Olio su telaDimensioni: cm 69 x 102Firma e data in basso a destraOpera autenticata dall’artista su fotografia, 24 giugno 1971, MilanoProvenienzaIstituto Finanziario per l’Arte Finarte spa, 11 giugno 1974, Milano, Asta n. 184