Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte Orientale
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Cerca
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte Orientale
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Area clienti
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Cerca
Aste
Gioielli e Orologi
Gioielli e Orologi
lun
5 -
lun
12 Febbraio 2024
Dal 1 Gennaio 2024 le commisioni di asta sono del 26%
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Avia
CWC
Dupont
Ebel
Eberhard
Lorenz
Montblanc
Philip Watch
Universal
Nessuno
Antiquariato
Non Specificato
Fascia di prezzo da
a
3200 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 120 di 208 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
Philip Watch
PHILIP WATCH
Ref: 6194, "Day-Date" Cassa: oro giallo 18K Quadrante: bianco, indici e sfere a bastone Movimento: al quarzo [..]
Philip Watch
PHILIP WATCH
Base d'asta
€ 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Ref: "Constellation" Cassa: in acciaio, fondello a pressione con logo. Vetro zaffiro Quadrante: argento, datario, [..]
Base d'asta
€ 150
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
VACHERON
Orologio da taschino, in oro giallo18K Gr: 24.3 Nota: da revisionare, non funzionante
VACHERON
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Ref: da tasca Cassa: placcata con movimento scheletrato a vista Movimento: manuale DIAM: 43 mm
Base d'asta
€ 150
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
COURVOISIER
Ref: da tasca Cassa: in oro giallo 18K con incisione di dama e cavaliere Movimento: manuale DIAM: 44 mm Gr: 40 [..]
COURVOISIER
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
GUGENHEIM NEVEU
Ref: da tasca Cassa: in oro giallo 14K Quadrante: in smalto Movimento: manuale DIAM: 51 Gr: 93
GUGENHEIM NEVEU
Base d'asta
€ 1.000
Dettaglio Lotto
JUNOD FRERES
Ref: da tasca Cassa: in oro giallo 18K Quadrante: in smalto Movimento: manuale Anno: 1880 circa DIAM: 45 mm Gr: [..]
JUNOD FRERES
Base d'asta
€ 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
MIRADOR
Ref: da tasca Cassa: in argento con decorazioni floreali Quadrante: argento con numeri Arabi, secondi a ore 6. [..]
MIRADOR
Base d'asta
€ 100
Dettaglio Lotto
in oro giallo a fascia bombata scanalata, gr. 14,2. Misura 23
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo con lapislazzuli, composta da bracciale, anello ornato da brillanti e coppia di pendenti. Lunghezza [..]
Base d'asta
€ 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in platino a fascia con parte superiore a volute con diamanti del peso complessivo d i 1,50 ct ca. e rubino [..]
Base d'asta
€ 800
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo in stile equestre, gr. 31,2. Lunghezza 19 cm
Base d'asta
€ 1.200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
con coralli ovali montati in oro giallo, gr. complessivi 8,8. Misura 12
Base d'asta
€ 150
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco lucido e satinato sormontato da un diamante taglio antico europeo del peso di 0,25 ct ca., gr. 8,6. [..]
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco ciascuno con cinque brillanti disposti in linea, gr. 2. Lunghezza 1 cm ca.
Base d'asta
€ 100
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
* PENDENTE
in oro giallo a guisa di dado con perla Tahiti e piccolo brillante, gr. 7,4. Dimensioni 3,3 x 1,5 cm ca.
* PENDENTE
Base d'asta
€ 150
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a maglie tonde con "charms", gr. 19,1. Lunghezza 18 cm
Base d'asta
€ 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
LOTTO
composto da due anelli e un paio di orecchini con coralli, montature in oro giallo, gr. complessivi 11. Misure [..]
LOTTO
Base d'asta
€ 100
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
* PENDENTE
grande cuore in ambra montato in oro giallo, gr. 17,1. Dimensioni 4,6 x 4 cm ca.
* PENDENTE
Base d'asta
€ 100
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a bottone in filigrana sarda d'oro giallo con pietra sintetica rossa al centro, gr. 6,5. Diametro 3,5 cm ca. [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
* PENDENTE
in oro giallo e bianco raffigurante una mela con foglia ornata da piccoli brillanti, gr. 3,7. Dimensioni 2 x [..]
* PENDENTE
Base d'asta
€ 100
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco percorso anteriormente da acquemarine taglio navette alternate a piccoli brillanti, gr. 3,7. Misura [..]
Base d'asta
€ 200
Dettaglio Lotto
costituita da due fili di zaffiri a rondelle sfaccettate poste in gradazione con chiusura in oro giallo a forma [..]
Base d'asta
€ 250
Dettaglio Lotto
a nastro in lastra d'oro giallo, gr. 12,9. Lunghezza 3,4 cm ca. Firmati: essere
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco con brillanti, gr. complessivi 4,9. Misura anello 13
Base d'asta
€ 150
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
ad un filo di perle 8 mm con chiusura sferica in oro giallo e brillanti. Lunghezza 45,5 cm
Base d'asta
€ 150
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a quattro fili di perline inframezzate da opali di fuoco a sostegno di un pendente in oro bianco con brillanti [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
* ORECCHINI
in oro brunito con petre sintetiche, gr. 7,2.
* ORECCHINI
Base d'asta
€ 100
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
COLLANA E PENDENTE
un filo di sfere in lapislazzuli e un pendente a cuore montati in oro giallo con pietre sintetiche. Lunghezza [..]
COLLANA E PENDENTE
Base d'asta
€ 100
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco con brillanti e zaffiro sintetico stellato taglio cabochon, gr. 6. Misura 15
Base d'asta
€ 150
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
"ramage" in oro bianco con smeraldi e brillanti, gr. 10,2. Dimensioni 6,2 x 3,3 cm ca.
Base d'asta
€ 150
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco ciascuno con brillante, gr. 1,2.
Base d'asta
€ 150
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco con diamante del peso di 0,50 ct ca., gr. 2,3. Misura 19,5
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
costituita da doppia catenella in oro giallo intervallata da sfere di ametista, priva di chiusura, gr. 14,4. [..]
Base d'asta
€ 150
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
COLLANA CON PENDENTE
girocollo in caucciù con giadeite incisa a motivi zoomorfi d'ispirazione orientale, montatura in oro giallo. [..]
COLLANA CON PENDENTE
Base d'asta
€ 150
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
pendenti ciascuno con onice e corallo a goccia inframezzati da un piccolo brillante, gr. 4,8. Lunghezza 3,5 cm [..]
Base d'asta
€ 100
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo e bianco a fiore stilizzato con diamante ovale al centro del peso di 0,40 ct ca. e piccoli brillanti [..]
Base d'asta
€ 150
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo con perno a vite, ciascuno con smeraldo ottagonale, gr. 2,8
Base d'asta
€ 100
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a fascia sagomata con smeraldo centrale e brillanti ad ornamento, gr. 5,6. Misura 16
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco con perla South Sea scaramazza avvolta da un motivo sinuoso con piccoli brillanti (uno mancante), [..]
Base d'asta
€ 400
Dettaglio Lotto
ANELLO, ALESSANDRITE
a fascia sagomata in oro rosa lucido e satinato con alessandrite ovale al centro del peso di 1,50 ct ca., gr. [..]
ANELLO, ALESSANDRITE
Base d'asta
€ 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
con grande cammeo in conchiglia raffigurante profilo di baccante finemente inciso, entro cornice in oro giallo [..]
Base d'asta
€ 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
LOTTO
in oro giallo composto da girocollo a maglia tubolare e pendente ovale con figura femminile, gr. complessivi [..]
LOTTO
Base d'asta
€ 900
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
* LOTTO DI QUATTRO PENDENTI
in oro giallo e bianco a differenti fogge di cui uno con piccoli brillanti, gr. complessivi 19,5.
* LOTTO DI QUATTRO PENDENTI
Base d'asta
€ 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
composta da girocollo in oro giallo con perle d'acqua dolce e turchesi, orecchini pendenti "en suite". Corredata [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
* ORECCHINI
in oro giallo con perla mabé contornata da smalto nero. Diametro 2,2 cm ca.
* ORECCHINI
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a fascia con quarzo citrino ovale e apatite, gr. 7,8. Misura 16
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
* ORECCHINI
pendenti con clip e perno in oro bianco a doppia rivière con pietre sintetiche gialle e brillanti incolore terminali, [..]
* ORECCHINI
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
CATENINA CON PENDENTE
in oro giallo e bianco raffigurante un delfino ornato da piccoli brillanti, del peso complessivo di gr. 5,2. [..]
CATENINA CON PENDENTE
Base d'asta
€ 150
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo e bianco ciascuno con diamante, gr. complessivi 11,4. Misura 14 e 22
Base d'asta
€ 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
* PENDENTE
in oro bianco con pietra sintetica e due piccoli brillanti, gr. 9,8. Dimensioni 5,2 x 1,6 mm ca.
* PENDENTE
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
pendenti in oro giallo e bianco con onice e perla. Lunghezza 6,5 cm ca.
Base d'asta
€ 100
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
TRE ANELLI
in oro a fogge differenti ciascuno con brillante al centro, gr. complessivi 11,7. Misura 10 e 13
TRE ANELLI
Base d'asta
€ 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo e bianco a maglie tonde e ovali, gr. 22,8. Lunghezza 18 cm
Base d'asta
€ 800
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
LOTTO DI QUATTRO MARENGHI E UNA MEDAGLIA
Marenghi oro, gr. complessivi 25,8. Medaglia oro 900/1000, gr. 5.
Base d'asta
€ 1.400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
LOTTO
in oro bianco composto da girocollo a maglia piatta e croce di malta pendente ornata da piccoli rubini, gr. complessivi [..]
LOTTO
Base d'asta
€ 700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
DUE PENDENTI
rispettivamente con cammeo di corallo raffigurante volto femminile montato in oro giallo e pappagallo in oro [..]
DUE PENDENTI
Base d'asta
€ 50
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
PENDENTE E CATENINA
in oro giallo e bianco con sferette di gemme varie e piccole perle d'acqua dolce, gr. complessivi 5,1. Lunghezza [..]
PENDENTE E CATENINA
Base d'asta
€ 200
Dettaglio Lotto
in oro bianco inframezzato da smeraldi e piccoli brillanti, gr. 9,6. Lunghezza 17 cm
Base d'asta
€ 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
TRE ANELLI
in oro bianco a fogge differenti ciascuno con brillante al centro, gr. complessivi 14,7. Misura 11 e 14
TRE ANELLI
Base d'asta
€ 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
61 - 120 di 208 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last