in platino con zaffiro rettangolare ad angoli smussati del peso di 6,29 ct posto al centro di una cupola in pavé di brillanti. A lato diamanti baguettes in linea. Diamanti del peso complessivo di 3,40 ct ca., gr. 11.
Misura 13
Analisi gemmologica n. 21100331 del giorno 11/11/2021 rilasciata dal laboratorio Gübelin di Lucerna attestante che lo zaffiro è di provenienza Myanmar (Burma) e non ha subito trattamento
termico