Arte Moderna, Contemporanea e dipinti del XIX Secolo
Senza titolo, 2004
Fusione in bronzo con patine nere e marroni di violino e arco bruciati Dimensioni: cm 70 x 23 x 18,5 Edizione di 100 + XXX + 20 EA + 20 HC Questa edizione: EA 10/20
Opera autenticata dall’Archivio Arman Studio di New York con il numero APA# 8401.04.048
Provenienza Galleria d'Arte Il Mappamondo, Milano Galleria d'Arte Il Castello, Milano Collezione privata, Milano