Raro, orologio da polso, in acciaio, automatico, impermeabile, bracciale originale Oyster rivettato elastico con chiusura deployante. Accompagnato dalla scatola originale e Garanzia. Realizzato nel 1966 circa
CASSA: Tre corpi, lucidata e satinata, fondello a vite
QUADRANTE: Nero lucido con grafica dorata, indici tondi, rettangolari e triangolo luminosi. Sfere Mercedes luminose
MOVIMENTO: Cal.1530
Quadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioni, bollino verde Rolex presente sul fondello