raffigurante un immortale taoista, con la Zucca e la Stampella, “Li-Ti-Kwai”. Prima metà XIX secolo. Base in legno di epoca successiva (difetti)Cina, dinastia “Ch’ Ing”. Altezza 15 cm ca.Allegato certificato origine antichità