Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte Orientale
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Cerca
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte Orientale
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Area clienti
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Cerca
Aste
lun
5 -
ven
16 Dicembre 2022
offerte solo online dal 5 al 16 Dicembre
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Antonini
Bulgari
Bulova
Dunhill
Dupont
Hamilton
Lucien Rochat
Philip Watch
Pryngeps
Rivalta
Sabbadini
Tissot
Trabucco
Van Cleef & Arpels
Vetta
Non Specificato
Fascia di prezzo da
a
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 120 di 178 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
in oro bianco, motivo a intreccio bombato con brillanti incolore e neri, gr. 7,3. Misura 12
Base d'asta
€ 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
FEDE
in oro bianco con rivière di brillanti, gr. 4,7. Misura 13,5
FEDE
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco a forma di quadrifoglio stilizzato inciso con diamanti e rubini, gr. 10,2.
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco a forme geometriche con smeraldo centrale e diamanti a rosa ad ornamento, gr. 4,8. Misura 13
Base d'asta
€ 100
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
ACCENDINO
placcato in oro giallo, smalto bianco, gr. 98,1. Numero: 1A45996 Firmato: Cartier
ACCENDINO
Base d'asta
€ 30
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Dupont
ACCENDINO
placcato in oro giallo zigrinato, smalto nero, ideogrammi nei toni del rosso, lievi difetti, gr. 92,8. Numero: [..]
Dupont
ACCENDINO
Base d'asta
€ 30
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
ACCENDINO
placcato in oro giallo, fesonato, gr. 76,3. Numero: 21166 Firmato: Cartier
ACCENDINO
Base d'asta
€ 30
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Dunhill
ACCENDINO
placcato in oro giallo, gr. 65,7. Numero: A23 Firmato: Dunhill
Dunhill
ACCENDINO
Base d'asta
€ 30
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
ACCENDINO
placcato in oro giallo, smalto rosso, difetti, gr. 85,8. Numero: G68545 Firmato: Cartier
ACCENDINO
Base d'asta
€ 30
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco costituiti da corallo ovale cabochon inciso e perle nere Tahiti 14,6/14,5 mm unite da elementi [..]
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a due fili di corallo a tubetti con moneta in argento montata in oro giallo, gr. 76,6.
Base d'asta
€ 400
Dettaglio Lotto
in oro bianco e giallo a forma di cupola con pavè di brillanti, gr. 6,1. Misura 11,5
Base d'asta
€ 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
LOTTO
tre spille in oro giallo, piccolo rubino sintetico, gr. 20.
LOTTO
Base d'asta
€ 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a forma tonda con zaffiri cabochon centrali, gr. 12,8.
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a forma tonda con quarzi madera faccettati, gr. 16,9. Corredati da custodia.
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a forma ovale con ematite faccettata, gr. 17,8.
Base d'asta
€ 100
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
LOTTO
collana e un orecchino, con sfere in corallo alternate a perle d’acqua dolce, al centro pendente montato in oro [..]
LOTTO
Base d'asta
€ 250
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
di collana torchon, anello e orecchini in oro giallo con mabè, perle d’acquadolce e granati, gr. 117,7. Lunghezza [..]
Base d'asta
€ 800
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
sfere in lapis e chiusura in oro giallo raffigurante una maschera, zaffiri e brillanti, gr. 185,3. Lunghezza [..]
Base d'asta
€ 400
Dettaglio Lotto
larga fascia in oro giallo e bianco 14Kt con rivière di brillanti al centro e rubini carrè a contorno, gr. [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo 14Kt a elementi a diverse forme geometriche alternati a sfere in oro con gemme varie, gr. 39,4 Lunghezza [..]
Base d'asta
€ 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco a forma rettangolare traforata con bordura in oro giallo, piccoli brillanti, gr. 17,5.
Base d'asta
€ 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo e bianco a tralcio vegetale con diamanti e rubini, gr. 8,8.
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco a barretta traforata con diamanti, gr. 6,8.
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo e argento a volute intrecciate con diamanti e rubini, gr. 7,7. Fine XIX Secolo
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a tralcio vegetale con diamanti taglio antico europeo e perla coltivata centrale, gr. 7,4. Fine [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo forma circolare con lapislazzuli cabochon al centro, gr. 11,3.
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a rondelle di corallo a scalare alternate a cilindri di dimensioni minori, con chiusura in oro giallo, gr. 118,4. [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco e giallo con piccoli brillanti, gr. 7,9. Misura 15
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco a rosone con brillanti, gr. 4,4. Misura 13
Base d'asta
€ 1.200
Dettaglio Lotto
in oro bianco e giallo a sei griffes con brillante al centro, gambo parzialmente zigrinato, gr. 5,2. Misura 22 [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
CHIUSURA
per collana in oro giallo e bianco a forma di gancio, piccoli brillanti, gr. 12,2.
CHIUSURA
Base d'asta
€ 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
LOTTO
in oro giallo composto da dieci medaglie raffiguranti soggetti vari, ciondolo in argento dorato e smalto blu, [..]
LOTTO
Base d'asta
€ 4.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
LOTTO
in oro giallo a titoli vari composto da nove medaglie raffiguranti soggetti vari, gr. 125,5.
LOTTO
Base d'asta
€ 3.700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a tre fili di perle coltivate a scalare 9,1/6,1 mm, chiusura in oro bianco con piccoli diamanti, uno mancante, [..]
Base d'asta
€ 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a forma di fiore con piccoli zaffiri, rubini e smeraldi, gr. 14,8. Numerario: 1175 FI
Base d'asta
€ 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
girocollo a due fili di perle a scalare 8,6/6,00 mm, chiusura in oro giallo, piccoli brillanti e corallo inciso [..]
Base d'asta
€ 1.000
Dettaglio Lotto
in oro giallo con perle mabé, piccoli brillanti e rubini, gr. 14,8. Numerario: 124 VE
Base d'asta
€ 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
CHIUSURA
per collana in oro giallo e bianco a forma di gancio, diamanti del peso complessivo di 1,60 ct ca., gr. 8. [..]
CHIUSURA
Base d'asta
€ 1.000
Dettaglio Lotto
LOTTO
in oro giallo, due fedi, cinque anelli con gemme varie, piccoli diamanti, un anello in oro bicolore, difetti, [..]
LOTTO
Base d'asta
€ 700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
LOTTO
in oro giallo e bianco, spilla, orecchini e due anelli con mabè, uno con piccoli diamanti, gr. 43,6. Misura anello [..]
LOTTO
Base d'asta
€ 900
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
LOTTO
in oro giallo, due anelli da uomo, rubino sintetico, diamante taglio antico europeo del peso di 1,40 ct ca., gr. [..]
LOTTO
Base d'asta
€ 1.200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
DUE BRACCIALI
in oro giallo, uno con franco svizzero pendente, gr. 35,7. Lunghezza 19 cm
DUE BRACCIALI
Base d'asta
€ 900
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
COLLANA E ORECCHINI
a undici fili di perle coltivate, chiusura e orecchini in oro bianco fesonato, gr. 113,3 Lunghezza collana 53 [..]
COLLANA E ORECCHINI
Base d'asta
€ 1.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a tre fili di perle coltivate a scalare 7,5/6,2 mm, chiusura in oro bianco con perle di varie dimensioni, gr. [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
CHIUSURA
per collana in oro giallo e bianco a forma di gancio fesonato, piccoli brillanti, gr. 19,7.
CHIUSURA
Base d'asta
€ 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Antonini
in oro giallo a forma tonda con quarzo madera faccettato, gr. 19,5. Corredato da custodia. Misura 14
Antonini
Base d'asta
€ 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco e giallo con al centro diamante “fancy” taglio antico europeo del peso di 0,65 ct ca., diamanti [..]
Base d'asta
€ 800
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
LOTTO
in oro giallo, orecchini e collana con pasta di turchese, anello con turchese cabochon centrale, gr. 39,5. [..]
LOTTO
Base d'asta
€ 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
LOTTO
in oro giallo e bianco, spilla, tre paia di orecchini e due anelli, piccoli diamanti e gemme sintetiche, gr. 44. [..]
LOTTO
Base d'asta
€ 1.100
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
LOTTO
in oro giallo composto da cinque cindoli raffiguranti soggetti vari, due collane, tre spille, un paio di orecchini [..]
LOTTO
Base d'asta
€ 1.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
LOTTO
in oro giallo composto da due collane, un paio di orecchini, un portachiavi e lingotto in argento 925, gr. [..]
LOTTO
Base d'asta
€ 350
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco, barretta a scalare con ametista a forma tonda centrale e brillanti in linea del peso complessivo [..]
Base d'asta
€ 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco con acquamarina pendente del peso di 5,50 ct ca., brillanti ad ornamento, gr. 5,7. Lunghezza [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
CINQUE FEDI
in oro bianco tre con brillanti e due con rubini, gr. 8,3. Misura 14,5
CINQUE FEDI
Base d'asta
€ 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo con smeraldo a forma rettangolare centrale del peso di 1,00 ct ca., brillanti a contorno, gr. [..]
Base d'asta
€ 600
Dettaglio Lotto
rigido a quattro fili di perle coltivate 5,9 mm, chiusura in oro bianco a motivi fogliacei con smeraldo centrale [..]
Base d'asta
€ 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco intrecciata, brillanti del peso complessivo di 1,30 ct ca., gr. 11,7.
Base d'asta
€ 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo rodiato con rubino a forma ovale centrale del peso di 1,00 ct ca., brillanti a contorno, gr. [..]
Base d'asta
€ 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
rigido in oro bianco e smalto azzurro con decori e motivi stilizzati impreziositi da brillanti del peso complessivo [..]
Base d'asta
€ 1.200
Dettaglio Lotto
61 - 120 di 178 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last