Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte Orientale
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Cerca
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte Orientale
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Area clienti
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Cerca
Aste
Asta Live
mer
25 Ottobre 2023
ore 10.30 - dal lotto n. 1 al n. 159
ore 14.30 - dal lotto n. 160 al n. 318
ore 17.00 - dal lotto n. 319 al n. 454
PRIMA TORNATA: 25/10/2023 Ore 10:30 - Lotti 1-159
SECONDA TORNATA: 25/10/2023 Ore 14:30 - Lotti 160-318
TERZA TORNATA: 25/10/2023 Ore 17:00 - Lotti 319-454
da sabato 21 a martedì 24 Ottobre
10 - 18 (orario continuato)
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Bulgari
Faraone
Gianni Bulgari
Marina B
Misani
Pomellato
Scavia
Tiffany & Co.
Van Cleef & Arpels
Argenti
Nessuno
Antiquariato
Argenti
Non Specificato
Fascia di prezzo da
a
70000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
301 - 360 di 454 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
301
in oro bianco a doppia rivière di diamanti taglio princess del peso complessivo di 1,70 ct ca., gr. 8. Misura [..]
301
€ 600 / 800
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
302
in oro bianco con brillante centrale del peso di 0,75 ct ca. affiancato da diamanti princess, gr. 3,7. Misura [..]
302
€ 300 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
303
in platino finemente traforata con diamanti e zaffiro ovale posto al centro (spillone amovibile per eventuale [..]
303
€ 800 / 1.200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
304
a clip in oro bianco a cascata di brillanti del peso complessivo di 22,50 ct ca., gr. 32,4. Lunghezza 6 cm [..]
304
€ 9.000 / 12.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
305
COLLANA, DAMIANI
rivière in oro rodiato con brillanti e diamanti baguettes a sostegno di un pendente staccabile a morbida frangia [..]
305
COLLANA, DAMIANI
€ 9.000 / 14.000
Dettaglio Lotto
306
in oro bianco con zaffiro ovale al centro del peso di 4,50 ct ca., contornato da brillanti che proseguono in [..]
306
€ 2.400 / 2.800
Dettaglio Lotto
307
in oro bianco con brillante del peso di 1,10 ct ca, gr. 2,3. Misura 12
307
€ 1.600 / 2.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
308
in oro bianco e giallo interamente percorso da fiori "tiarè" posti in gradazione realizzati , gr. 26,2. Lunghezza [..]
308
€ 600 / 800
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
309
in oro giallo raffigurante un vaso fiorito con perle d'acqua dolce, pietre sintetiche e smalti policromi (lievi [..]
309
€ 600 / 800
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
310
in oro giallo e bianco a fascia impreziosito da un riporto trasversale in brillanti del peso complessivo di 1,50 [..]
310
€ 700 / 900
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
311
in oro giallo a cascata con diamanti "brown" e incolore del peso complessivo di 3 ct ca., sorretto da un girocollo [..]
311
€ 1.100 / 1.400
Dettaglio Lotto
312
pendenti in oro rosa con brillanti colore fantasia disposti in linea del peso complessivo di 3 ct ca., gr. 9,2. [..]
312
€ 1.800 / 2.600
Dettaglio Lotto
313
PENDENTE - SPILLA, ALVESTILE
d'ispirazione orientale in oro giallo e bianco traforato a tralcio fiorito ornato da brillanti e diamante baguette [..]
313
PENDENTE - SPILLA, ALVESTILE
€ 2.000 / 2.600
Dettaglio Lotto
314
in oro rosa a fascia con pavé di brillanti del peso complessivo di 2,50 ct ca., gr. 17,9. Size 22
314
€ 1.200 / 1.600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
315
CORNICE, FARAONE
a forma rettangolare in oro giallo su base in legno. Corredata da scatola originale. Dimensioni 23 x 8 cm ca. [..]
315
CORNICE, FARAONE
€ 2.000 / 2.600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
316
BORSETTA DA SERA
in oro giallo e bianco lavorata con motivo "a paglia", apertura profilata da diamanti di cui due a goccia di [..]
316
BORSETTA DA SERA
€ 9.000 / 10.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
317
in oro giallo e bianco costituito da cinque placche finemente cesellate ornate da zaffiri e smalto blu (lievi [..]
317
€ 2.500 / 3.500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
318
POCHETTE
in oro giallo e bianco finemente cesellata a ramage e profilata da brillanti, chiusura a motivo vegetale ornata [..]
318
POCHETTE
€ 18.000 / 22.000
Dettaglio Lotto
319
COLLANA, POMELLATO
girocollo in oro giallo e rosa a maglie ovali con due sfere di cui una funge da chiusura, gr. 100. Corredata [..]
319
COLLANA, POMELLATO
€ 3.000 / 4.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
320
PENDENTE, POMELLATO “Regina”
in oro giallo e bianco, gr. 12,2. Altezza 4,2 cm ca. Firmato: Pomellato
320
PENDENTE, POMELLATO “Regina”
€ 400 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
321
ORECCHINI, POMELLATO
a clip in oro giallo a bottone bombati, gr. 18,6. Firmati: Pomellato
321
ORECCHINI, POMELLATO
€ 500 / 700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
322
Tiffany & Co.
COLLANA, ELSA PERETTI per TIFFANY & Co. "Bean"
catenina girocollo in oro giallo con pendente scorrevole, gr. 11,6. Lunghezza 42 cm Firmato: Tiffany & [..]
322
Tiffany & Co.
€ 600 / 800
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
323
ORECCHINI, POMELLATO
a clip in oro giallo e bianco con cavallotto in brillanti, gr. 16,2. Firmati: Pomellato Numerario: 469 MI (Pomellato [..]
323
ORECCHINI, POMELLATO
€ 400 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
324
Faraone
ORECCHINI, FARAONE
pendenti con ovali in oro rosa e resina rossa, gr. netti oro 21,2. Misura 7,5 x 3 cm ca. Firmati: Faraone [..]
324
Faraone
ORECCHINI, FARAONE
€ 800 / 1.000
Dettaglio Lotto
325
in oro giallo e platino a forma rettangolare con motivi contrapposti a ventaglio in brillanti e diamanti baguettes [..]
325
€ 2.500 / 3.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
326
in oro giallo e bianco a forma sinuosa con rubino taglio a cuscino centrale del peso di 5,50 ct ca., un diamante [..]
326
€ 1.300 / 1.800
Dettaglio Lotto
327
COLLANA E ORECCHINI
girocollo a due fili di perle 8 mm con elementi di separazione e motivo centrale in oro giallo con quarzo citrino [..]
327
COLLANA E ORECCHINI
€ 2.500 / 3.500
Dettaglio Lotto
328
a fiocco in oro giallo ornata da brillanti del peso complessivo di 5 ct ca., gr. 43,9. Dimensioni 6x7 cm ca. [..]
328
€ 3.000 / 4.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
329
in oro giallo con diamante navette del peso di 2,29 ct, affiancato da due diamanti a goccia, gr. 3,9. Misura 19 [..]
329
€ 6.500 / 7.500
Dettaglio Lotto
330
in oro giallo e bianco, ciascuno con due losanghe allineate in onice attraversate da un motivo cruciforme in [..]
330
€ 1.000 / 1.400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
331
COLLIER DE CHIEN "TUBOGAS"
in oro giallo, bianco e smalto color crème, chiusura con catena e moschettone, gr. 192,6. Lunghezza regolabile [..]
331
COLLIER DE CHIEN "TUBOGAS"
€ 6.000 / 7.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
332
BRACCIALE "TUBOGAS"
in oro giallo, bianco e smalto color crème, gr. 130,7. Misura regolabile
332
BRACCIALE "TUBOGAS"
€ 4.000 / 5.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
333
a clip in oro giallo e bianco a semicerchio con motivo costolato in smalto color crème e nervatura centrale in [..]
333
€ 1.600 / 2.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
334
Misani
COLLIER DE CHIEN, MISANI
costituito da quattro fili di perle con barrette di separazione sagomate in oro giallo e brillanti del peso complessivo [..]
334
Misani
COLLIER DE CHIEN, MISANI
€ 3.000 / 4.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
335
Misani
BRACCIALE, MISANI
a larga fascia costituito da sette fili di perle con barrette di separazione sagomate in oro giallo e brillanti [..]
335
Misani
BRACCIALE, MISANI
€ 2.400 / 3.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
336
Misani
COLLANA, MISANI
costituita da elementi in oro giallo lavorati a motivi stilizzati alternati a quarzi evidenziata al centro da [..]
336
Misani
COLLANA, MISANI
€ 6.000 / 8.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
337
Misani
ANELLO, MISANI
a larga fascia in oro giallo in parte satinato con motivo stilizzato e brillanti ad ornamento del peso complessivo [..]
337
Misani
ANELLO, MISANI
€ 1.000 / 1.600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
338
Misani
COLLANA, MISANI
girocollo rigido in oro giallo a lastra parzialmente satinata con motivo stilizzato centrale ornato da brillanti [..]
338
Misani
COLLANA, MISANI
€ 4.000 / 5.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
339
Misani
ANELLO, MISANI
in oro giallo a fascia sagomata con gambo ornato da brillanti, al centro un grande eliodoro rettangolare del [..]
339
Misani
ANELLO, MISANI
€ 1.000 / 1.600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
340
Misani
ANELLO, MISANI
in oro giallo a fascia sagomata con gambo satinato ornato da brillanti, al centro un berillo verde rettangolare [..]
340
Misani
ANELLO, MISANI
€ 1.200 / 1.800
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
341
Misani
BRACCIALE, MISANI
rigido a fascia in oro giallo parzialmente satinato con motivi stilizzati e brillanti ad ornamento del peso complessivo [..]
341
Misani
BRACCIALE, MISANI
€ 2.800 / 3.400
Dettaglio Lotto
342
Misani
BRACCIALE-OROLOGIO, MISANI
in oro giallo e bianco con brillanti del peso complessivo di 1,50 ct ca., bracciale rigido parzialmente satinato, [..]
342
Misani
BRACCIALE-OROLOGIO, MISANI
€ 2.500 / 3.500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
343
Scavia
ANELLO, SMERALDO COLOMBIA, SCAVIA
a fascia in oro giallo con al centro smeraldo ottagonale del peso di 4,40 ct ca., affiancato da diamanti rettangolari [..]
343
Scavia
€ 14.000 / 18.000
Dettaglio Lotto
344
in oro giallo ognuno con brillante del peso complessivo di 2,30 ct ca., gr. 3,3.
344
€ 4.000 / 5.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
345
BRACCIALE E ANELLO, MINAS
in oro giallo a segmenti rigidi snodati, gr. complessivi 91. Misura bracciale 17 cm ca. Misura anello 13 Firmati: [..]
345
BRACCIALE E ANELLO, MINAS
€ 2.500 / 2.700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
346
PENDENTE E CATENINA
in oro bianco a nastro ritorto percorso da diamanti baguettes e brillanti del peso complessivo di 4 ct ca., sorretto [..]
346
PENDENTE E CATENINA
€ 2.500 / 3.500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
347
ANELLO, CUSI
contrarié in oro bianco con acquamarina e granato, separati da un motivo sinuoso ornato da brillanti riproposti [..]
347
ANELLO, CUSI
€ 1.500 / 2.400
Dettaglio Lotto
348
BRACCIALE, RINALDO GAVELLO *
in oro bianco e brunito costituito da elementi aperti a goccia con brillanti neri, di cui uno pendente con brillanti [..]
348
BRACCIALE, RINALDO GAVELLO *
€ 900 / 1.200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
349
a clip in oro bianco con motivo intrecciato impreziositi da brillanti del peso complessivo di 1,70 ct ca. e acquamarine, [..]
349
€ 1.400 / 1.800
Dettaglio Lotto
350
COLLANA *
in oro bianco costituita da elementi a punta di freccia in brillanti con acquamarine e pietre di luna cabochon [..]
350
COLLANA *
€ 2.500 / 2.800
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
351
in oro bianco con pavé di brillanti e diamanti navettes del peso complessivo di 1,80 ct ca., sulla sommità due [..]
351
€ 1.400 / 1.800
Dettaglio Lotto
352
GIROCOLLO *
rigido in oro rodiato ornato anteriormente da brillanti del peso complessivo di 2,30 ct ca., gr. 114,8. Misura [..]
352
GIROCOLLO *
€ 3.300 / 3.800
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
353
grande catena a maglia groumette bombata in oro bianco con riporti in onice. Lunghezza 20 cm
353
€ 3.000 / 5.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
354
GIROCOLLO, GIANNI CARITA' *
in oro rodiato costituito da elementi geometrici contrapposti, ornato anteriormente da pavé di brillanti del [..]
354
GIROCOLLO, GIANNI CARITA' *
€ 5.000 / 6.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
355
a fascia in oro bianco con onici a goccia contrapposte intervallate da brillanti disposti in linea del peso complessivo [..]
355
€ 3.500 / 5.500
Dettaglio Lotto
356
BRACCIALE, CHANTECLER
rigido in oro bianco con pavé di brillanti del peso complessivo di 7 ct ca., gr. 39,2. Misura 17,5 cm ca. [..]
356
BRACCIALE, CHANTECLER
€ 3.000 / 4.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
357
BRACCIALE, CHANTECLER
rigido in oro giallo con pavé di brillanti gialli del peso complessivo di 7 ct ca., gr. 40,5. Misura 17,5 cm [..]
357
BRACCIALE, CHANTECLER
€ 2.000 / 3.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
358
BRACCIALE, CHANTECLER
358
BRACCIALE, CHANTECLER
€ 3.000 / 4.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
359
pendenti in oro giallo ciascuno con motivo a goccia in pavé di brillanti gialli con tre brillanti incolore sospesi [..]
359
€ 6.000 / 8.000
Dettaglio Lotto
360
in oro giallo e bianco con tre diamanti a cuore del peso complessivo di 4,20 ct ca. e un diamante giallo a goccia [..]
360
€ 7.000 / 8.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
301 - 360 di 454 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last