Ref:6579-1
Cassa: in acciaio e placcato 20 Microns, firmata, fondello a pressione
Quadrante: Argento, indici a bastone, contatore a ore 6 dei secondi. SfereDauphine
Movimento: automatico, firmato, a martelletto
Anno:1950 circa
DIAM:34 mm