Arte Moderna, Contemporanea e dipinti del XIX Secolo
GIORGIO DE CHIRICO
(Volo, Grecia, 1888 - Roma, 1978)
Cavalli con tempio sulla spiaggia
Litografia Dimensioni: cm 75 x 55 Firma in basso a destra, prova d’autore in basso a sinistra Timbro a secco Casa De Chirico in basso a sinistra, timbro a secco Umberto Caprini Stampatore in basso a destra