Ref: tasca, Art DecòCassa: No. 8135738, in acciaioQuadrante: Patinato, numeri Arabi, indici a dardo. Sfere Alpha luminoseMovimento: No.3034350, cal. 17-28-1, dorato, scappamento ad ancora, spirale BreguetAnno: 1930 circaDIAM: 46 mm