Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte Orientale
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Cerca
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte Orientale
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Area clienti
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Cerca
Aste
ven
17 -
lun
27 Settembre 2021
Asta a tempo dal 17 al 27 Settembre.
Catalogo on line dal 17 Settembre.
Per visionare i lotti contatta i nostri uffici.
+39 02 40042385 -
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Brandimarte
Bulova
Chimento
Citizen
Cusi
Dior
Eberhard
Eterna
Eternamatic
Girard Perregaux
Julien Watch
Locman
Movado
Nivor
Patek Philippe
Philip Watch
Raymond Weil
Sarcar Watch
Tiffany
Universal
Non Specificato
Fascia di prezzo da
a
3450 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 209 LOTTI
Pagina:
Next
Last
in oro bianco con brillante del peso di 0,60 ct ca. affiancato da due diamanti taglio taper. Misura 15
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a rivière di cinque diamanti navettes del peso complessivo di 1,25 ct ca. Misura 14,5
Base d'asta
€ 800
€ 800 / 1.200
Dettaglio Lotto
a fascia traforata a motivi vegetali in oro bicolore e brillanti del peso complessivo di 0,90 ct ca. con quarzo [..]
Base d'asta
€ 600
€ 600 / 700
Dettaglio Lotto
leggermente bombato in oro bianco e brillanti del peso complessivo di 1,50 ct ca., gr. 7,5. Misura 15,5
Base d'asta
€ 600
€ 600 / 800
Dettaglio Lotto
Cusi
in oro giallo, ognuno a piastrina ovale con monogramma inciso. Fermo a piastrina più piccola liscia con raccordo [..]
Cusi
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Dior
in oro giallo di cui uno con piccoli brillanti (uno mancante), gr. 7. Misura 16 e 9 Firmati e numerati rispettivamente: [..]
Dior
Base d'asta
€ 200
€ 300 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
DUE PENNE
a sfera placcate in oro giallo: una “Pasha” con gemma sintetica blu cabochon sul tappo, numerata 0757; l’altra [..]
DUE PENNE
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Tiffany
LOTTO
in argento 925 costituito da un bracciale con pendente a cuore, un paio di orecchini Paloma Picasso, due pendenti [..]
Tiffany
LOTTO
Base d'asta
€ 100
€ 100 / 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
LOTTO
costituito da una spilla-pendente a cartiglio vegetale con ghirlanda in oro bianco e brillanti con smeraldi [..]
LOTTO
Base d'asta
€ 600
€ 550 / 700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a fascia sinuosa in oro a tre colori con tre diamanti ovali al centro, gr. 5,6. Misura 18 Firmato: Damiani [..]
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
contrarié in oro bianco con due perle coltivate dai colori differenti e brillanti, gr. 8,2. Misura 13
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in platino con smeraldo affiancato da due diamanti baguettes. Misura 11,5
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
pendenti in oro bianco, ciascuno con diamante rettangolare superiore e brillante in linea. Terminale costituito [..]
Base d'asta
€ 500
€ 500 / 700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco con brillante centrale del peso di 0,25 ct ca. affiancato su un lato da un diamante baguette. [..]
Base d'asta
€ 150
€ 150 / 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco a cerchio sospeso lavorato a pizzo, gr. 7,9. Firmati: Neonero
€ 100 / 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a catena in oro giallo liscio, gr. 45,3. Lunghezza 20 cm
Base d'asta
€ 800
€ 800 / 1.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a nastro superiore in oro bianco e brillanti, ciascuno con perla coltivata sospesa. Brillanti del peso complessivo [..]
Base d'asta
€ 700
€ 700 / 900
Dettaglio Lotto
girocollo a “torchon” di granati sfaccettati e piccole perle di acqua dolce con chiusura a barilotto in oro [..]
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
COPPIA DI FEDI
in oro dalle differenti tonalità, ciascuna con brillante incastonato al centro, gr. 6,3. Misura 16,5 Firmate: [..]
COPPIA DI FEDI
Base d'asta
€ 150
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
di anello e orecchini in oro a motivi quadrati smussati agli angoli con corallo rosa cabochon al centro di [..]
Base d'asta
€ 600
€ 550 / 700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
rispettivamente in oro rosa e giallo rispettivamente a raggiera e a vaso fiorito con corallo cabochon. Entrambe [..]
Base d'asta
€ 500
€ 450 / 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo e bianco a fascia bombata lavorata a costolature con profili in brillanti del peso complessivo [..]
Base d'asta
€ 500
€ 500 / 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a fiore in oro giallo, gr. 12. Firmati: Chimento
Base d'asta
€ 250
€ 250 / 350
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a catena in oro bicolore con brillanti, gr. 14,6. Misura 15
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*CIONDOLO
a croce in oro bianco, brillanti e corindoni rosa. Lieve difetto, gr. 7,9.
*CIONDOLO
Base d'asta
€ 150
€ 130 / 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*LOTTO
di diciotto grandi elementi a maglia marina: quindici in copale e tre in cristallo di rocca.
*LOTTO
Base d'asta
€ 150
€ 150 / 250
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
girocollo a nastro in oro giallo liscio formato da maglie a catena, gr. 44,5. Lunghezza 41 cm
Base d'asta
€ 900
€ 900 / 1.200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bicolore a fascia lavorata a treccia nella parte superiore, gr. 12,7. Misura 18,5
Base d'asta
€ 250
€ 250 / 350
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a larga fascia costolata in oro a tre colori, gr. 13,3. Misura 19
Base d'asta
€ 250
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
DUE PAIA DI ORECCHINI
rispettivamente a volute in oro giallo e bianco con piccoli brillanti in linea e a nastro bombato in oro giallo [..]
DUE PAIA DI ORECCHINI
Base d'asta
€ 500
€ 500 / 700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco, ognuno con perla coltivata “South Sea” 12,2 mm e rosone superiore in brillanti.
Base d'asta
€ 450
€ 450 / 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a girandola in oro giallo e bianco, ciascuno con quarzo cabochon centrale e brillanti. Brillanti del peso [..]
Base d'asta
€ 500
€ 500 / 600
Dettaglio Lotto
a fascia in oro bianco con brillanti in pavé del peso complessivo di 0,45 ct ca., gr. 6,7. Misura 18
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
raffigurante un galletto in oro bicolore con brillanti in pavé del peso complessivo di 1,30 ct ca. e inserti [..]
Base d'asta
€ 400
€ 350 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a morbida maglia formata da motivi fogliacei in oro giallo e bianco con brillanti, gr. 5,4. Misura 14
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
DUE PAIA DI ORECCHINI
in oro giallo con coralli ovali cabochon; un paio pendenti, gr. 18,7.
DUE PAIA DI ORECCHINI
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo con turchese cabochon ovale entro fasce lavorate a cordonetto, gr. 14,3. Misura 25,5
Base d'asta
€ 250
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a doppie piastrine sagomate in oro bianco satinato, gr. 11,9.
Base d'asta
€ 250
€ 250 / 350
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
DUE PAIA DI ORECCHINI
in oro giallo a motivi differenti, gr. 14.
DUE PAIA DI ORECCHINI
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*COLLANA
ad un filo di elementi cilindrici in turchese alternati a cilindri in oro giallo. Chiusura a gancio con catenella [..]
*COLLANA
Base d'asta
€ 400
€ 360 / 420
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a fascia satinata in oro giallo con parte superiore traforata in brillanti, gr. 4,9. Misura 12
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in platino con ovale in brillanti e diamanti taper del peso complessivo di 1,10 ct ca. sormontato da un rubino [..]
Base d'asta
€ 1.000
€ 900 / 1.200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
girocollo a due fili di dischetti sfaccettati in tanzanite posti in gradazione con chiusura in oro giallo. [..]
Base d'asta
€ 100
€ 100 / 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
DUE PENDENTI
rispettivamente in oro bianco con brillante sospeso ad un girocollo in filo di nylon trasparente con chiusura [..]
DUE PENDENTI
Base d'asta
€ 100
€ 100 / 160
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a fascia punteggiata da brillanti incastonati di cui uno centrale più grande, gr. 6. Misura [..]
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a dieci fili che si intersecano rispettivamente sei di sferette in corallo rosso e quattro di perle coltivate. [..]
Base d'asta
€ 500
€ 500 / 700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco punteggiato da brillanti incastonati, gr. 4,3. Misura 19
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
a piccolo cerchio in oro bianco con brillanti in pavé nella parte anteriore, gr. 7,7.
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*COLLANA
ad un filo di rondelle digradanti in berilli dai colori diversi intercalati nella parte anteriore da elementi [..]
*COLLANA
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
girocollo a quattro fili di rondelle digradanti in rubino trattenuti da due barrette laterali in oro giallo [..]
Base d'asta
€ 700
€ 600 / 800
Dettaglio Lotto
a fascia bombata e traforata in oro bianco con parte superiore in brillanti allineati del peso complessivo [..]
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a monachina, ciascuno con corallo ovale cabochon, gr. 7. Firmati: Petrosino
Base d'asta
€ 150
€ 150 / 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo, ciascuno con perla coltivata 8,2 mm e rubino tondo superiore. Firmati: Ansuini
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*COLLANA
girocollo a maglia tubolare in sfere di quarzo citrino. Fermezza centrale ovoidale in oro giallo, onice sfaccettato [..]
*COLLANA
Base d'asta
€ 600
€ 550 / 700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
FEDE
in oro giallo a rivière di sei brillanti del peso complessivo di 0,60 ct ca., gr. 3,9. Misura 17
FEDE
Base d'asta
€ 200
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a motivo stilizzato costolato, gr. 16,5. Firmata: Pomellato
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*DUE PENDENTI
*DUE PENDENTI
Base d'asta
€ 100
€ 100 / 160
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
COPPIA DI FEDI
in oro bianco con pavé di piccoli brillanti, gr. 5,7. Misura 16,5 e 17,5
COPPIA DI FEDI
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
TRE FEDI
in oro dalle tonalità differenti: una percorsa da sei brillanti incastonati, una con brillante centrale incastonato [..]
TRE FEDI
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a cerchio in oro giallo 14 Kt con parte superiore in zaffiri, smeraldi, rubini carré e brillanti, gr. 12,8. [..]
Base d'asta
€ 250
€ 300 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 60 di 209 LOTTI
Pagina:
Next
Last