) e coralli ovali [..]
205
€ 600 / 700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
206
SPILLA, CUSI
barretta a disegno stilizzato realizzata in oro bianco e giallo ornata da rubini cabochon e brillanti, gr. 20,1. [..]
206
SPILLA, CUSI
€ 1.000 / 1.400
Dettaglio Lotto
207
in oro giallo a nastro costituito da motivi a goccia, gr. 63. Lunghezza 19 cm Numerario: 8 VI con fascio (F.R.O.V. [..]
207
€ 2.000 / 2.600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
208
in oro giallo con diamanti baguettes e due zaffiri ovali contrapposti, gr. 8,5. Misura 17
208
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
209
SPILLA - PENDENTE
in oro a titolo basso a cartiglio, traforata a volute ornata da piccole perle e ametiste, gr. 8. Corredata da [..]
209
SPILLA - PENDENTE
€ 100 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
210
pendenti in oro a titolo basso con coralli incisi a motivi floreali, gr. 5,7. Corredati da custodia. Lunghezza [..]
210
€ 100 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
211
a fascia bombata in oro giallo con granato centrale affiancato da due brillanti, gr. 12. Misura 23
211
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
212
in oro giallo con cupola in pavé di granati, gr. 8,9. Misura 17,5
212
€ 400 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
213
in oro e argento a forma ovale finemente traforata ornata da diamanti taglio a rosa e granati, gr. 17,9. Dimensioni [..]
213
€ 300 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
214
LOTTO
composto da girocollo in argento interamente percorso da ametiste ovali poste in gradazione evidenziato anteriormente [..]
214
LOTTO
€ 700 / 900
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
215
con giadeite incisa sormontata da un motivo in oro giallo cesellato a guisa di ramo con foglia. Dimensioni 7 [..]
215
€ 500 / 600
Dettaglio Lotto
216
in oro giallo e bianco a fascia con brillanti del peso complessivo d i 1 ct ca. e zaffiri disposti in linea, [..]
216
€ 400 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
217
in oro giallo e bianco traforata a guisa di cesto fiorito con brillanti, zaffiri, rubini e smeraldi, gr. 21,2. [..]
217
€ 800 / 1.000
Dettaglio Lotto
218
in oro giallo costituita da girocollo e orecchini pendenti ornati da sfere traforate alternate a cristalli grezzi [..]
218
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
219
in platino a cupola traforato con diamanti, gr. 9,5. Misura 12
219
€ 400 / 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
220
in oro bianco con diamanti del peso complessivo di 1,20 ct ca., gr. 2.
220
€ 500 / 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
221
in oro bianco con diamante al centro del peso di 0,70 ct ca., gr. 2,7. Misura 13
221
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
222
ad un filo di perle con chiusura in oro bianco e rubini. Lunghezza 61 cm
222
€ 700 / 1.000
Dettaglio Lotto
223
in oro bianco a fascia bombata con diamante ovale del peso di 0,70 ct ca., gr. 10,3. Misura 17,5
223
€ 600 / 700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
181 - 223 di 223 LOTTI
Pagina:
First
Prev