Ref:1550, "Date"
Cassa: placcata e acciaio, fondello a vite
Quadrante: Argento, indici a bastone, datario. Sfere a bastone luminose
Movimento: automatico
Bracciale: placcato con chiusura deployante originale
Lunghezza complessiva bracciale: 185 mm
Anno:1970 circa
DIAM:34 mm
Nota: bracciale con difetti