Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte Orientale
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Cerca
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte Orientale
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Area clienti
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Cerca
Aste
Asta a Tempo Gioielli, Orologi e Argenti
sab
19 -
lun
28 Febbraio 2022
Asta a tempo dal 19 al 28 Febbraio.
Catalogo on line dal 19 Febbraio.
È possibile visionare i lotti su appuntamento.
Contatta i nostri uffici.
+39 02 40042385 -
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Damiani
Faberge
Pomellato
Wyler Vetta
Dipinti
Non Specificato
Fascia di prezzo da
a
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 180 di 206 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
a fascia larga, in oro giallo, punzone recante dicitura MG AVO e ON, peso complessivo gr. 36 ca. Lunghezza cm. [..]
Base d'asta
€ 700
€ 700 / 800
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Collana e orecchini, di gusto orientale in oro giallo a titolo alto, peso complessivo gr. 42 ca. Lunghezza [..]
Base d'asta
€ 800
€ 800 / 1.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
girocollo in oro bianco a cinque catenelle. Pendente a cuore bombato con fronte ornato da acquamarine e brillanti [..]
Base d'asta
€ 1.300
€ 1.300 / 1.800
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
CATENINA
con ciondoli di pietre varie montati in oro e argento. Peso complessivo di gr. 40 ca.
CATENINA
Base d'asta
€ 150
€ 150 / 250
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a cuore traforato profilato da brillanti del peso complessivo di 2,20 ct ca., gr. 17 ca.
Base d'asta
€ 500
€ 500 / 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo costituita da gemme ovali semipreziose (una mancante) poste a colore alternato, gr. 25 ca. Lunghezza [..]
Base d'asta
€ 50
€ 50 / 70
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
LOTTO
costituito da cinque pendenti a soggetti differenti in oro giallo, oro bianco e diamanti di cui uno in oro [..]
LOTTO
Base d'asta
€ 250
€ 250 / 350
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a motivo stilizzato in oro giallo e bianco in parte profilati da brillanti, gr. 10 ca.
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo con ambra ovale, taglio cabochon e inserti in matrice di rubino del peso complessivo di gr. [..]
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro basso e argento, diamanti e zaffiri. Peso totale gr. 6 ca.
Base d'asta
€ 150
€ 150 / 200
Dettaglio Lotto
in oro giallo, ciascuno con rosa in corallo, gr. 28 ca.
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Collana e orecchini, di gusto orientale in oro giallo a titolo alto, peso complessivo gr. 58 ca. Lunghezza [..]
Base d'asta
€ 1.200
€ 1.200 / 1.400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a nastro fiorito realizzata in oro bianco con brillanti del peso complessivo di 2,70 ct ca. e rubini, gr. 15 ca [..]
Base d'asta
€ 1.000
€ 1.000 / 1.400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
di girocollo e orecchini pendenti in oro giallo di linea tubolare con sferette in gemme varie e perle coltivate [..]
Base d'asta
€ 400
€ 400 / 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a cuore in oro bicolore parzialmente brunito, brillanti (uno mancante), brillanti “brown” e corindoni gialli, [..]
Base d'asta
€ 400
€ 400 / 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*“COLLIER DE CHIEN”
a due fili di perle scaramazze di acqua dolce con montatura e chiusura in oro bianco. Lunghezza 40 cm (regolabile) [..]
*“COLLIER DE CHIEN”
Base d'asta
€ 50
€ 50 / 100
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*COPPIA DI FEDI
sottili percorse da piccoli brillanti: una in oro giallo e l’altra in oro bianco. Brillanti del peso complessivo [..]
*COPPIA DI FEDI
Base d'asta
€ 100
€ 100 / 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*ORECCHINI
in oro bianco, ciascuno a cornice rettangolare con piccoli brillanti che racchiude due gemme sintetiche rosa [..]
*ORECCHINI
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*COPPIA DI CATENINE
girocollo in oro bianco, ciascuna con brillante “fancy” sospeso. Brillanti del peso complessivo di 0,45 ct [..]
*COPPIA DI CATENINE
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*COPPIA DI COLLANE
girocollo, ciascuna ad un filo di barilotti lucidi in corallo rosso con chiusura a moschettone in oro giallo, [..]
*COPPIA DI COLLANE
Base d'asta
€ 100
€ 100 / 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*ANELLO
in oro bianco ad ovale traforato punteggiato da brillanti del peso complessivo di 0,45 ct ca. centrato da [..]
*ANELLO
Base d'asta
€ 400
€ 400 / 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*COPPIA DI COLLANE
girocollo, ciascuna ad un filo di rondelle di zaffiri interrotte da tre ovali in matrice di corindone. Chiusura [..]
*COPPIA DI COLLANE
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo, ciascuno con peridoto tondo e ametista ovale in linea. Peso complessivo gr. 11 ca.
Base d'asta
€ 100
€ 100 / 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
GRANDE PENDENTE
a croce in corallo e oro giallo, gr. 27 ca.
GRANDE PENDENTE
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
a mezzaluna in argento, oro giallo e diamanti a rosa con doppietta rossa sintetica, gr. 10 ca. Fine del XIX [..]
Base d'asta
€ 150
€ 150 / 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*“COLLIER DE CHIEN”
a tre fili di perle scaramazze di acqua dolce con montatura e chiusura in oro giallo. Lunghezza 40 cm (regolabile) [..]
*“COLLIER DE CHIEN”
Base d'asta
€ 50
€ 50 / 100
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*CIONDOLO
costituito da tre fiori digradanti allineati in madreperla con piccoli brillanti posti al centro di ognuno. [..]
*CIONDOLO
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*SETTE LUNGHI FILI
di sferette sfaccettate di acquamarine utilizzabili in modi differenti. Lunghezza 112 cm ca.
*SETTE LUNGHI FILI
Base d'asta
€ 100
€ 100 / 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
TRE BRACCIALI
due rigidi in oro giallo 14kt e argento, diamanti a rosa e zaffiri e uno in filigrana d’oro. Peso complessivo [..]
TRE BRACCIALI
Base d'asta
€ 350
€ 350 / 450
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*COLLANA
a due fili di sfere in ambra trattenuti anteriormente da due motivi tondi in oro giallo lavorati a costolature [..]
*COLLANA
Base d'asta
€ 150
€ 150 / 250
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
bracciale in oro 14Kt e inserti in lapislazzuli, anello e orecchino in oro 18Kt con lapislazzuli. Peso complessivo [..]
Base d'asta
€ 400
€ 400 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*COLLANA
girocollo costituita da sfere in quarzo rosa inciso di cui tre centrali ornati da fasce in oro giallo e brillanti. [..]
*COLLANA
Base d'asta
€ 150
€ 150 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a fascia in oro bianco con parte superiore a morbida maglia in brillanti e brillanti “brown”, gr. 7 ca. Misura [..]
Base d'asta
€ 250
€ 250 / 350
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
154
OTTO LUNGHI FILI DI LABRADORITE
rondelle sfaccettate misure diverse utilizzabili a piacere “a sciarpina”. Peso totale gr. 27 ca. [..]
154
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
155
*CATENINA
girocollo in oro bianco con tre boccioli anteriori in piccoli brillanti, gr. 4 ca. Lunghezza 38,5 cm
155
*CATENINA
Base d'asta
€ 100
€ 100 / 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
156
*COLLANA
girocollo ad un filo di quarantaquattro perle coltivate con chiusura ad anello in oro bianco punteggiato da brillanti [..]
156
*COLLANA
Base d'asta
€ 120
€ 120 / 180
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
157
*CATENA
girocollo in oro bianco a cordonetto con chiusura a gancio, gr. 10 ca. Lunghezza 40 cm
157
*CATENA
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
158
*COLLANA
girocollo in oro giallo e bianco a catenelle con motivo cilindrico scorrevole in copale affiancato da rondelle [..]
158
*COLLANA
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*ORECCHINI
a monachina in oro bianco, ciascuno con gemma sintetica gialla. Peso complessivo gr. 7 ca.
*ORECCHINI
Base d'asta
€ 100
€ 100 / 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*FEDE
sottile in oro rosa percorsa da piccoli brillanti. Peso complessivo gr. 1 ca. Misura 16
*FEDE
Base d'asta
€ 50
€ 50 / 100
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
161
*ORECCHINI
a monachina in oro bianco, ciascuno con quarzo madera tagliato a cuore e decori in brillanti. Peso complessivo [..]
161
*ORECCHINI
Base d'asta
€ 100
€ 100 / 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
162
*COLLANA
girocollo ad un filo di rondelle di rubini interrotte da due tormaline rosa. Chiusura in oro giallo a moschettone [..]
162
*COLLANA
Base d'asta
€ 100
€ 100 / 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*COLLANA
*COLLANA
Base d'asta
€ 70
€ 70 / 150
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*COPPIA DI COLLANE
girocollo, ciascuna ad un filo di rondelle sfaccettate in topazio azzurro con chiusura a gancio in oro bianco. [..]
*COPPIA DI COLLANE
Base d'asta
€ 150
€ 150 / 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
165
a fascia liscia in oro giallo con zaffiro cabochon, gr. 6 ca. Misura 18
165
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
ad ovali digradanti in ambra massiva con coppiglie e maglie di concatenazione in oro giallo. Chiusura in oro [..]
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
167
a grande disco in quarzo rutilato montati in oro giallo. Peso complessivo gr. 57 ca.
167
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
168
*COLLANA
168
*COLLANA
Base d'asta
€ 50
€ 50 / 70
Dettaglio Lotto
169
PORTACIPRIA
in oro giallo e smalto rosso con specchio all’interno, peso complessivo: gr. 125 ca.
169
PORTACIPRIA
Base d'asta
€ 3.000
€ 3.000 / 3.200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
170
Damiani
in oro giallo e bianco, con pavè di brillanti. Peso complessivo gr. 6 ca. Misura 11
170
Damiani
Base d'asta
€ 400
€ 400 / 500
Dettaglio Lotto
171
pendenti in oro giallo, ognuno con quarzi e ametista allineati. Peso complessivo gr. 7 ca.
171
Base d'asta
€ 140
€ 140 / 180
Dettaglio Lotto
SCULTURA “GUANYN”
dama con fiori, in corallo inciso con base in legno. Altezza 16.5 cm ca.
SCULTURA “GUANYN”
Base d'asta
€ 800
€ 800 / 1.000
Dettaglio Lotto
in oro giallo con cinque brillanti a scalare del peso complessivo di 0.80 ct ca. Peso complessivo gr. 6 ca. [..]
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a segmenti snodati. Peso complessivo gr. 37 ca.
Base d'asta
€ 1.000
€ 1.000 / 1.300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
con rondelle di corallo alternate ad anelli in oro giallo, con chiusura a moschettone. Peso complessivo gr. [..]
Base d'asta
€ 400
€ 400 / 500
Dettaglio Lotto
in oro bianco e giallo tubolari a canna vuota intrecciati. Peso complessivo di gr. 14 ca.
Base d'asta
€ 350
€ 350 / 450
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
177
SPILLA-PENDENTE DOPPIO USO
in oro giallo con disegno floreale e smalto nero (mancanze) con diamanti taglio a rosa. Peso complessivo gr. [..]
177
SPILLA-PENDENTE DOPPIO USO
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
178
in oro bianco con riviere di rubini, del peso di 8.00 ct ca. Peso complessivo gr. 13 ca.
178
Base d'asta
€ 500
€ 500 / 700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
179
in oro bianco con diamanti e rubini. Peso complessivo gr. 13 ca.
179
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
180
in oro giallo a maglie marine. Peso complessivo gr. 19 ca.
180
Base d'asta
€ 500
€ 500 / 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
121 - 180 di 206 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last