in platino traforato e cesellato a motivi vegetali con diamante centrale del peso di 1,57 ct e piccoli diamanti taglio a rosa (due mancanti) ad ornamento, gr. 3,9.
Misura 15,5
Inizio XX Secolo
Allegata analisi gemmologica n. 55406 del 19/07/2023 rilasciata dal laboratorio IGI di Milano