×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
65
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Arte Orientale
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Luxury & Vintage
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Blog
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Newsletter
Cerca
SHARE
Ita
Eng
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Arte Orientale
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Luxury & Vintage
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Blog
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Newsletter
Area clienti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
Gioielli e Orologi
65
Asta a tempo
Gioielli e Orologi
ven
15 -
lun
25 Settembre 2023
Asta a tempo
CATALOGO DISPONIBILE DAL 15 SETTEMBRE
offerte solo online dal 15 al 25 Settembre
Per visionare i lotti contatta i nostri uffici
+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Cartier
Lemania
Gioielli
Nessuno
Orologi
Antiquariato
Non Specificato
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
2500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 120 di 205 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last
61
LOTTO
in oro giallo e bianco costituito da portachiavi con piastrina, fermezza ad anello, spilla a barretta con piccoli [..]
61
LOTTO
in oro giallo e bianco costituito da portachiavi con piastrina, fermezza ad anello, spilla a barretta con piccoli [..]
Base d'asta
€ 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
62
TRE ANELLI
in oro giallo e bianco rispettivamente con opale nobile (sbeccatura), crisoprasio e zaffiro ovale contornato [..]
62
TRE ANELLI
in oro giallo e bianco rispettivamente con opale nobile (sbeccatura), crisoprasio e zaffiro ovale contornato [..]
Base d'asta
€ 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
63
CHRONOGRAPHE SUISSE
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: salmone, numeri Arabi, contatore dei secondi e 30 [..]
63
CHRONOGRAPHE SUISSE
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: salmone, numeri Arabi, contatore dei secondi e 30 [..]
Base d'asta
€ 600
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 600 / 800
Dettaglio Lotto
64
ORECCHINI
pendenti in oro bianco con brillanti in linea e onice briolette, gr. 7,6. Lunghezza 3 cm ca.
64
ORECCHINI
pendenti in oro bianco con brillanti in linea e onice briolette, gr. 7,6. Lunghezza 3 cm ca.
Base d'asta
€ 50
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
65
DUE ACCENDINI
uno placcato oro a motivo rigato firmato Cartier Paris E96071 corredato di scatola originale e uno rivestito [..]
65
DUE ACCENDINI
uno placcato oro a motivo rigato firmato Cartier Paris E96071 corredato di scatola originale e uno rivestito [..]
Base d'asta
€ 100
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
66
PRYNGEPS
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: tapisserie bianco con indici in brillanti, datario. Sfere [..]
66
PRYNGEPS
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: tapisserie bianco con indici in brillanti, datario. Sfere [..]
Base d'asta
€ 700
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 700 / 900
Dettaglio Lotto
67
ORECCHINI
a clip in oro giallo a chiocciola stilizzata con perle sfumatura crema e argento, gr. 9,6 (leggera ammaccatura). [..]
67
ORECCHINI
a clip in oro giallo a chiocciola stilizzata con perle sfumatura crema e argento, gr. 9,6 (leggera ammaccatura). [..]
Base d'asta
€ 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
68
ANELLO
in oro giallo a fascia squadrata con zaffiro cabochon, gr. 12,2. Misura 14,5
68
ANELLO
in oro giallo a fascia squadrata con zaffiro cabochon, gr. 12,2. Misura 14,5
Base d'asta
€ 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
69
LOTTO
in oro bianco costituito da bracciale a doppio nastro intrecciato e anello con pietra sintetica, gr. complessivi [..]
69
LOTTO
in oro bianco costituito da bracciale a doppio nastro intrecciato e anello con pietra sintetica, gr. complessivi [..]
Base d'asta
€ 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
70
ANELLO
in oro giallo e bianco con piccolo brillante, gr. 10. Misura 24,5 Firmato: Le Pegilus
70
ANELLO
in oro giallo e bianco con piccolo brillante, gr. 10. Misura 24,5 Firmato: Le Pegilus
Base d'asta
€ 250
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
71
ORECCHINI
pendenti in oro bianco a motivo floreale traforato con diamanti (due mancanti) e perla sospesa, gr. 15,7. Lunghezza [..]
71
ORECCHINI
pendenti in oro bianco a motivo floreale traforato con diamanti (due mancanti) e perla sospesa, gr. 15,7. Lunghezza [..]
Base d'asta
€ 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
72
SPILLA
corona traforata in argento e oro a titolo basso con rubini, zaffiri e diamanti a rosa, gr. 13,3. Misure 3,2 [..]
72
SPILLA
corona traforata in argento e oro a titolo basso con rubini, zaffiri e diamanti a rosa, gr. 13,3. Misure 3,2 [..]
Base d'asta
€ 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
73
DUE ANELLI
in oro giallo con smalti, piccoli diamanti e smeraldo, gr. complessivi 16,2 (mancanze). Misura 8 e 15 @font-face {font-family:"Cambria [..]
73
DUE ANELLI
in oro giallo con smalti, piccoli diamanti e smeraldo, gr. complessivi 16,2 (mancanze). Misura 8 e 15 @font-face {font-family:"Cambria [..]
Base d'asta
€ 350
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 350 / 1.050
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
74
DUE ANELLI
rispettivamente contrariรฉ in oro bianco con brillanti e riviรจre in oro e argento con diamanti taglio a rosa, [..]
74
DUE ANELLI
rispettivamente contrariรฉ in oro bianco con brillanti e riviรจre in oro e argento con diamanti taglio a rosa, [..]
Base d'asta
€ 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
75
DUE PAIA DI ORECCHINI
clip in oro di cui un paio con perla centrale, gr. complessivi 23,6 (lievi difetti)
75
DUE PAIA DI ORECCHINI
clip in oro di cui un paio con perla centrale, gr. complessivi 23,6 (lievi difetti)
Base d'asta
€ 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
76
ANELLO
in oro bianco con brillante centrale del peso di 0,40 ct ca. (leggere sbeccature) contornato da piccoli diamanti, [..]
76
ANELLO
in oro bianco con brillante centrale del peso di 0,40 ct ca. (leggere sbeccature) contornato da piccoli diamanti, [..]
Base d'asta
€ 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
77
ANELLO
in oro bianco con brillanti di cui uno di dimensioni maggiori posto al centro, gr. 3,5. Misura 16
77
ANELLO
in oro bianco con brillanti di cui uno di dimensioni maggiori posto al centro, gr. 3,5. Misura 16
Base d'asta
€ 400
Dettaglio Lotto
78
ANELLO
in oro bianco a serpente stilizzato con diamanti e smeraldi, gr. 12,6. Misura 12,5
78
ANELLO
in oro bianco a serpente stilizzato con diamanti e smeraldi, gr. 12,6. Misura 12,5
Base d'asta
€ 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
79
SPILLA
in oro giallo a barretta e sfera con pietre sintetiche, gr. 7,2.
79
SPILLA
in oro giallo a barretta e sfera con pietre sintetiche, gr. 7,2.
Base d'asta
€ 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
80
TRE ANELLI
in oro bianco con brillanti e in oro giallo con zaffiri, gr. complessivi 12,3. Misure 12, 13, 11,5
80
TRE ANELLI
in oro bianco con brillanti e in oro giallo con zaffiri, gr. complessivi 12,3. Misure 12, 13, 11,5
Base d'asta
€ 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
81
LOTTO
in oro giallo costituito da tre spille con smalti e piccolo rubino, quattro pendenti di cui uno con crisoprasio [..]
81
LOTTO
in oro giallo costituito da tre spille con smalti e piccolo rubino, quattro pendenti di cui uno con crisoprasio [..]
Base d'asta
€ 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
82
DUE COLLANE
ognuna ad un filo di sefere poste in gradazione rispettivamente con corallo 10 / 5 mm e giadeite 12 / 7 mm con [..]
82
DUE COLLANE
ognuna ad un filo di sefere poste in gradazione rispettivamente con corallo 10 / 5 mm e giadeite 12 / 7 mm con [..]
Base d'asta
€ 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
83
ZENITH
Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: manuale [..]
83
ZENITH
Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: manuale [..]
Base d'asta
€ 400
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
84
Lemania
LEMANIA
Ref: cronografo sportivo rattrappante Cassa: in acciaio Quadrante: Bianco, numeri Arabi Movimento: manuale [..]
84
Lemania
LEMANIA
Ref: cronografo sportivo rattrappante Cassa: in acciaio Quadrante: Bianco, numeri Arabi Movimento: manuale [..]
Base d'asta
€ 150
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
85
HOWARD
Ref: da tasca Cassa: in oro giallo 18K Quadrante: in smalto, numeri Arabi, secondi a ore 6. Sfere a pera Movimento: [..]
85
HOWARD
Ref: da tasca Cassa: in oro giallo 18K Quadrante: in smalto, numeri Arabi, secondi a ore 6. Sfere a pera Movimento: [..]
Base d'asta
€ 500
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 500 / 1.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
86
DEGOUMOIS
Ref: da tasca, ripetizione dei quarti Cassa: in oro giallo 18K Quadrante: in smalto con numeri [..]
86
DEGOUMOIS
Ref: da tasca, ripetizione dei quarti Cassa: in oro giallo 18K Quadrante: in smalto con numeri [..]
Base d'asta
€ 600
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 600 / 1.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
87
ELGIN
Ref: da tasca Cassa: in oro giallo 14K Quadrante: in smalto , numeri Romani Movimento: manuale Anno: 1880 [..]
87
ELGIN
Ref: da tasca Cassa: in oro giallo 14K Quadrante: in smalto , numeri Romani Movimento: manuale Anno: 1880 [..]
Base d'asta
€ 400
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
88
DEMI-PARURE
in oro giallo e bianco costituita da anello con perla mabรจ trattenuta da motivi vegetali stilizzati con brillanti [..]
88
DEMI-PARURE
in oro giallo e bianco costituita da anello con perla mabรจ trattenuta da motivi vegetali stilizzati con brillanti [..]
Base d'asta
€ 800
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
89
ANELLO
in oro giallo con granato tondo cabochon, gr. 4,3. Misura 13
89
ANELLO
in oro giallo con granato tondo cabochon, gr. 4,3. Misura 13
Base d'asta
€ 150
Dettaglio Lotto
90
DUE ANELLI
in oro bianco con brillanti e perla, gr. complessivi 4,5. Misura 16 e 17
90
DUE ANELLI
in oro bianco con brillanti e perla, gr. complessivi 4,5. Misura 16 e 17
Base d'asta
€ 150
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
91
LONGINES
Orologio da polso, in acciaio, elettronico con giorno e data, bracciale originale con chiusura deployante Realizzato [..]
91
LONGINES
Orologio da polso, in acciaio, elettronico con giorno e data, bracciale originale con chiusura deployante Realizzato [..]
Base d'asta
€ 500
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 500 / 700
Dettaglio Lotto
92
PENDENTE
in oro bianco con acquamarina ovale del peso di 4,50 ct ca. montata su griffe a quattro punte e catenina, gr. [..]
92
PENDENTE
in oro bianco con acquamarina ovale del peso di 4,50 ct ca. montata su griffe a quattro punte e catenina, gr. [..]
Base d'asta
€ 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
93
DUE ANELLI
fede in oro bianco percorsa da zaffiri e a fascia con zaffiri e brillante, gr. complessivi 10,5. Misura 10,5 [..]
93
DUE ANELLI
fede in oro bianco percorsa da zaffiri e a fascia con zaffiri e brillante, gr. complessivi 10,5. Misura 10,5 [..]
Base d'asta
€ 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
94
ANELLO
in oro giallo con smeraldi ovali (leggera sbeccatura) alternati a brillantini, gr. 4,1. Misura 15
94
ANELLO
in oro giallo con smeraldi ovali (leggera sbeccatura) alternati a brillantini, gr. 4,1. Misura 15
Base d'asta
€ 150
Dettaglio Lotto
95
ANELLO
in oro giallo con zaffiro cabochon e piccoli brillanti, gr. 5,8. Misura 14 Firmato: Caprice
95
ANELLO
in oro giallo con zaffiro cabochon e piccoli brillanti, gr. 5,8. Misura 14 Firmato: Caprice
Base d'asta
€ 150
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
96
ANELLO
in oro bianco con rubino cabochon e piccoli brillanti, gr. 5,9. Misura 14 Firmato: Caprice
96
ANELLO
in oro bianco con rubino cabochon e piccoli brillanti, gr. 5,9. Misura 14 Firmato: Caprice
Base d'asta
€ 150
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
97
DUE ANELLI
in oro bianco con perle, diamanti e zaffiri nevettes, gr. complessivi 7,1. Misura 11,5 e 11
97
DUE ANELLI
in oro bianco con perle, diamanti e zaffiri nevettes, gr. complessivi 7,1. Misura 11,5 e 11
Base d'asta
€ 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
98
TRE ANELLI
in oro con brillanti e zaffiro carrรฉ, gr. complessivi 16,9. Misura 15, 15,5, 19
98
TRE ANELLI
in oro con brillanti e zaffiro carrรฉ, gr. complessivi 16,9. Misura 15, 15,5, 19
Base d'asta
€ 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
99
DUE ANELLI
in oro ciascuno con zaffiro e diamanti, gr. complessivi 9,4. Misura 13,5 e 14
99
DUE ANELLI
in oro ciascuno con zaffiro e diamanti, gr. complessivi 9,4. Misura 13,5 e 14
Base d'asta
€ 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
100
LONGINES
Cassa: in acciaio e placcata, fondello a pressione Quadrante: champagne, indici a bastone, datario. Sfere a [..]
100
LONGINES
Cassa: in acciaio e placcata, fondello a pressione Quadrante: champagne, indici a bastone, datario. Sfere a [..]
Base d'asta
€ 150
Dettaglio Lotto
101
BAUME&MERCIER
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere a foglia Movimento: [..]
101
BAUME&MERCIER
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere a foglia Movimento: [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
102
LOTTO
orologio-pendente in oro con smalti e mezze perline (una mancante), non funzionante, corona di carica mancante [..]
102
LOTTO
orologio-pendente in oro con smalti e mezze perline (una mancante), non funzionante, corona di carica mancante [..]
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
103
DUE SPILLE
barretta traforata con pietra sintetica gialla e diamanti taglio a rosa e spillone con smeraldo cabochon e piccoli [..]
103
DUE SPILLE
barretta traforata con pietra sintetica gialla e diamanti taglio a rosa e spillone con smeraldo cabochon e piccoli [..]
Base d'asta
€ 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
104
Orologio pendente in argento con smalti policromi
DIM: 39 x 38 mm Nota: vetro mancante, da revisionare
104
Orologio pendente in argento con smalti policromi
DIM: 39 x 38 mm Nota: vetro mancante, da revisionare
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Dettaglio Lotto
105
Anonimo
Orologio da donna, di forma, in oro bianco 18K Realizzato nel 1930 circa DIM: 11 x 32 mm
105
Anonimo
Orologio da donna, di forma, in oro bianco 18K Realizzato nel 1930 circa DIM: 11 x 32 mm
Base d'asta
€ 100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 150
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
106
Orologio da tasca
Cassa: in oro giallo 12K DIAM: 43 mm Nota: da revisionare Gr: 106
106
Orologio da tasca
Cassa: in oro giallo 12K DIAM: 43 mm Nota: da revisionare Gr: 106
Base d'asta
€ 300
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
107
LOTTO
composto da orecchini a clip in oro giallo e bianco a forma circolare con fiori in smalti policromi ornati da [..]
107
LOTTO
composto da orecchini a clip in oro giallo e bianco a forma circolare con fiori in smalti policromi ornati da [..]
Base d'asta
€ 350
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
108
PENDENTE
in oro e argento a croce traforata con smeraldo centrale e diamanti taglio a rosa, gr. 6,6. Dimensioni 5,5 x 3 [..]
108
PENDENTE
in oro e argento a croce traforata con smeraldo centrale e diamanti taglio a rosa, gr. 6,6. Dimensioni 5,5 x 3 [..]
Base d'asta
€ 100
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
109
PARURE
di bracciale, anello e penente in oro e argento con ovali in ambra cabochon e diamanti taglio a rosa, gr. complessivi [..]
109
PARURE
di bracciale, anello e penente in oro e argento con ovali in ambra cabochon e diamanti taglio a rosa, gr. complessivi [..]
Base d'asta
€ 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
110
COLLANA
ad un filo di perle a scalare 6/9 mm, chiusura rettangolare in oro bianco con piccoli diamanti taglio a rosa, [..]
110
COLLANA
ad un filo di perle a scalare 6/9 mm, chiusura rettangolare in oro bianco con piccoli diamanti taglio a rosa, [..]
Base d'asta
€ 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
111
BAUME&MERCIER
Cassa: in acciaio, di forma, fondello a pressione Quadrante: nero, contatori ausiliari per i secondi, ore e [..]
111
BAUME&MERCIER
Cassa: in acciaio, di forma, fondello a pressione Quadrante: nero, contatori ausiliari per i secondi, ore e [..]
Base d'asta
€ 250
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 250 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
112
BAUME&MERCIER
Cassa: in acciaio, di forma, fondello a pressione Quadrante: Bianco, datario, numeri Romani. Sfere a bastone [..]
112
BAUME&MERCIER
Cassa: in acciaio, di forma, fondello a pressione Quadrante: Bianco, datario, numeri Romani. Sfere a bastone [..]
Base d'asta
€ 120
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 120 / 180
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
113
BAUME&MERCIER
Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Nero, numeri Arabi, datario. Sfere a bastone Movimento: automatico [..]
113
BAUME&MERCIER
Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Nero, numeri Arabi, datario. Sfere a bastone Movimento: automatico [..]
Base d'asta
€ 150
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
114
ANELLO
in oro giallo con sodalite ovale, gr. 6,5. Misura 14,5
114
ANELLO
in oro giallo con sodalite ovale, gr. 6,5. Misura 14,5
Base d'asta
€ 150
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
115
TRE FEDINE
in oro giallo rispettivamente ornate da piccoli rubini, zaffiri e diamanti, gr. complessivi 7,4. 16,5 e 17
115
TRE FEDINE
in oro giallo rispettivamente ornate da piccoli rubini, zaffiri e diamanti, gr. complessivi 7,4. 16,5 e 17
Base d'asta
€ 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
116
ORECCHINI E COLLANA
pendenti con rubini perline e diamanti a rosa (uno mancante) e una catenina con al centro tre pendenti a goccia [..]
116
ORECCHINI E COLLANA
pendenti con rubini perline e diamanti a rosa (uno mancante) e una catenina con al centro tre pendenti a goccia [..]
Base d'asta
€ 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
117
Coppia di orologi da tasca in oro con smalti
DIAM: 24 - 25 mm Nota: funzionanti
117
Coppia di orologi da tasca in oro con smalti
DIAM: 24 - 25 mm Nota: funzionanti
Base d'asta
€ 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
118
LOTTO
di due fedi e un anello con smalto blu in oro giallo e bianco, gr. complessivi 11,8. Misura 20, 18, 17,5
118
LOTTO
di due fedi e un anello con smalto blu in oro giallo e bianco, gr. complessivi 11,8. Misura 20, 18, 17,5
Base d'asta
€ 250
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
119
ANELLO
a fascia in oro giallo a motivo rigato con zaffiro ovale al centro, gr. 10,6. Misura 13
119
ANELLO
a fascia in oro giallo a motivo rigato con zaffiro ovale al centro, gr. 10,6. Misura 13
Base d'asta
€ 250
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
120
LOTTO
in argento di quattro scatole incise e un portafiammiferi con smalto blu, alcune con interno in vermeil, gr. complessivi [..]
120
LOTTO
in argento di quattro scatole incise e un portafiammiferi con smalto blu, alcune con interno in vermeil, gr. complessivi [..]
Base d'asta
€ 100
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
61 - 120 di 205 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
Next
Last