Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte Orientale
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Cerca
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte Orientale
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Area clienti
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Cerca
Aste
Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo
Asta Live
mar
11 Maggio 2021
I nostri esperti sono a disposizione per valutazioni gratuite e confidenziali.
Per informazioni contatta i nostri uffici o tramite mail
TORNATA UNICA: 11/05/2021 Ore 15:30
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Jannis Kounellis
ARMAN
Gignous Lorenzo
MARIANI POMPEO
MIGNECO GIUSEPPE
Sassu Aligi
SOLENGHI GIUSEPPE
TURCATO GIULIO
Dipinti
Non Specificato
1881
1927-1930
1941
1944
1948
1952
1955
1955 - 6
1957
1958
1960
1965
1965 - 1976
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1973
1974
1975
1977
1978
1979
1980
1983
1984 circa
1987
1997
2002
2003
2006
2008
6 marzo 1961
anni ‘70
anni ‘80
Fascia di prezzo da
a
110000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 78 di 78 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Pantere colorate - “Oggi l’ultimo giorno del terzo mese dell’anno unonoveottotto”
Tempera su cartoncino Dimensione: cm 70 x 100 Firma e punzone I VEDENTI in basso al centro Opera autenticata [..]
€ 9.000 / 15.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Senza titolo (Subway drawing)
1984 circa
Gessetti su carta Dimensione: cm 106 x 73 Provenienza Collezione privata New York Collezione privata Firenze [..]
Senza titolo (Subway drawing)
1984 circa
€ 110.000 / 160.000
Dettaglio Lotto
L’angolo in più
2006
Tecnica mista su tela Dimensione: cm 81 x 65 Firma e data in basso a sinistra; firma, titolo e data con misure [..]
L’angolo in più
2006
€ 7.500 / 11.000
Dettaglio Lotto
Marilyn Monroe (Marilyn), II.29
1967
Serigrafia su carta Dimensione: cm 91,4 x 91,4 Esemplare n. 123/250 Firma e tiratura al retro Edizione: 250 [..]
1967
€ 32.000 / 45.000
Dettaglio Lotto
ARMAN
(Nizza, Francia, 1928 - New York, Stati Uniti, 2005)
Cuivres argentès
Applicazione su tela (tubetti colore, parti di strumenti musicali) Dimensione: cm 120 x 100 Firma in basso a [..]
ARMAN
Cuivres argentès
€ 18.000 / 26.000
Dettaglio Lotto
Sfera di San Leo
2003
Bronzo Diametro: cm 15 Esemplare n. 13/30; firma e data incisa sulla base Opera autenticata della Fondazione [..]
Sfera di San Leo
2003
€ 10.000 / 16.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1957
Tempera su carta Dimensione: cm 21,7 x 29,4 Firma in basso al centro Opera con autentica verbale di Stephen [..]
1957
€ 40.000 / 70.000
Dettaglio Lotto
1957
Tecnica mista su carta Dimensione: cm 55,9 x 76,8 Firma e data in basso a destra; firma, titolo e data al retro [..]
1957
€ 22.000 / 32.000
Dettaglio Lotto
GIULIO TURCATO
(Mantova, 1912 - Roma, 1995)
Tempera su carta intelata Dimensione: cm 47 x 69 Firma in basso a destra L’opera è corredata di [..]
GIULIO TURCATO
(Mantova, 1912 - Roma, 1995)
€ 2.000 / 3.400
Dettaglio Lotto
Paesaggio di Toledo
1957
Paesaggio di Toledo
1957
€ 18.000 / 32.000
Dettaglio Lotto
Shipboard girl
1965
Litografia su carta intessuta bianca Dimensione: cm 69 x 51,5 Firma in basso a destra Pubblicazione Mary Lee [..]
Shipboard girl
1965
€ 45.000 / 65.000
Dettaglio Lotto
Nei mari del sud
Décollage Dimensione: cm 50,6 x 70,2 Firma in basso a sinistra; titolo e data al retro Opera autenticata [..]
Nei mari del sud
€ 7.500 / 11.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Ada
1969
Olio su tela Dimensione: cm 80 x 70 Firma e data in basso a destra; titolo e misure al retro Opera autenticata [..]
Ada
1969
€ 5.500 / 8.500
Dettaglio Lotto
Uliveto
Olio su tela Dimensione: cm 52 x 63 Firma in basso a destra Opera in fase di archiviazione presso l’Archivio [..]
Uliveto
€ 18.000 / 25.000
Dettaglio Lotto
Testina
Olio su tela Dimensione: cm 55 x 46 Firma in basso a destra; firma e data al retro Galleria d’Arte Sianesi, [..]
Testina
€ 16.000 / 22.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Il raggio della morte
1975
Olio, anilina e riporto fotografico su tela emulsionata Dimensione: cm 185 x 120 Firma e data in basso a destra; [..]
Il raggio della morte
1975
€ 7.500 / 12.000
Dettaglio Lotto
Gnawa Maroc.
2002
Olio su tela Dimensione: cm 61,5 x 81 Firma, titolo e data al retro Provenienza Opera acquistata direttamente [..]
Gnawa Maroc.
2002
€ 10.000 / 18.000
Dettaglio Lotto
Sea
1970
Sughero Dimensione: cm 65 x 54 Firma, titolo e data al retro Autentica del figlio Roberto Crippa J. con il n. [..]
Sea
1970
€ 3.000 / 6.000
Dettaglio Lotto
61 - 78 di 78 LOTTI
Pagina:
First
Prev