Ref: da tasca, "savonette"
Cassa: in oro giallo 18K, firmata “Dennison Watch Case Co. Ltd”
Quadrante: in smalto, numeri Arabi, contatore dei secondi a ore 6. Sfera Breguet e a spada
Movimento: manuale, firmato
Anno: 1918 circa
DIAM: 50 mm
Gr: 111.4