Olio su tavola
Dimensioni: cm 12,5 x 25,3
Firma in alto a destra
Opera autentica archiviata dalla Fondazione Giorgio e Isa de Chirico con il numero 078/11/21 OT in data 25 novembre 2021, Roma
Dichiarazione di autenticità di Claudio Bruni Sakraischik con perizia numero 40/84 in data 20 aprile 1984, Roma
“Maestri del Surrealismo” Galleria Gissi, Piazza Solferino, 2, Torino, etichetta e timbro al retro
Galleria d’Arte Cafiso, Milano, timbro al retro
Provenienza
Galleria Gissi, Torino
Collezione Federico Leumann, Torino, etichetta al retro
Galleria d’Arte Cafiso, Milano
Collezione privata, Bologna
Galleria d’Arte Il Castello, Milano