Ref: Monopulsante
Cassa: placcata, firmata, fondello a pressione
Quadrante: in smalto, numeri Arabi, contatori ausiliari per I secondi e 30 minuti, scala tachimetrica e telemetrica. Sfere Breguet
Movimento: manuale, firmato, spirale Breguet
Anno: 1920 circa
DIAM: 40 mm
Nota: funzionante, funzione cronografica da revisionare