Provenienza:
Timbro: Galleria Sianesi Milano
Esposizioni:
Etichetta: La Biennale di Venezia, XXXI Esposizione Biennale Internazionale d’Arte 1962
Nome e cognome: Giuseppe Ajmone. Titolo dell’opera: Natura morta con lume
Etichetta: Galleria d’Arte Sianesi. Dipinto registrato con il N. 3279. Autore: Giuseppe Ajmone. Misura: 73 x 93 dipinto ad olio su tela. Informazioni: Natura morta con lume.