Olio su tavola
Dimensioni: cm 19 x 26
Firma in basso a destra; titolo al retro
Opera autenticata su fotografia da Salvatore Ventura
TATO Sessanta opere del Maestro dell’Aeropittura, 5 - 28 febbraio 2015, Roma
Galleria Russo, Roma, timbro al retro
Provenienza
Collezione privata, Roma
Pubblicazione
TATO Sessanta opere del Maestro dell’Aeropittura, a cura di S. Ventura con la consulenza e collaborazione di M. Fede Caproni, Palombi Editori, Roma, 2015, pag. 132, riprodotto al n. 60