Ref: 1210-19,Stelline
Cassa: in acciaio e cromata, firmata, fondello a pressione con incisione
Quadrante: Argento, numeri Arabi e stelline, secondi a ore 6.Sfere Alpha
Movimento: manual, firmato
Anno: 1953 circa
DIAM: 36 mm