Ref: da tasca
Cassa: in argento e oro rosa, No. 210xxx, cuvette firmata, fondello con decorazione guilloché
Quadrante: in smalto, numeri Romani, contatore per i secondi a ore 6, indicazione 24 ore in rosso
Sfere a spada
Movimento: firmato, manuale, spirale piana
Anno: 1892 circa
DIAM: 51 mm
Accessori: scatola originale