Cassa: acciaio, fondello a vite, firmata
Quadrante: Nero, indici a bastone, apertura giorno/data.
Sfere a bastone luminose
Movimento: automatico, Cal. 7290, firmato
Cinturino: chiusura deployante originale
Anno: 1970 circa
Ref: Custom V2, BL 7200
DIM: 36 x 42 mm