×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
51
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Arte Orientale
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Luxury & Vintage
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Blog
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Newsletter
Cerca
SHARE
Ita
Eng
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Arte Orientale
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Luxury & Vintage
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Blog
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Newsletter
Area clienti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
Tempo d'estate
51
Asta a tempo
Tempo d'estate
ven
1 -
lun
11 Luglio 2022
Una selezione di Gioielli, Orologi e Argenti
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Albert Weil
ASF
Avia
Baume Et Mercier
Bulova
Chantecler
Courvoisier
Eberhard
Gruen
Hermes
IWC
Lepine
Longines
Lorenz
Movado
Omega
Pomellato
Rone
Swatch
Ulysse Nardin
Universal Geneve
Zenith
Gioielli
Non Specificato
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
1800 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 180 di 231 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last
121
BRACCIALE
a quattro fili con sfere di corallo rosa, chiusura in oro bianco con corallo cabochon, 6,5 mm, gr. 54,6. Lunghezza [..]
121
BRACCIALE
a quattro fili con sfere di corallo rosa, chiusura in oro bianco con corallo cabochon, 6,5 mm, gr. 54,6. Lunghezza [..]
Base d'asta
€ 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
122
LOTTO
in corallo costituito da una collana girocollo a cinque fili di rametti e da tre cammei tondi privi di montatura [..]
122
LOTTO
in corallo costituito da una collana girocollo a cinque fili di rametti e da tre cammei tondi privi di montatura [..]
Base d'asta
€ 700
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
123
COLLANA
a un filo di perle coltivate, chiusura in oro bianco con rubino, 7,5 mm, gr. 45,3. Lunghezza 53 cm
123
COLLANA
a un filo di perle coltivate, chiusura in oro bianco con rubino, 7,5 mm, gr. 45,3. Lunghezza 53 cm
Base d'asta
€ 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
124
GRANDE PENDENTE
a croce in corallo e oro giallo, gr. 26,6.
124
GRANDE PENDENTE
a croce in corallo e oro giallo, gr. 26,6.
Base d'asta
€ 150
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
125
LUNGA COLLANA
a un filo di perle coltivate, alternate a sfere in oro giallo, 6,9 mm, gr. 51. Lunghezza 87 cm
125
LUNGA COLLANA
a un filo di perle coltivate, alternate a sfere in oro giallo, 6,9 mm, gr. 51. Lunghezza 87 cm
Base d'asta
€ 100
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
126
CIOTOLA โIMARIโ GIAPPONESE
in argento a titolo alto, corpo ovale lobato, bordo alto decorato con volute a soggetto floreale e smalti policromi, [..]
126
CIOTOLA โIMARIโ GIAPPONESE
in argento a titolo alto, corpo ovale lobato, bordo alto decorato con volute a soggetto floreale e smalti policromi, [..]
Base d'asta
€ 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
127
CENTROTAVOLA
in argento 900 con piatto circolare interamente smaltato. Al centro un tondo a sfondo verde-azzurro simulante [..]
127
CENTROTAVOLA
in argento 900 con piatto circolare interamente smaltato. Al centro un tondo a sfondo verde-azzurro simulante [..]
Base d'asta
€ 1.500
Dettaglio Lotto
128
PORTAGHIACCIO
in argento 800, corpo a vaso di forma circolare, gr. 580 ca. Dimensioni 21x14,5 cm Piccoli difetti Numerario [..]
128
PORTAGHIACCIO
in argento 800, corpo a vaso di forma circolare, gr. 580 ca. Dimensioni 21x14,5 cm Piccoli difetti Numerario [..]
Base d'asta
€ 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
129
LOTTO
in argento a titoli vari, zuccheriera, coppa e bicchiere, gr. 570 ca.
129
LOTTO
in argento a titoli vari, zuccheriera, coppa e bicchiere, gr. 570 ca.
Base d'asta
€ 180
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
130
VASSOIO
in argento, ovale, fondo a specchio, bordo gradinato, gr. 920 ca. Dimensioni cm 44x30 Manifattura Italiana [..]
130
VASSOIO
in argento, ovale, fondo a specchio, bordo gradinato, gr. 920 ca. Dimensioni cm 44x30 Manifattura Italiana [..]
Base d'asta
€ 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
131
LOTTO
in argento, dodici sottopiatti e un vassoio, tondi a specchio a bordo fesonato, peso complessivo gr. 2450 ca. [..]
131
LOTTO
in argento, dodici sottopiatti e un vassoio, tondi a specchio a bordo fesonato, peso complessivo gr. 2450 ca. [..]
Base d'asta
€ 800
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
132
SERVIZIO
in argento, composto da brocca, motivi vegetali sbalzati e sei bicchieri con gli stessi motivi. Altezza 19 cm [..]
132
SERVIZIO
in argento, composto da brocca, motivi vegetali sbalzati e sei bicchieri con gli stessi motivi. Altezza 19 cm [..]
Base d'asta
€ 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
133
QUATTRO BICCHIERI
in argento 925, a motivi vegetali sbalzati, gr. 193,8. Misure 6x6,5 cm Numerario 283 FI
133
QUATTRO BICCHIERI
in argento 925, a motivi vegetali sbalzati, gr. 193,8. Misure 6x6,5 cm Numerario 283 FI
Base d'asta
€ 80
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
134
BROCCA
in argento, a forma periforme e torchon, manico a motivo vegetale, altezza 18 cm, gr. 820 ca. Manifattura Italiana [..]
134
BROCCA
in argento, a forma periforme e torchon, manico a motivo vegetale, altezza 18 cm, gr. 820 ca. Manifattura Italiana [..]
Base d'asta
€ 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
135
SALSIERA
in argento, โ3 VCโ, a barchetta con piedini a motivi vegetali e manici โcavallucci mariniโ, dimensioni 26x16x8 [..]
135
SALSIERA
in argento, โ3 VCโ, a barchetta con piedini a motivi vegetali e manici โcavallucci mariniโ, dimensioni 26x16x8 [..]
Base d'asta
€ 140
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
136
DUE TABACCHIERE
in argento 925 e 800, a forma rettangolare finemente sbalzate, una con pampani e grappoli dโuva sul coperchio [..]
136
DUE TABACCHIERE
in argento 925 e 800, a forma rettangolare finemente sbalzate, una con pampani e grappoli dโuva sul coperchio [..]
Base d'asta
€ 80
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
137
SEI SEGNAPOSTI INGLESI
in argento, a forma di cupola con riporti romboidali in diaspro verde e rosso, gr. 620 ca. Edimburgo 1910
137
SEI SEGNAPOSTI INGLESI
in argento, a forma di cupola con riporti romboidali in diaspro verde e rosso, gr. 620 ca. Edimburgo 1910
Base d'asta
€ 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
138
LOTTO
in argento, un piccolo piatto a bordo satinato inciso e da un vassoio ovale, fondo a specchio bordato a palmette. [..]
138
LOTTO
in argento, un piccolo piatto a bordo satinato inciso e da un vassoio ovale, fondo a specchio bordato a palmette. [..]
Base d'asta
€ 160
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
139
LOTTO
in argento, due ciotole tonde con bordo baccellato, una quadrata, una ovale con piedini e una di forma ottagonale, [..]
139
LOTTO
in argento, due ciotole tonde con bordo baccellato, una quadrata, una ovale con piedini e una di forma ottagonale, [..]
Base d'asta
€ 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
140
VASSOIO
in argento, di forma ovale, bordato a palmette. 46x36 cm, gr. 1150 ca. Manifattura Italiana
140
VASSOIO
in argento, di forma ovale, bordato a palmette. 46x36 cm, gr. 1150 ca. Manifattura Italiana
Base d'asta
€ 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
141
COPPIA DI CANDELABRI
in argento 800, a tre luci, con fusto a tre lobi cesellati, due bracci a motivi vegetali, piede circolare baccellato [..]
141
COPPIA DI CANDELABRI
in argento 800, a tre luci, con fusto a tre lobi cesellati, due bracci a motivi vegetali, piede circolare baccellato [..]
Base d'asta
€ 800
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
142
COPPIA DI CANDELABRI
in argento 800, a una luce, base circolare a specchio con bordura incisa a motivo geometrico, fusto a fuso, con [..]
142
COPPIA DI CANDELABRI
in argento 800, a una luce, base circolare a specchio con bordura incisa a motivo geometrico, fusto a fuso, con [..]
Base d'asta
€ 250
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
143
SCATOLA PORTAGIOIE
in argento 800, forma rettangolare bombata e sul coperchio riporto di cornice cesellata con lapis rettangolare [..]
143
SCATOLA PORTAGIOIE
in argento 800, forma rettangolare bombata e sul coperchio riporto di cornice cesellata con lapis rettangolare [..]
Base d'asta
€ 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
144
SERVIZIO DA DODICI
in argento 800, composto da 75 pezzi, gr. 2850 ca. (Esclusi i coltelli) Ditta Argenterie Greggio S.p.a Padova [..]
144
SERVIZIO DA DODICI
in argento 800, composto da 75 pezzi, gr. 2850 ca. (Esclusi i coltelli) Ditta Argenterie Greggio S.p.a Padova [..]
Base d'asta
€ 1.500
Dettaglio Lotto
145
CENTROTAVOLA
in argento 800 a forma circolare, con bordo inciso e traforato a motivi vegetali, gr. 640 ca. Diametro 33 cm Numerario [..]
145
CENTROTAVOLA
in argento 800 a forma circolare, con bordo inciso e traforato a motivi vegetali, gr. 640 ca. Diametro 33 cm Numerario [..]
Base d'asta
€ 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
146
SERVIZIO DA CAFFร
in argento 800, composto da quattro pezzi, caffettiera, lattiera, teiera e zuccheriera, corpo a forma ottagonale [..]
146
SERVIZIO DA CAFFร
in argento 800, composto da quattro pezzi, caffettiera, lattiera, teiera e zuccheriera, corpo a forma ottagonale [..]
Base d'asta
€ 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
147
VASSOIO
in argento 800, a forma rettangolare ad angoli smussati, bordo gradinato, con manici in legno, gr. 2400 ca. Dimensioni [..]
147
VASSOIO
in argento 800, a forma rettangolare ad angoli smussati, bordo gradinato, con manici in legno, gr. 2400 ca. Dimensioni [..]
Base d'asta
€ 750
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
148
COPPIA DI CANDELABRI
in argento 800, a una luce, bordo gradinato ottagonale, fusto a fuso ottagonale, gr. 900 ca. Altezza 26 cm Numerario [..]
148
COPPIA DI CANDELABRI
in argento 800, a una luce, bordo gradinato ottagonale, fusto a fuso ottagonale, gr. 900 ca. Altezza 26 cm Numerario [..]
Base d'asta
€ 150
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
149
LOTTO DI POSATE
in argento 800, composto da 54 pezzi, gr. 1820 ca. Numerario โ30 PDโ e โ76 PDโ Manifattura Italiana
149
LOTTO DI POSATE
in argento 800, composto da 54 pezzi, gr. 1820 ca. Numerario โ30 PDโ e โ76 PDโ Manifattura Italiana
Base d'asta
€ 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
150
DODICI COPPETTE DA GELATO
in argento 800, con relative coppe in vetro. Misure 12x12x6 cm, gr. 1700 ca. Numerario โ1 ALโ Ditta A. Cesa 1982 [..]
150
DODICI COPPETTE DA GELATO
in argento 800, con relative coppe in vetro. Misure 12x12x6 cm, gr. 1700 ca. Numerario โ1 ALโ Ditta A. Cesa 1982 [..]
Base d'asta
€ 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
151
LOTTO
in argento 925 e 800, cammello firmato โDe Vecchiโ e scatola di gusto orientale, gr. 584.5
151
LOTTO
in argento 925 e 800, cammello firmato โDe Vecchiโ e scatola di gusto orientale, gr. 584.5
Base d'asta
€ 180
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
152
BOUQUET DI FIORI
in argento 925, riproduzione di giglio, margherita e โanemoneโ, gr. 240 ca. Numerario 615 FI Firmato: Lisi [..]
152
BOUQUET DI FIORI
in argento 925, riproduzione di giglio, margherita e โanemoneโ, gr. 240 ca. Numerario 615 FI Firmato: Lisi [..]
Base d'asta
€ 150
Dettaglio Lotto
153
CILIEGIE E ARANCIA
in argento 800, riproduzione di grappolo di ciliegie e arancia con foglia, gr. 155 ca. Numerario 615 FI Firmato: [..]
153
CILIEGIE E ARANCIA
in argento 800, riproduzione di grappolo di ciliegie e arancia con foglia, gr. 155 ca. Numerario 615 FI Firmato: [..]
Base d'asta
€ 120
Dettaglio Lotto
154
PORTABIGLIETTI E SCATOLINA
in argento 800, inglesi, gr. 140 ca.
154
PORTABIGLIETTI E SCATOLINA
in argento 800, inglesi, gr. 140 ca.
Base d'asta
€ 30
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
155
SCATOLA โCLOISONNEโ
in argento 800, con smalti policromi, gemme varie e placca in giadeite bianca intagliata a motivi naturali [..]
155
SCATOLA โCLOISONNEโ
in argento 800, con smalti policromi, gemme varie e placca in giadeite bianca intagliata a motivi naturali [..]
Base d'asta
€ 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
156
LOTTO
piccolo vaso cinese in pasta di turchese con rami fioriti e uccellini e scultura di Buddha in giada celadon. [..]
156
LOTTO
piccolo vaso cinese in pasta di turchese con rami fioriti e uccellini e scultura di Buddha in giada celadon. [..]
Base d'asta
€ 200
Dettaglio Lotto
157
SCULTURA CINESE
in malachite finemente incisa rappresentante un gruppo di sei โQuan-inโ con fiori e ventagli. Altezza 21,5 cm
157
SCULTURA CINESE
in malachite finemente incisa rappresentante un gruppo di sei โQuan-inโ con fiori e ventagli. Altezza 21,5 cm
Base d'asta
€ 300
Dettaglio Lotto
158
SCULTURA IN LEGNO DI BOSSO CINESE
raffigurante un immortale taoista, con la Zucca e la Stampella, โLi-Ti-Kwaiโ. Prima metร XIX secolo. Base in [..]
158
SCULTURA IN LEGNO DI BOSSO CINESE
raffigurante un immortale taoista, con la Zucca e la Stampella, โLi-Ti-Kwaiโ. Prima metร XIX secolo. Base in [..]
Base d'asta
€ 150
Dettaglio Lotto
159
โDUE BAGNANTIโ
in porcellana, evidenti riparazioni. Dimensioni 33x16,5 cm e 11x21,5 cm
159
โDUE BAGNANTIโ
in porcellana, evidenti riparazioni. Dimensioni 33x16,5 cm e 11x21,5 cm
Base d'asta
€ 20
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
160
LOTTO DI TRE PORTASIGARETTE
in argento a titoli vari, inglesi, con smalti blu, beige e arancio, gr. 310 ca.
160
LOTTO DI TRE PORTASIGARETTE
in argento a titoli vari, inglesi, con smalti blu, beige e arancio, gr. 310 ca.
Base d'asta
€ 100
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
161
LOTTO
di sette oggetti in argento 925 e 800, di tre cucchiaini, due portaceneri, un portasigari e un fermacarte, [..]
161
LOTTO
di sette oggetti in argento 925 e 800, di tre cucchiaini, due portaceneri, un portasigari e un fermacarte, [..]
Base d'asta
€ 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
162
CALAMAIO
in argento 925, con base sbalzata a volute e motivi floreali. Dimensioni 16x11x6 cm. Numerario 572 MI Ditta [..]
162
CALAMAIO
in argento 925, con base sbalzata a volute e motivi floreali. Dimensioni 16x11x6 cm. Numerario 572 MI Ditta [..]
Base d'asta
€ 80
Dettaglio Lotto
163
LOTTO, VASSOIO E CANDELABRI
in ottone, vassoio di forma ovale con bordo traforato con al centro stemma nobiliare. Dimensioni 51x40 cm Due [..]
163
LOTTO, VASSOIO E CANDELABRI
in ottone, vassoio di forma ovale con bordo traforato con al centro stemma nobiliare. Dimensioni 51x40 cm Due [..]
Base d'asta
€ 50
Dettaglio Lotto
164
ARAGOSTA
in argento 800, riproduzione di aragosta, gr. 72 ca. Manifattura italiana
164
ARAGOSTA
in argento 800, riproduzione di aragosta, gr. 72 ca. Manifattura italiana
Base d'asta
€ 50
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
165
Hermes
HERMES
Orologio da polso, in acciaio, al quarzo, con datario Realizzato nel 1990 circa Diametro: 31 mm
165
Hermes
HERMES
Orologio da polso, in acciaio, al quarzo, con datario Realizzato nel 1990 circa Diametro: 31 mm
Base d'asta
€ 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
166
Baume Et Mercier
Baume Mercier
Orologio da polso, in oro giallo 18K, con fibbia originale placcata Realizzato nel 1980 circa Diametro: 25 mm [..]
166
Baume Et Mercier
Baume Mercier
Orologio da polso, in oro giallo 18K, con fibbia originale placcata Realizzato nel 1980 circa Diametro: 25 mm [..]
Base d'asta
€ 250
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
167
Movado
Movado
Orologio da polso, in oro giallo 18K con fibbia originale placcata Realizzato nel 1960 circa Diametro: 32 [..]
167
Movado
Movado
Orologio da polso, in oro giallo 18K con fibbia originale placcata Realizzato nel 1960 circa Diametro: 32 [..]
Base d'asta
€ 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
168
Omega
OMEGA
Orologio da polso, in oro giallo 18K. Realizzato nel 1963 circa Ref: 132004 Diametro: 32 mm
168
Omega
OMEGA
Orologio da polso, in oro giallo 18K. Realizzato nel 1963 circa Ref: 132004 Diametro: 32 mm
Base d'asta
€ 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
169
Baume Et Mercier
Baume Mercier
Orologio da polso, in oro giallo 18K con quadrante in lapis e fibbia originale placcata Realizzato nel 1980 circa, [..]
169
Baume Et Mercier
Baume Mercier
Orologio da polso, in oro giallo 18K con quadrante in lapis e fibbia originale placcata Realizzato nel 1980 circa, [..]
Base d'asta
€ 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
170
BAUME MERCIER
Orologio da polso, da donna, carica manuale, in oro giallo 18K con fibbia originale placcata Realizzato nel [..]
170
BAUME MERCIER
Orologio da polso, da donna, carica manuale, in oro giallo 18K con fibbia originale placcata Realizzato nel [..]
Base d'asta
€ 300
Dettaglio Lotto
171
Baume Et Mercier
BAUME MERCIER
Orologio da polso, da donna, al quarzo, in oro giallo 18K, con bracciale originale e chiusura deployante in oro [..]
171
Baume Et Mercier
BAUME MERCIER
Orologio da polso, da donna, al quarzo, in oro giallo 18K, con bracciale originale e chiusura deployante in oro [..]
Base d'asta
€ 1.300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
172
BERMI
Orologio da polso, in acciaio, carica manuale Realizzato nel 1960 circa Diametro: 35 mm
172
BERMI
Orologio da polso, in acciaio, carica manuale Realizzato nel 1960 circa Diametro: 35 mm
Base d'asta
€ 120
Dettaglio Lotto
173
KIENZLE
Orologio da parete, al quarzo, in vetro acrilico e alluminio Realizzato nel 1970 Accompagnato dalla scatola [..]
173
KIENZLE
Orologio da parete, al quarzo, in vetro acrilico e alluminio Realizzato nel 1970 Accompagnato dalla scatola [..]
Base d'asta
€ 120
Dettaglio Lotto
174
Swatch
SWATCH
Orologio da polso, in plastica, cronografo, al quarzo Ref: SCN110 Realizzato nel 1994 circa Diametro: 37 mm Accompagnato [..]
174
Swatch
SWATCH
Orologio da polso, in plastica, cronografo, al quarzo Ref: SCN110 Realizzato nel 1994 circa Diametro: 37 mm Accompagnato [..]
Base d'asta
€ 60
Dettaglio Lotto
175
Swatch
SWATCH
Orologio da polso, in plastica, al quarzo Ref: Looka GZ 700 Realizzato nel 1996 circa Diametro: 34 mm Accompagnato [..]
175
Swatch
SWATCH
Orologio da polso, in plastica, al quarzo Ref: Looka GZ 700 Realizzato nel 1996 circa Diametro: 34 mm Accompagnato [..]
Base d'asta
€ 80
Dettaglio Lotto
176
Omega
OMEGA
Orologio da polso, in oro giallo 18K, di forma, carica manuale, con bracciale originale in oro Realizzato nel [..]
176
Omega
OMEGA
Orologio da polso, in oro giallo 18K, di forma, carica manuale, con bracciale originale in oro Realizzato nel [..]
Base d'asta
€ 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
177
Universal Geneve
UNIVERSAL GENEVE
Orologio da polso, da donna, carica manuale, in oro bianco e brillanti Realizzato nel 1930 circa Diametro: 16 [..]
177
Universal Geneve
UNIVERSAL GENEVE
Orologio da polso, da donna, carica manuale, in oro bianco e brillanti Realizzato nel 1930 circa Diametro: 16 [..]
Base d'asta
€ 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
178
Universal Geneve
UNIVERSAL GENEVE
Orologio da polso, da donna, carica manuale, in platino e brillanti Realizzato nel 1930 circa Diametro: 17 [..]
178
Universal Geneve
UNIVERSAL GENEVE
Orologio da polso, da donna, carica manuale, in platino e brillanti Realizzato nel 1930 circa Diametro: 17 [..]
Base d'asta
€ 1.000
Dettaglio Lotto
179
Zenith
ZENITH
Orologio da polso, da donna, carica manuale, in oro bianco e brillanti Realizzato nel 1960 circa Da revisionare [..]
179
Zenith
ZENITH
Orologio da polso, da donna, carica manuale, in oro bianco e brillanti Realizzato nel 1960 circa Da revisionare [..]
Base d'asta
€ 1.200
Dettaglio Lotto
180
Lotto
di due piccoli orologi da scrivania a carica manuale, in bronzo e legno, inizio del XX secolo. Diametro: alt. [..]
180
Lotto
di due piccoli orologi da scrivania a carica manuale, in bronzo e legno, inizio del XX secolo. Diametro: alt. [..]
Base d'asta
€ 100
Dettaglio Lotto
121 - 180 di 231 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last