Cassa: placcata, firmata, fondello a vite
Quadrante: Patinato, indici a dardo, secondi a ore 6. Sfere Dauphine
Movimento: automatico, Cal. 19A, firmato
Cinturino: fibbia placcata e cinturino originali
Anno:1956 circa
DIAM:34 mm