girocollo a nastro di perline con inserti geometrici profilati da diamanti a rosa. Al centro nappina di perline con coppiglia in platino e diamantini a rosa. Lievi mancanze.Lunghezza 38 cmFirmata: Boucheron - Paris1910/1920