Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte Orientale
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Cerca
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte Orientale
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Area clienti
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Cerca
Aste
SPECIALE GIOIELLI
Asta Live
SPECIALE GIOIELLI
lun
28 Novembre 2022
Una selezione di gioielli importanti proveniente da collezioni private.
Asta 28 Novembre ore 15.00
TORNATA UNICA: 28/11/2022 Ore 15:00
dal 24 al 27 Novembre
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Bulgari
Chantecler
Cusi
Damiani
Piaget
Non Specificato
Fascia di prezzo da
a
42000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 130 di 130 LOTTI
Pagina:
First
Prev
ANELLO, SMERALDO COLOMBIA
in platino e oro bianco con smeraldo centrale a forma rettangolare ad angoli tronchi del peso di 4,75 ct, trattenuto [..]
ANELLO, SMERALDO COLOMBIA
€ 40.000 / 50.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
DIAMANTE
taglio a brillante del peso di 3,79 ct., montatura in oro bianco, gr. 3,4. Misura 15,5 Allegata analisi gemmologica [..]
DIAMANTE
€ 42.000 / 46.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
DIAMANTE
taglio marquise del peso di 2,81 ct., montatura in oro bianco, gr. 3,4. Misura 16 Allegata analisi gemmologica [..]
DIAMANTE
€ 25.000 / 35.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo, rubino centrale a forma ovale del peso di 2,38 ct, ornato da tre rivière a scalare di diamanti [..]
€ 30.000 / 40.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a fascia rigida bombata con turchesi cabochon, diamanti gialli e due brillanti del peso complessivo [..]
€ 2.800 / 3.600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro rosa e bianco, traforati, piccoli brillanti, gr. 12,5.
€ 400 / 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
COPPIA DI SPILLE
in oro giallo e bianco a forma ovale e tonda a doppio cerchio, una con piccoli diamanti, gr. 21,2.
COPPIA DI SPILLE
€ 500 / 700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
SPILLA E ORECCHINI
in oro giallo, a motivi floreali, piccoli brillanti, gr. 42,9. Anni ‘50
SPILLA E ORECCHINI
€ 1.300 / 1.500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo con ametista a forma ovale (sbeccatura), gr. 12,4. Misura 17
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo “groumette” a tre elementi ovali con zaffiri cabochon centrali, brillanti ad ornamento, gr. 36,1. [..]
€ 800 / 1.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
121 - 130 di 130 LOTTI
Pagina:
First
Prev