in oro bianco con rubino ovale del peso di 1,70 ct, brillanti e diamanti navettes del peso complessivo di 2,50 ct ca.
Misura 12
Analisi gemmologica n. CDC 2002057 del giorno 11/02/2020 rilasciata dal laboratorio C. Dunaigre di Le Mont-sur-Lausanne attestante che il rubino è di provenienza Siam e non ha subito trattamento termico