Ref: 2709
Cassa: in oro rosa 18K, fondello a pressione
Quadrante: Argento, numeri Arabi, secondi a ore 6. Sfere a foglia
Movimento: automatico, a martello, Cal. 344
Cinturino: fibbia originale placcata
Anno: 1953
DIAM: 34 mm
Nota: cassa e movimento in ottime condizioni, quadrante patinato
Nota: Questo lotto si presenta con una rara cassa in oro rosa 18K e risulta particolarmente raro in quanto la maggior parte prodotta aveva cassa in oro giallo.