210
Pederzani
ANELLO, ZAFFIRO SRI LANKA
in oro bianco e oro giallo con zaffiro del peso di 6 ct ca. affiancato da due diamanti a mezzaluna del peso complessivo di 1 ct ca., gr.7.
Misura 13
Firmato: Pederzani
Analisi gemmologica n. 52039 del 21/02/2022 rilasciata dal laboratorio IGI di Milano attestante che la gemma è di provenienza Sri Lanka e non ha subito trattamento termico