Olio su tela
Dimensioni: cm 70 x 89
Opera certificata su fotografia dalla Società di Belle Arti in data 31 maggio 1996, Viareggio
Provenienza
Collezione Barberis, Novara
Società delle Belle Arti, Prof. Matteucci, Viareggio
Collezione privata Grampa, Busto Arsizio