in oro e argento a losanga traforata e cesellata a motivi vegetali, evidenziata al centro da un berillo taglio a cuscino, piccoli brillanti ad ornamento, gr. 14,1.Dimensioni 5,4 x 3,2 cm ca.Inizi XX secolo