Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo
Sea, 1970
Sughero Dimensione: cm 65 x 54 Firma, titolo e data al retro
Autentica del figlio Roberto Crippa J. con il n. ADNZF9 al retro Provenienza Galleria d’Arte “Dei Mille”, Bergamo, timbro al retro Collezione Giraldi, Livorno