Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte Orientale
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Cerca
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte Orientale
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Area clienti
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Cerca
Aste
lun
5 -
ven
16 Dicembre 2022
offerte solo online dal 5 al 16 Dicembre
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Antonini
Bulgari
Bulova
Dunhill
Dupont
Hamilton
Lucien Rochat
Philip Watch
Pryngeps
Rivalta
Sabbadini
Tissot
Trabucco
Van Cleef & Arpels
Vetta
Non Specificato
Fascia di prezzo da
a
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 178 LOTTI
Pagina:
Next
Last
in oro bianco con corallo cabochon, unito con un elemento cilindrico in onice e nefrite a forma circolare, evidenziata [..]
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Bulgari
ANELLO BVLGARI BVLGARI
in oro rosa a elemento circolare rotante a doppia faccia con onice e corallo, gr. 6,9. Corredato da custodia originale. [..]
Bulgari
ANELLO BVLGARI BVLGARI
Base d'asta
€ 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Bulgari
PENNA
in argento 925 con elemento in corallo, gr. 27,1. Corredata da custodia.
Bulgari
PENNA
Base d'asta
€ 50
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a ventiquattro fili di perle dโacqua dolce, chiusura in oro bianco con brillanti, smeraldo, zaffiri, rubini [..]
Base d'asta
€ 800
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo bombati a treccia con rubini, gr. 22,6. Numerario: 316 VA (Trea s.r.l โ Gallarate)
Base d'asta
€ 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a cupola con gemme sintetiche incolori, gr. 22.
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a un filo di corallo a barilotti sfaccettati con chiusura in oro giallo, gr. 91,7. Lunghezza cm 103 ca.
Base d'asta
€ 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Rivalta
in oro giallo e bianco, bracciale e orecchini, elementi a motivi floreali, smalti policromi e piccoli diamanti, [..]
Rivalta
Base d'asta
€ 900
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a maglie, elemento centrale raffigurante un gatto, smalti policromi, gr. 15,8. Lunghezza 17 cm [..]
Base d'asta
€ 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco a forma geometrica con smeraldo centrale e brillanti ad ornamento, gr. 10,1. Misura 18
Base d'asta
€ 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco a motivi floreali pendenti con quarzi madera briolette, piccoli brillanti ad ornamento del peso [..]
Base d'asta
€ 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo con al centro diamante antico europeo del peso di 0,50 ct ca., rubini a contorno, gr. 3,1. Misura [..]
Base d'asta
€ 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco fesonato, diamante taglio antico europeo del peso complessivo di 0,50 ct ca., gr. 6,1. Misura 14 [..]
Base d'asta
€ 400
Dettaglio Lotto
in oro bianco con brillante โbrownโ e brillanti incolori, gr. 3,3. Misura 13
Base d'asta
€ 200
Dettaglio Lotto
in oro a titolo basso con acquamarina centrale di 5,00 ct ca., piccoli brillanti, gr.12,6. Misura 14
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo 14Kt con grande quarzo al centro, gr. 31,2.
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco a tre elementi concatenati a forma ovale al centro in brillanti. Brillanti del peso complessivo [..]
Base d'asta
€ 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo con smalti nei toni del verde e marrone raffigurante un cowboy, gr. 10,9.
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in argento e oro con diamanti a rosa, zaffiri, rubini e smeraldi, gr. 82,1. Corredata da custodia. Lunghezza [..]
Base d'asta
€ 700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco con corallo cabochon rettangolare decorato con forme geometriche. Cilindri in onice e piccoli brillanti, [..]
Base d'asta
€ 400
Dettaglio Lotto
in corallo a barilotti con pendente a cuore in oro giallo, gr. 53,5.
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
DIAMANTE
privo di montatura del peso di 0,36 ct.
DIAMANTE
Base d'asta
€ 300
Dettaglio Lotto
con sfere in corallo rosa a scalare 15/8,3 mm, chiusura danneggiata, gr. 91,1. Lunghezza 67,5 cm
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco a forma di fiocco e pendenti con brillanti e rubini a goccia terminali, gr. 12,9. Corredati da cu [..]
Base d'asta
€ 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo cesellato a volute con croci, cammeo in conchiglia a forma ovale raffigurante Gesรน, gr. 17,8. Misura [..]
Base d'asta
€ 350
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro rosa con cammeo in corniola centrale raffigurante una dama, piccole perle (una mancante), gr. 2,5. Misura [..]
Base d'asta
€ 100
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco cesellato a spirale con diamante taglio navette centrale del peso di 0,70 ct ca., gr. 2,2. Misura [..]
Base d'asta
€ 1.000
Dettaglio Lotto
in oro bianco con corallo inciso a testa di leone unito da motivo a cerchio a perle coltivate 13,00/12,6 mm, [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
LOTTO
in oro giallo, anello, bracciale e spilla con cammeo in conchiglia. Rubino, diamanti e smalto, gr. 37. Lunghezza [..]
LOTTO
Base d'asta
€ 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a due fili di perle dโacqua dolce alternate a castoni in oro giallo con al centro corindoni di vari colori, gr. [..]
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a maglie da cui pendono charms a soggetti vari, gemme sintetiche e ciondoli in oro giallo titoli [..]
Base d'asta
€ 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco a segmenti snodati, zaffiri a goccia terminali, brillanti a contorno, gr. 21,4. Lunghezza 41 [..]
Base d'asta
€ 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco a motivi fogliacei, piccoli rubini, brillanti a contorno, gr. 66,8. Lunghezza 46 cm
Base d'asta
€ 1.700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro 14Kt a motivi geometrici con placche in giadeite a forma tonda, gr. 12,4.
Base d'asta
€ 250
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
rigido in oro giallo satinato a nastro con brillanti, gr. 36,6.
Base d'asta
€ 1.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco con ametista navette centrale trattenuta da un griffe a sei punte, brillanti e ametiste ad ornamento, [..]
Base d'asta
€ 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
due fili di perle coltivate 6,9 mm, chiusura in oro giallo, piccoli brillanti, gr. 62,2. Lunghezza 43 cm [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
DUE COLLANE
in oro giallo, una con franco svizzero pendente, gr. 56,2. Lunghezza 43 e 54,5 cm
DUE COLLANE
Base d'asta
€ 1.400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
LOTTO
in oro giallo, bracciale, spilla con perla, anello con quarzo citrino, gr. 44. Lunghezza bracciale 20,5 cm [..]
LOTTO
Base d'asta
€ 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Rivalta
in oro giallo e bianco, collana, bracciale e orecchini, elemento centrale a motivi floreali, smalti policromi [..]
Rivalta
Base d'asta
€ 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a maglie marine, gr. 87,7. Lunghezza 58 cm
Base d'asta
€ 2.200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco, corallo cabochon a forma tonda con elementi circolari in onice, agata bianca a forma di goccia [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco con riviรจre di brillanti del peso cmplessivo di 2,50 ct ca., gr. 9,6. Lunghezza 17,5 cm
Base d'asta
€ 800
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco a forma di โPโ con brillanti, catenina in oro bianco, gr. 8,2. Lunghezza catenina 44,5 cm
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco 14Kt bombato e cesellato con brillanti del peso complessivo di 0,70 ct ca., gr. 12,7 Misura 17,5 [..]
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
ORECCHINI E ANELLO
in oro giallo a fascia traforata con zaffiri e brillanti, gr. 24,4. Misura anello 17
ORECCHINI E ANELLO
Base d'asta
€ 700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a fascia, peridot a forma triangolare ad angoli tronchi centrale, due brillanti ad ornamento, [..]
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco con perle coltivate, gr. 8,2. Misura anello 13
Base d'asta
€ 80
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
LOTTO
in oro costituito da due paia di orecchini, un anello e una spilla, pasta di turchese, granati e cammeo in [..]
LOTTO
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo con grande quarzo citrino al centro, gr. 15,1. Misura 18
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo, raffigurante un serpente, smalto marrone e piccoli brillanti, gr. 6,3. Misura 17
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
scomponibile in oro bianco e giallo, piccoli brillanti, gr. 12,3. Misura 13
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
CATENA
in oro giallo ad elementi rigidi alternati a maglie intrecciate, gr. 46,2. Lunghezza 48 cm
CATENA
Base d'asta
€ 1.200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Rivalta
a due fili di granati, elemento centrale e chiusura in oro giallo e bianco, smalti policromi e piccoli diamanti, [..]
Rivalta
Base d'asta
€ 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo rodiato, fesonato con brillanti (due mancanti), gr. 12. Misura 12
Base d'asta
€ 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo e bianco, con piccolo brillante al centro, gr. 10,3.
Base d'asta
€ 250
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo con ametista a forma ovale al centro, gr. 11. Misura 17
Base d'asta
€ 350
Dettaglio Lotto
ACCENDINO
placcato in oro giallo, zigrinato, gr. 95,9. Corredato da custodia originale e ricarica. Dimensioni 7,8x3,3x1,2 [..]
ACCENDINO
Base d'asta
€ 30
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
ACCENDINO
in metallo bordato in oro giallo, fesonato, gr. 122,3. Corredato da custodia originale e garanzia. Dimensioni [..]
ACCENDINO
Base d'asta
€ 30
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Dupont
ACCENDINO
placcato in oro giallo, smalto nero, ideogrammi nei toni del rosso, gr. 92,6. Numero: F4FU67 Firmato: Dupont
Dupont
ACCENDINO
Base d'asta
€ 30
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 60 di 178 LOTTI
Pagina:
Next
Last