in oro bianco con rubino del peso di 3,35 ct contornato da un giro di brillanti e diamanti taper del peso complessivo di 2,20 ct ca.
Misura 15
Analisi gemmologica n. 96983 del 04/01/2018 rilasciata dal laboratorio SSEF di Basilea attestante che il rubino è di provenienza Siam e non ha subito trattamento termico