con lama in argento incisa a raffigurare canne di bambù. Impugnatura di linea mossa in giadeite bicolore. Corredato da custodia originale firmata Bulgari.Etichetta Collezione Bulgari Roma - Cina XX sec.Lunghezza 20,5 cm