costituita da collana girocollo, spilla a doppio uso e orecchini a motivi vegetali in corallo su montatura in oro giallo. Lievi mancanze. Corredata da custodia originale, gr. 67.Collana: lunghezza 40,5 cmFine XIX/inizio del XX secolo