Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte Orientale
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Cerca
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte Orientale
Argenti
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Area clienti
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Cerca
Aste
Asta a Tempo di Gioielli
Asta a Tempo di Gioielli
lun
28 Settembre -
lun
5 Ottobre 2020
Offerte solo on line, catalogo disponibile dal 28 Settembre.
I lotti possono essere visionati su appuntamento.
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Graves Shettield
Walker Hall
Non Specificato
Anni ‘40
Fascia di prezzo da
a
12000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 153 di 153 LOTTI
Pagina:
First
Prev
raffigurante una farfalla ad ali traforate in oro giallo e argento con brillanti, rubini e zaffiri. Occhi costituiti [..]
Base d'asta
€ 400
€ 400 / 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a fascia in oro giallo e riporti in oro bianco con acquamarina ovale del peso di 4,50 ct ca. e brillanti allineati [..]
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a fascia in oro giallo finemente traforata nella parte superiore e cesellata lungo i profili con decori in [..]
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo 14 Kt con smeraldo cabochon del peso di 4 ct ca. contornato da brillanti e diamanti taglio taper, [..]
Base d'asta
€ 150
€ 150 / 250
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a campanula in oro rosa e giadeite color lavanda con decoro in corindoni rosa, gr. 15.
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
PICCOLA SPILLA
a cupola vegetale in platino e brillanti, gr. 5,4.
PICCOLA SPILLA
Base d'asta
€ 150
€ 150 / 250
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco con brillanti, gr. 12. Anello: misura 12
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo, ognuno con turchese ovale cabochon contornato da un giro di brillanti. Brillanti del peso complessivo [..]
Base d'asta
€ 250
€ 300 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a sfera in oro bianco e pavé di corindoni rosa, gr. 12,5.
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
contrarié in oro giallo ornato su un lato da smalto verde e sull’altro da piccoli brillanti, gr. 11. Misura [..]
Base d'asta
€ 150
€ 150 / 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a croce in oro banco con zaffiri cabochon e brillanti ricorrenti in misura più piccola anche sul gancio di [..]
Base d'asta
€ 700
€ 700 / 900
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco, ciascuno con brillante. Brillanti del peso complessivo di 0,60 ct ca.
Base d'asta
€ 400
€ 400 / 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
ad un filo di ventisette perle coltivate “South Sea” 16,5/15 mm con chiusura in argento. Lunghezza 47 cm [..]
Base d'asta
€ 2.000
€ 2.000 / 2.400
Dettaglio Lotto
a fascia in oro giallo rispettivamente con ametista cabochon centrale e con ovale raffigurante profilo femminile, [..]
Base d'asta
€ 250
€ 250 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
QUATTRO ANELLI
in oro bianco e giallo 18 e 14 Kt con diamanti e gemme varie naturali e sintetiche. Uno con inserti in onice, [..]
QUATTRO ANELLI
Base d'asta
€ 350
€ 350 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
pendenti in oro bicolore raffiguranti ciascuno un volatile in parte smaltato e motivi vegetali, gr. 24,3. [..]
Base d'asta
€ 1.000
€ 900 / 1.200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
CATENINA
girocollo in oro bianco con trifogli stilizzati sospesi in brillanti e zaffiri, gr. 6,3. Lunghezza 41 cm [..]
CATENINA
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
TRE ANELLI
in oro a titoli diversi e argento rispettivamente con rubino e diamanti a rosa, con cammeo ornato da brillantino [..]
TRE ANELLI
€ 30 / 50
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
TOPAZIO
a goccia privo di montatura del peso di 5,48 ct.
TOPAZIO
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a fiore in oro giallo punteggiata da rubini e brillanti, gr. 34. Manifattura inglese
Base d'asta
€ 600
€ 600 / 800
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Longines Flagship
Orologio da polso, in acciaio, con fibbia originale Quadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioni [..]
Longines Flagship
Base d'asta
€ 150
€ 150 / 250
Dettaglio Lotto
Graves Shettield
J.G. GRAVES
Orologio da tasca, in argento. Accompagnato da chiavetta di carica Quadrante firmato, funzionante DIAM: 52 [..]
Graves Shettield
J.G. GRAVES
Base d'asta
€ 100
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
Walker Hall
Walker & Hall
Orologio da tasca in argento DIAM: 65 mm Quadrante firmato, funzionante
Walker Hall
Walker & Hall
Base d'asta
€ 100
€ 100 / 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Orologio da tasca, in argento DIAM: 50 mm Quadrante, cassa e movimento firmati, in discrete condizioni, funzionante [..]
Base d'asta
€ 150
€ 150 / 250
Dettaglio Lotto
Anonimo
Orologio da tasca, in oro giallo 18K, con motivi floreali incise sul quadrante. Accompagnato dalla chiavetta [..]
Anonimo
Base d'asta
€ 500
€ 500 / 700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Orologio da tasca, in oro giallo 14K con indicazione 24 ore Quadrante, cassa e movimento firmati, funzionante [..]
Base d'asta
€ 700
€ 700 / 900
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo
Orologio da tasca, in oro giallo 18K. In discrete condizioni, funzionante DIAM: 49 mm GR. 77
Anonimo
Base d'asta
€ 500
€ 500 / 700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Anonimo
Orologio da tasca, in oro giallo 18K con decorazioni floreali. Accompagnato da chiavetta di carica In buone [..]
Anonimo
Base d'asta
€ 700
€ 700 / 1.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Set di due orologi da tasca, in oro giallo
Bouvier, ripetizione dei quarti e smalti DIAM: 54 mm Anonimo, oro giallo 18K DIAM: 37 mm
Base d'asta
€ 500
€ 500 / 800
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Orologio da polso, da donna, in acciaio, reversibile DIM: 16 x 32 mm In discrete condizioni
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Orologio da polso, in oro giallo 18K con bracciale in oro non originale DIAM: 34 mm
Base d'asta
€ 1.000
€ 1.000 / 1.200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Lotto di due orologi da tasca in oro, uno con catena
DIAM Anthos: 26 mm, non funzionante DIAM Raila: 28 mm GR. 66
Base d'asta
€ 1.000
€ 1.000 / 1.400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Baume Mercier, Geneve, Baumatic. Ref. 35090
Orologio da polso, automatico, in oro giallo 18K. Realizzato nel 1970 circa Quadrante, cassa e movimento firmati, [..]
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
121 - 153 di 153 LOTTI
Pagina:
First
Prev