×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
58
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Arte Orientale
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Luxury & Vintage
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Blog
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Newsletter
Cerca
SHARE
Ita
Eng
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Arte Orientale
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Luxury & Vintage
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Blog
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Newsletter
Area clienti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
Gioielli, Argenti e Oggettistica
58
Asta a tempo
Gioielli, Argenti e Oggettistica
ven
3 -
lun
13 Febbraio 2023
Asta a tempo
CATALOGO DISPONIBILE DAL 3 FEBBRAIO
offerte solo online dal 3 al 13 Febbraio
Per visionare i lotti contatta i nostri uffici
+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Baume Et Mercier
Buccellati
Girard Perregaux
Hamilton
Jaeger-LeCoultre
Longines
Tiffany & Co.
Dipinti
Gioielli
Non Specificato
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
1600 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 120 di 143 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
Next
Last
61
Hamilton
HAMILTON
Orologio da polso, in acciaio, al quarzo, con datario e bracciale originale DIAM: 39 mm
61
Hamilton
HAMILTON
Orologio da polso, in acciaio, al quarzo, con datario e bracciale originale DIAM: 39 mm
Base d'asta
€ 10
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 10 / 50
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
62
LOTTO
costituto da otto catenine in oro giallo (di cui una in oro a titolo basso), tre braccialetti a maglie tubolari [..]
62
LOTTO
costituto da otto catenine in oro giallo (di cui una in oro a titolo basso), tre braccialetti a maglie tubolari [..]
Base d'asta
€ 1.400
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.400 / 1.600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
63
SPILLA
in oro giallo con cammeo in corallo raffigurante due cherubini montata in oro giallo, gr. 34,3.
63
SPILLA
in oro giallo con cammeo in corallo raffigurante due cherubini montata in oro giallo, gr. 34,3.
Base d'asta
€ 800
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 800 / 1.000
Dettaglio Lotto
64
ANELLO
in oro giallo e argento a forma di rosone, diamanti e rubini, gr. 15,1. Misura 17
64
ANELLO
in oro giallo e argento a forma di rosone, diamanti e rubini, gr. 15,1. Misura 17
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
65
ORECCHINI
in oro giallo a bandiera, forma rettangolare con brillanti, rubini e zaffiri in linea, gr. 4,6.
65
ORECCHINI
in oro giallo a bandiera, forma rettangolare con brillanti, rubini e zaffiri in linea, gr. 4,6.
Base d'asta
€ 300
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
66
ANELLO
a fascia in oro giallo, margherite con rubini e brillanti. Brillanti del peso complessivo di 0,50 ct ca., gr. [..]
66
ANELLO
a fascia in oro giallo, margherite con rubini e brillanti. Brillanti del peso complessivo di 0,50 ct ca., gr. [..]
Base d'asta
€ 400
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
67
ANELLO
in oro giallo, cesellato a motivi fogliacei con al centro ambra cabochon, gr. 12. (Lievi mancanze all’ambra) [..]
67
ANELLO
in oro giallo, cesellato a motivi fogliacei con al centro ambra cabochon, gr. 12. (Lievi mancanze all’ambra) [..]
Base d'asta
€ 300
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
68
ANELLO
in oro giallo a titolo basso a forma ovale, cesellato a volute, labradorite a forma ovale al centro con riporto [..]
68
ANELLO
in oro giallo a titolo basso a forma ovale, cesellato a volute, labradorite a forma ovale al centro con riporto [..]
Base d'asta
€ 700
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 700 / 800
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
69
ANELLO
in oro giallo 14Kt con scomparto segreto celato da un diaspro ovale cabochon, gr. 15,2. Misura 19
69
ANELLO
in oro giallo 14Kt con scomparto segreto celato da un diaspro ovale cabochon, gr. 15,2. Misura 19
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
70
COLLANA
a quattro fili di tronchetti di corallo a scalare 17,4/5,5 mm, chiusura in oro giallo, gr. 269,2. Lunghezza 53 [..]
70
COLLANA
a quattro fili di tronchetti di corallo a scalare 17,4/5,5 mm, chiusura in oro giallo, gr. 269,2. Lunghezza 53 [..]
Base d'asta
€ 1.000
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.000 / 1.400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
71
BRACCIALE
a cerchio tubolare digradante in oro bianco, parte superiore in argento 925 in smalto rosso percorsa dalla scritta: [..]
71
BRACCIALE
a cerchio tubolare digradante in oro bianco, parte superiore in argento 925 in smalto rosso percorsa dalla scritta: [..]
Base d'asta
€ 1.400
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.400 / 1.600
Dettaglio Lotto
72
Girard Perregaux
GIRARD PERREGAUX
Orologio da polso, in acciaio e oro, al quarzo, cronografo, con datario e fibbia originale DIAM: 34 mm Non [..]
72
Girard Perregaux
GIRARD PERREGAUX
Orologio da polso, in acciaio e oro, al quarzo, cronografo, con datario e fibbia originale DIAM: 34 mm Non [..]
Base d'asta
€ 400
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 500
Dettaglio Lotto
73
COLLANA
torchon a sette fili, sfere in corallo 4,5 mm. Chiusura in oro giallo con a figura femminile in corallo, gr. 116,2. [..]
73
COLLANA
torchon a sette fili, sfere in corallo 4,5 mm. Chiusura in oro giallo con a figura femminile in corallo, gr. 116,2. [..]
Base d'asta
€ 400
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
74
ORECCHINI
con giadeite incisa, crisoprasio e perle coltivate montati in oro giallo, gr. 16,9. Corredati da custodia. [..]
74
ORECCHINI
con giadeite incisa, crisoprasio e perle coltivate montati in oro giallo, gr. 16,9. Corredati da custodia. [..]
Base d'asta
€ 10
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 10 / 50
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
75
ANELLO
in oro bianco con smeraldo centrale contornato da brillanti del peso complessivo di 0,70 ct ca, gr. 6,5. Misura [..]
75
ANELLO
in oro bianco con smeraldo centrale contornato da brillanti del peso complessivo di 0,70 ct ca, gr. 6,5. Misura [..]
Base d'asta
€ 400
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
76
ANELLO E ORECCHINI
in oro giallo con smeraldi e diamanti, gr. 12,2. Misura anello 14
76
ANELLO E ORECCHINI
in oro giallo con smeraldi e diamanti, gr. 12,2. Misura anello 14
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
77
CIONDOLO
in giadeite gialla incisa, piccola tsavorite al centro e brillanti, gr. 26. Corredato da custodia.
77
CIONDOLO
in giadeite gialla incisa, piccola tsavorite al centro e brillanti, gr. 26. Corredato da custodia.
Base d'asta
€ 10
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 10 / 50
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
78
DUE PENDENTI
in nefrite finemente incisi e traforati a raffigurare un profilo femminile, montatura in oro giallo, gr. 22,1. [..]
78
DUE PENDENTI
in nefrite finemente incisi e traforati a raffigurare un profilo femminile, montatura in oro giallo, gr. 22,1. [..]
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
79
COLLANA
in oro giallo, chiusura a moschettone, gr 56. Lunghezza 53 cm
79
COLLANA
in oro giallo, chiusura a moschettone, gr 56. Lunghezza 53 cm
Base d'asta
€ 1.400
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.400 / 1.600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
80
LOTTO
in oro gialo e bianco composto da due fedi e una chiusura, gr. 9,1 Misura anelli 13
80
LOTTO
in oro gialo e bianco composto da due fedi e una chiusura, gr. 9,1 Misura anelli 13
Base d'asta
€ 300
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 350
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
81
BRACCIALE
a quattro fili di perle alternate a placche in giadeite con brillanti, montate in oro bianco, gr. 34,7. Lunghezza [..]
81
BRACCIALE
a quattro fili di perle alternate a placche in giadeite con brillanti, montate in oro bianco, gr. 34,7. Lunghezza [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
82
COPPIA DI SPILLE
in argento dorato a semiluna finemente traforate con pendenti in malachite a goccia, gr. 15,5.
82
COPPIA DI SPILLE
in argento dorato a semiluna finemente traforate con pendenti in malachite a goccia, gr. 15,5.
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
83
ANELLO
in oro bianco, smeraldo a forma rettangolare del peso di 1,20 ct ca., diamanti ad ornamento del peso complessivo [..]
83
ANELLO
in oro bianco, smeraldo a forma rettangolare del peso di 1,20 ct ca., diamanti ad ornamento del peso complessivo [..]
Base d'asta
€ 500
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 500 / 650
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
84
COLLANA
a tre fili di sfere in giadeite 8,1 mm con al centro elemento in oro bianco con giadeite incisa e tsavoriti, gr. [..]
84
COLLANA
a tre fili di sfere in giadeite 8,1 mm con al centro elemento in oro bianco con giadeite incisa e tsavoriti, gr. [..]
Base d'asta
€ 300
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
85
LOTTO
composto da tre collane, una in corallo, una in quarzo e una con pasta di turchesi, chiusure in oro giallo, gr. [..]
85
LOTTO
composto da tre collane, una in corallo, una in quarzo e una con pasta di turchesi, chiusure in oro giallo, gr. [..]
Base d'asta
€ 250
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 250 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
86
LOTTO
in oro giallo costituito da una catena a segmenti ritorti, una collana con maglie ovali lucide e zigrinate alternate [..]
86
LOTTO
in oro giallo costituito da una catena a segmenti ritorti, una collana con maglie ovali lucide e zigrinate alternate [..]
Base d'asta
€ 1.300
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.300 / 1.500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
87
LOTTO
in oro a titoli vari e argento, costituito da una lunga catena per orologio con moschettone, tre paia di orecchini [..]
87
LOTTO
in oro a titoli vari e argento, costituito da una lunga catena per orologio con moschettone, tre paia di orecchini [..]
Base d'asta
€ 900
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 900 / 1.300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
88
ORECCHINI
in oro giallo con corallo cabochon centrale ornato da greca traforata, gr. 17,3. Numerario: 445NA (Liverino Basilio [..]
88
ORECCHINI
in oro giallo con corallo cabochon centrale ornato da greca traforata, gr. 17,3. Numerario: 445NA (Liverino Basilio [..]
Base d'asta
€ 300
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
89
COLLANA
torchon a nove fili di sfere in corallo 4,9 mm, chiusura in oro giallo fesonato con piccoli brillanti, gr. 136,7. [..]
89
COLLANA
torchon a nove fili di sfere in corallo 4,9 mm, chiusura in oro giallo fesonato con piccoli brillanti, gr. 136,7. [..]
Base d'asta
€ 500
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 500 / 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
90
BRACCIALE
a quattro fili di sfere in corallo 4,9 mm, chiusura in oro giallo fesonato e bombato, gr. 26,9. Lunghezza 18,5 [..]
90
BRACCIALE
a quattro fili di sfere in corallo 4,9 mm, chiusura in oro giallo fesonato e bombato, gr. 26,9. Lunghezza 18,5 [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
91
ORECCHINI
in oro bianco con corallo cabochon a forma ovale, smeraldi, perle South Sea 14,00/13,00 mm, brillanti, gr. 26,6. [..]
91
ORECCHINI
in oro bianco con corallo cabochon a forma ovale, smeraldi, perle South Sea 14,00/13,00 mm, brillanti, gr. 26,6. [..]
Base d'asta
€ 300
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
92
ANELLO
in oro giallo, elemento a due dischi in corallo e uno centrale in oro bianco con diamanti, gr. 6,7. Misura 9 [..]
92
ANELLO
in oro giallo, elemento a due dischi in corallo e uno centrale in oro bianco con diamanti, gr. 6,7. Misura 9 [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
93
ORECCHINI
in oro bianco con corallo cabochon inciso forma a goccia, brillanti ad ornamento, gr. 19,2.
93
ORECCHINI
in oro bianco con corallo cabochon inciso forma a goccia, brillanti ad ornamento, gr. 19,2.
Base d'asta
€ 400
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
94
ORECCHINI
pendenti in oro bianco con corallo cabochon a sostegno di due cerchi in brillanti e tondo in madreperla traforata, [..]
94
ORECCHINI
pendenti in oro bianco con corallo cabochon a sostegno di due cerchi in brillanti e tondo in madreperla traforata, [..]
Base d'asta
€ 300
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
95
LOTTO
di due collane di cui una con grande ambra baltica rettangolare sostenuta da cordoncino in tessuto con sfere e [..]
95
LOTTO
di due collane di cui una con grande ambra baltica rettangolare sostenuta da cordoncino in tessuto con sfere e [..]
Base d'asta
€ 10
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 10 / 20
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
96
LOTTO
costituito da un girocollo in oro giallo a maglia groumette, una spilla in oro giallo e argento con piccoli diamanti [..]
96
LOTTO
costituito da un girocollo in oro giallo a maglia groumette, una spilla in oro giallo e argento con piccoli diamanti [..]
Base d'asta
€ 800
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 800 / 1.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
97
LOTTO
in oro giallo costituito da un portachiavi con medaglia e due sterline, del peso complessivo di 36 gr
97
LOTTO
in oro giallo costituito da un portachiavi con medaglia e due sterline, del peso complessivo di 36 gr
Base d'asta
€ 800
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 800 / 1.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
98
LOTTO
di tre spilloni in argento e oro con rubino, perle e diamanti, gr. 11,1.
98
LOTTO
di tre spilloni in argento e oro con rubino, perle e diamanti, gr. 11,1.
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 240
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
99
BRACCIALE
rigido in oro 14Kt e argento, rosone traforato al centro con diamanti taglio antico europeo e rubini, gr. 33,2. [..]
99
BRACCIALE
rigido in oro 14Kt e argento, rosone traforato al centro con diamanti taglio antico europeo e rubini, gr. 33,2. [..]
Base d'asta
€ 500
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 500 / 700
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
100
ORECCHINI
in oro e argento a elementi a volute traforate con rubini, smeraldi, zaffiri e diamanti, gr. 18,5.
100
ORECCHINI
in oro e argento a elementi a volute traforate con rubini, smeraldi, zaffiri e diamanti, gr. 18,5.
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 240
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
101
COPPIA DI SPILLE
in oro e argento raffiguranti un serpente e una farfalla stilizzati con rubini, smeraldi, zaffiri e diamanti, [..]
101
COPPIA DI SPILLE
in oro e argento raffiguranti un serpente e una farfalla stilizzati con rubini, smeraldi, zaffiri e diamanti, [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
102
ANELLO
in oro bianco con cinque smeraldi disposti in linea e piccoli brillanti del peso complessivo di 0,60 ct ca., gr. [..]
102
ANELLO
in oro bianco con cinque smeraldi disposti in linea e piccoli brillanti del peso complessivo di 0,60 ct ca., gr. [..]
Base d'asta
€ 500
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 500 / 700
Dettaglio Lotto
103
LOTTO
costituito da uno specchio da toilette in metallo dorato cesellato e decorato con cabochon in quarzo rosa, avventurina, [..]
103
LOTTO
costituito da uno specchio da toilette in metallo dorato cesellato e decorato con cabochon in quarzo rosa, avventurina, [..]
Base d'asta
€ 10
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 10 / 50
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
104
Orologi
Due orologi da taschino, in oro giallo 18K Nota: non funzionanti DIAM: 31 mm DIAM: 27 mm Gr: 39
104
Orologi
Due orologi da taschino, in oro giallo 18K Nota: non funzionanti DIAM: 31 mm DIAM: 27 mm Gr: 39
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
105
LOTTO
di due portasigarette e una borsetta in argento, gr. 356 ca.
105
LOTTO
di due portasigarette e una borsetta in argento, gr. 356 ca.
Base d'asta
€ 50
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 50 / 70
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
106
VASO
in vetro con decorazioni incise a cammeo di fiori e foglie nei toni del bordeaux su fondo ocra satinato, imboccatura [..]
106
VASO
in vetro con decorazioni incise a cammeo di fiori e foglie nei toni del bordeaux su fondo ocra satinato, imboccatura [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
107
LOTTO
di due porcellane policrome raffiguranti un topolino con noce, altezza 15 cm. (lievi difetti) Firmate sul fondo [..]
107
LOTTO
di due porcellane policrome raffiguranti un topolino con noce, altezza 15 cm. (lievi difetti) Firmate sul fondo [..]
Base d'asta
€ 20
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 20 / 60
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
108
VASSOIO, ODIOT - PARIGI
in argento 925 a corpo ovale liscio con monogramma nobiliare inciso sulla falda polilobata con bordatura a più [..]
108
VASSOIO, ODIOT - PARIGI
in argento 925 a corpo ovale liscio con monogramma nobiliare inciso sulla falda polilobata con bordatura a più [..]
Base d'asta
€ 400
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
109
BOUQUET DI FIORI
in argento 925, riproduzione di giglio, margherita e “anemone”, gr. 240 ca. Numerario 615 FI Firmato: Lisi – (Ditta [..]
109
BOUQUET DI FIORI
in argento 925, riproduzione di giglio, margherita e “anemone”, gr. 240 ca. Numerario 615 FI Firmato: Lisi – (Ditta [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
110
BROCCA
in argento sterling 925 a sezione ovale con corpo cilindrico allungato obliquo a lavorazione martellata, manico [..]
110
BROCCA
in argento sterling 925 a sezione ovale con corpo cilindrico allungato obliquo a lavorazione martellata, manico [..]
Base d'asta
€ 170
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 170 / 230
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
111
LOTTO
in argento 800 composto da una legumiera a corpo circolare liscio e coperchio con presa ad anello con volute e [..]
111
LOTTO
in argento 800 composto da una legumiera a corpo circolare liscio e coperchio con presa ad anello con volute e [..]
Base d'asta
€ 400
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
112
LOTTO
in argento 800 costituito da un vassoio a corpo tondo liscio con falda mossa e bordo mistilineo multi gradinato [..]
112
LOTTO
in argento 800 costituito da un vassoio a corpo tondo liscio con falda mossa e bordo mistilineo multi gradinato [..]
Base d'asta
€ 850
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 800 / 1.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
113
BROCCA
in argento 800 a corpo globulare baccellato con costolature, interamente battuto, con versatoio a foglia e manico [..]
113
BROCCA
in argento 800 a corpo globulare baccellato con costolature, interamente battuto, con versatoio a foglia e manico [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
114
SET
in argento 925 composto da dieci coppette lavadita e dieci piattini da pane con bordo sagomato e modanato, del [..]
114
SET
in argento 925 composto da dieci coppette lavadita e dieci piattini da pane con bordo sagomato e modanato, del [..]
Base d'asta
€ 1.200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.200 / 1.400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
115
CIOTOLA
in argento 800 a corpo circolare sbalzato con decoro di foglie e frutti, gr. 563 ca., dimensioni 25,5 x 7,5 cm. [..]
115
CIOTOLA
in argento 800 a corpo circolare sbalzato con decoro di foglie e frutti, gr. 563 ca., dimensioni 25,5 x 7,5 cm. [..]
Base d'asta
€ 180
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 180 / 250
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
116
COPPIA DI DOPPIERI
in argento 800 su piede quadrato modanato con rastremature che proseguono sul fusto, braccia a volute intrecciate [..]
116
COPPIA DI DOPPIERI
in argento 800 su piede quadrato modanato con rastremature che proseguono sul fusto, braccia a volute intrecciate [..]
Base d'asta
€ 400
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
117
DUE CENTROTAVOLA
in argento 800 a forma tonda con falda martellata a corolla e a corpo liscio polilobato, del peso complessivo [..]
117
DUE CENTROTAVOLA
in argento 800 a forma tonda con falda martellata a corolla e a corpo liscio polilobato, del peso complessivo [..]
Base d'asta
€ 180
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 180 / 250
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
118
CIOTOLA
in 800 argento a corpo circolare con fascia sbalzata con tralci di frutti e foglie su fondo zigrinato, gr. 474 [..]
118
CIOTOLA
in 800 argento a corpo circolare con fascia sbalzata con tralci di frutti e foglie su fondo zigrinato, gr. 474 [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
119
CILIEGIE E ARANCIA
in argento 800, riproduzione di grappolo di ciliegie e arancia con foglia, gr. 155 ca. Numerario 615 FI Firmato: [..]
119
CILIEGIE E ARANCIA
in argento 800, riproduzione di grappolo di ciliegie e arancia con foglia, gr. 155 ca. Numerario 615 FI Firmato: [..]
Base d'asta
€ 120
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 120 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
120
LOTTO, VASSOIO E CANDELIERI
in ottone costituito da un vassoio a forma ovale con bordo traforato e al centro stemma nobiliare e due candelieri [..]
120
LOTTO, VASSOIO E CANDELIERI
in ottone costituito da un vassoio a forma ovale con bordo traforato e al centro stemma nobiliare e due candelieri [..]
Base d'asta
€ 10
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 10 / 50
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
61 - 120 di 143 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
Next
Last