Cassa: placcata, fondello a pressioneQuadrante: nero con indici a bastone e numeri Arabi. Sfere a bastoneMovimento: firmatoCinturino: originale, fibbia originale placcataAnno: 1950 circaDIM: 26 x 37 mm