ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ANGELO DEL BON
(Milano, 1898 - Desio, 1952)

Il Resegone, 1948

Olio su tela
cm 60 x 50
Provenienza:
Opera dichiarata autentica dalla Galleria Ponte Rosso, Milano, con il numero 1/6885 in data 7 giugno 2005
Bibliografia:
Angelo Del Bon, Catalogo n. I/6885
Asta a tempo 76

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lun 1 - lun 8 Luglio 2024