ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ROBERTO SEBASTIAN MATTA
(Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

Composizione, 1975

Tecnica mista su carta
cm 65,5 x 50,5
Opera autenticata dall'Achives de l'oeuvre de Matta, Alisée Matta (Viterbo) - 2 Ottobre 2024
Provenienza:
€ 4.000 / 7.000
Asta Live 78

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 7 Novembre 2024
TORNATA UNICA 07/11/2024 Ore 15:00