Ref:Triplo Calendario
Cassa: placcata, fondello a pressione
Quadrante: Patinato, apertura giorno e mese, calendario esterno. Sfere Alpha,sferino a serpentina
Movimento: automatico a martelletto
Anno:1950 circa
DIAM:33 mm