Olio su tela
Dimensioni: cm 55 x 45
Firma, località e data in basso a destra; firma, titolo e data al retro
Dichiarazione di autenticità dell’artista, 1974, al retro
Opera autenticata da Renata Lilloni con il numero di archivio 234, timbro al retro
Provenienza
Galleria d’Arte Il Castello, Milano
Pubblicazione
Umberto Lilloni, catalogo ragionato, a cura di R. Lilloni, Skira Edizioni, 2002, ill. pag. 560 n. 838